Ев@ - Та Самая Из Рая.

Все вы хоть раз в жизни, пусть даже по телевизору или в каком-нибудь журнале, видели идущий в пустыни караван верблюдов. Почему впереди каравана идет хромой верблюд?

Ответы
Михтар Каграманян

может он когда то был с зади а потом караван повернул и он оказался первым ,не знаю , но созрел вопрос КАК В ЖУРНАЛЕ ТО МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО ВЕРБЛЮД ХРОМОЙ ??

Анатолий Муйтуев

Впереди каравана всегда идет пешком проводник, а за ним самый старый верблюд, который не раз ходил по этим местам и знает, где колодец или оазис.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Восточная мудрость гласит:"Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд". 🙂

Анатолий Муйтуев

Вполне разумная мудрость.

Сергей Хрулёв

Это ведь очевидно. Он устанет быстрей, Все остальные, равняясь по нему, выживут. Кстати, похожий закон у волчьей стаи.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

На самом деле хромые и более слабые верблюды идут в конце каравана,
но когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд!:)
Это такая восточная мудрость:"Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд". 🙂

Сергей Хрулёв

Спорить не буду, слишком просто.

Arman Turguziev

Он ищет самый лёгкий путь,где Гравитация меньше влияет,что то типа такого,хотя наврятли это знали каваранщики))

Дм
Дмитрий

что бы караван не растягивался...крепость цепи по прочности наиболее слабого звена определяют...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Да это просто мудрость такая восточная)))"Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд". 🙂 На самом деле хромые и более слабые верблюды идут в конце каравана, но когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд!:)

Дм
Дмитрий

я просто по своей логике думал...с восточной не знаком!)))

Сергей Сергей Журавов

чтобы все не устали, а он не потерялся. хотя думаю хромой вообще в караване быть не должен

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но в дороге всякое случается.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

На самом деле хромые и более слабые верблюды идут в конце каравана,
но когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд!:)
Это такая восточная мудрость:"Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд". 🙂

Сергей Сергей Журавов

понятно. не специалист

Юрий Коровяковский

за службу перевидал много караванов,но чтобы хроменький шкандыбал--не,не видал такого

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Впереди каравана идет самый старый и опытный верблюд, знающий дорогу. А чаще - верблюдица. А хромые и более слабые верблюды идут в конце каравана, но когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд!:)
Это такая восточная мудрость:"Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд". 🙂

Юрий Коровяковский

ну да,отару водит например козёл

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну то это при чём?

Юрий Коровяковский

таки просто для примера

Ев@ - Та Самая Из Рая.

пример, не к месту. Любая восточная мудрость имеет смысл. Я обэтом, а не кто кого ведёт.

Павел (Одесса)

караван видел вживую. в подробности не вдавался... думаю, хромых верблюдов ттам не было

Чеширский Кот

потому что пока шол захромал !! ему наверно не просто первому по песку идти !

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я отличаю. Приметы - это суеверия или то , что люди приметили, например: красный закат - к ветру, ласточки летают низко - к дождю и т.д. мудрость - это огроменный жизненный опыт людей, не допускающий никакого сомнения по поводу его достоверности.

Чеширский Кот

опыт это да !!! нооо выводы в то время делалсь при весьма ограничных знаниях !!! и именно этот пример с верблюдами не думаю что обошолся без какойто части суеверий !! мож это связано с психологией верблюдов !! но пускать хромого верблюда впреди неразумно недойдет !! где вы в природе видели срамого важака !по природе важак всегда самый сильный !

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Здесь нет суеверий. Караван отчего может повернуть назад, ведь его цель идти вперёд? Отсутствие цели или оставление её на полпути - это всё равно . что плестись за хромым верблюдом.

Чеширский Кот

наверно последний верблюд очень хочет дамой и чешит туда со всех ног !

Ев@ - Та Самая Из Рая.

наверное)))))))))))))))

.тургенев .

КАРАВАН ВИДЕЛ .НО ХРОМОГО НЕТ . ОН ОПРЕДЕЛЯЕТ СКОРОСТЬ КАРАВАНА ............

.тургенев .

МЫ ЭТОГО НЕ УЗНАЕМ . НИКОГДА ..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну отчего же? Лично я видела в караване хромого верблюда.

.тургенев .

ГДЕ ВИДЕЛА ?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в Узбекистане

.тургенев .

Я ЖИЛ В ДУШАНБЕ ..

Николай Симоненко

Это как,на трех ногах что ли.На сколько помню,впереди идет караваньщик

Ев@ - Та Самая Из Рая.

На четырёх, одна хромая и я про верблюдов. Впереди каравана идет самый старый и опытный верблюд, знающий дорогу. А чаще - верблюдица. А хромые и более слабые верблюды идут в конце каравана, но когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд!:)
Это такая восточная мудрость:"Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд". 🙂

Николай Симоненко

Дорогу определяет погонщик,какя бы мудрость ни была бы у верблюда.Погонщик все равно мудрее😂

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Погонщик мудрее , но чаще он едет на верблюде, чем идёт впереди каравана, как на картинках. Но не суть. Любая мудрость несёт некий смысл. Смысл этой мудрости в том, что ситуация может резко измениться и человек который был последним (нищим, неудачником и т. д. ) при новых обстоятельствах может стать во главе каравана (общества).. . Так что не стоит предвзято относиться к людям, вдруг караван повернет назад и человек, которого Вы презирали окажется впереди)))

Николай Симоненко

Что то у вас сравнения странные.Люди в обще то не стадо

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Многие люди развивают всего стадное чувство.

Николай Симоненко

Социальное,и стадное.Это разные понятия

Пу
Путник

Никогда не обращал на это внимания. Наверно это самый старый и опытный

Ев@ - Та Самая Из Рая.

)))На самом деле хромые и более слабые верблюды идут в конце каравана,
но когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд!:)
Это такая восточная мудрость:"Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд". 🙂

Пу
Путник

Спасибо))

Пу
Путник

))

Григорий Коснырев

потому-что впереди. а в пустыне хватает всякого хлама под ногами.

Максим Евгеньевич

Не хромой а самый слабый, он не позволяет каравану разгоняться..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

)))))))))))))))На самом деле хромые и более слабые верблюды идут в конце каравана, но когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд!:)
Это такая восточная мудрость:"Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд". 🙂

Максим Евгеньевич

Во как! Я с волками аналогию провел.

Виктор Маркелов

Для равномерного расхода сил в пути всех остальных верблюдов.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

На самом деле хромые и более слабые верблюды идут в конце каравана, но когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд!:)
Это такая восточная мудрость:"Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд". А любая мудрость имеет какой-то смысл.

Дмитрий Сафронов

Если он будет идти в конце то когда он отстанет его не заметят

V/
V/S/G

А ПОЧЕМУ, ЧТО ЭТО КАК В СТАЕ ВОЛКОВ, ПОЛУЧАЕТСЯ-ИНТНРЕСНО

Денис

"скорость отряда определяется по самому медленному"

Ольга

Хромой..... медленно идёт....по пустыне иначе нельзя !

Ев@ - Та Самая Из Рая.

На самом деле хромые и более слабые верблюды идут в конце каравана,
но когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд!:)
Это такая восточная мудрость:"Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд". 🙂

Ольга

Спасибо....буду знать🙂 🌹 🌹 🌹

Д"
Димитрий "киржачский"

Задает темп. Он же самый медленный. Иначе отстанет.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

На самом деле хромые и более слабые верблюды идут в конце каравана, но когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд!:)
Это такая восточная мудрость:"Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд". 🙂