Точидин Давлаталиев

черные и зелёные чай одинаковый растение или разные

Ответы
Юрий Лунев

ИЗ ЛИСТЬЕВ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ РАСТЕНИЯ, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ ЧАЙНЫЙ КУСТ, РАЗНЫМИ МЕТОДАМИ СУШКИ ПОЛУЧАЮТ ЧЕРНЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ.

Наталия Гребенева

Думаю, что растения одинаковые. Растут на разных плоскогорьях и техника сушки различна.

Татьяна Азиатцева

одно и тоже.Просто собрано в разное время и разные листья это( по моему я не путаю)

Наталия Стельмашенко

это просто чай. Смотря какие листочки с него собирают и как их потом обрабатывают

Людмила Назаретская

одинаковые, разная обработка. Одни листья сушат, другие жарят. Или я не права?

Элечка Тынчерова

По-моему одинаковые, просто черный чай это немного поджаренный зеленый

Арина Александрова

одинаковые наверное, просто момент их сбора или обработка разняться

Виктор Денисов

Да. Это одно и то же растение. Технология производства разная.

Азамат Махмудов

конечно одинаковое. Как у людей-черные и белые тоже все люди!

Инна Стибунова

Одинаковые. Просто степень зрелости и обработка разные.

Алексеевна ...

зеленый уже несколько раз заваривали предварительно 🙂

Галина Трофимова

вроде- одинаковый Режим ферментации разный....не знаю

Sherzod Israilov

по мойуму зелений чай самий после жарен будет чорние

Н*
Наталия ************

куст может быть и один а чай черный тоже с зеленого 🙂

Denni Lexman

по моему разные сорта чая, а растение одно и тоже 🙂

Галина Нехороших

наверное одинаковые только высушены по разному

Наталия Дереш

растение одно и тоже, но собрано в разное время

Игошина Вера

Для меня это одно и тоже,я чай не люблю и не пью.

Н*
Наталья ************

чай он и в Африке чай, нужно уметь его готовить

Наталья Богатырева (Шумилова)

одинаковые, наверное разные по созреванию)))