Лиза Шакурова

В каком возрасте вы начали работать? (Имеется в виду не подработка, а относительно долгосрочное трудоустройство) В каком возрасте вы осознали, чем хотите заниматься в плане профессии?

Ответы
Таиса Букина(Филоненко)

Мне было 14.Уже 2 года прошло как умерла моя мамочка. А отчим был женат на другой женщине. В то время все учебники и одежду покупали сами родители(как и сейчас).Отчим сказал мне , что пора самой зарабатывать и готовиться к школе. Нашёл мне работу. В нашем городке строился механический цех, Нужен был грузчик песка. Я ничего не понимая пошла устраиваться Конечно, с ним.И вот после планёрки выдают наряд на работу всем , кому куда. А мне на самосвал к водителю ехать за песком в карьер. Приехали, всю дорогу дяденька ехал молча и было видно каким злым он был. Приехали , подогнал машину к краю карьера, бросил лопату вниз и показал мне , куда мне идти. Вот и "паши" работничек. Я спустилась, а дальше...... как бросать этот песок вверх на машину?! и я стала плакать.Он бросил сигарету и спустился в карьер и загрузил машину.И чуть ли не матом спросил, что же за родители устроили меня на эту работу.что за мать у тебя а я , вытирая слёзы ,сказала , что мама моя умерла 2 года назад.После этого прораб с юмором спросил у водителя, кого ему дать в помощники. Он ответил , что и речи быть не может- только меня. Они с женой на работу собирали еду уже на двоих. Такая моя была первая работа. Проработала я месяц и получила приличную сумму . Купила форму ,книги, обувь и всё , что необходимо для школы. Их уже давно нет, я ездила и хотела отблагодарить, но уже поздно было. Я думаю, что там где ярко светит солнышко за туманами и в вечерний час их я вспоминаю , постоянно глядя на небо и ищу их звёздочку. Через всю жизнь они прошли в моём сердце вместе со мной. Царствие им небесное и вечная память.

Артемий Блестив

Скажу сразу и прямо ,ввиду моей инвалидности,на долгосрочную работу мне так и не удалось устроится официально,но краткосрочная работа у меня все же была,я работал в разное времяпо учителем рисования,оператором пульта ПЦН,диспетчером на МТМ, оператором ПК в бухгалтерии, раздавал газеты, швейным механником в цехе, на данный момент я занимаюсь ремонтом ПК и изучаю фотографию (может быть что то и получится у меня на данном попрыще надо пробовать),если попадется какая то ещё официальная работа не откажусь (особенно в плане фотографии ) но как говорится поживем увидим,а пока как то так 😊...

Лиза Шакурова

Здорово, что вы экспериментируете) Только так и можно понять, что выстрелит, а что нет)

Олег Сухенко

Мне сейчас 46 лет, я с 1994г. работаю в одной и той же структуре и до сих пор мне кажется, что это не моя работа, а вот какая работа моя так и не определился. Только в кино или в передачах про каких-либо знаменитостей показывают, что они раз и нашли своё призвание и у них всё хорошо и т.п. даже не знаю что на это ответить, почему-то всегда над тобой находится вышестоящий по должности и хоть и у тебя уже должность не маленькая всё равно полоскают как помойного кота, при каждом удобном случае.

Лиза Шакурова

Спасибо за искренний ответ)

Владимир Ожогов

мне 60лет начал работать на заводе в 17лет потом армия снова работа на заводе по изготовлению спутников заочно учился на механика окончил преподовал в техникуме вел практику у механиков сейчас уже 10лет на пенсии и работаю в кб-51 работу свою люблю

Лиза Шакурова

Здорово)

Владимир Ожогов

все достигается трудом и терпением и я благодарю бога за все что имею ведь он дает все что мне необходимо

Таиса Букина(Филоненко)

я мечтала быть врачом.Но так сложилась моя жизнь ,я поступила в кораблестроительный институт. Благодаря этому ВУЗУ я получила достойное образование и всю жизнь (рабочую) была грамотным специалистом.Не жалею.

Татев

В 2007 году я начала работать на ставку. Мне было 19, параллельно стала получать другое образование. Через год выбрала место работы, куда хотелось попасть. Попала туда в 2012, когда получила образование

Лиза Шакурова

Здорово

Татев

Сейчас вот начала подумывать, где еще денег заработать))))))

Лиза Шакурова

А вы сразу поняли, чем хотите заниматься или пришлось поэкспериментировать?)

Татев

В общем, понимала. Хотя первое мое образован е другое, но мне не помешало)

Лиза Шакурова

Хорошо, спасибо)

Татев

😊🍒

Alexey Agafonov

После школы, как и все нормальные люди, устроился на работу. В то время ни у кого и мысли о другом не возникало. Ну кроме, разве что, поступивших в институт. И второгодников, которым пора в армию )))

Алексей

С 2010 по 2012 работал официально старшим лаборантом на кафедре общей и неорганической химии ЮФУ, потом учился в аспирантуре и сейчас работаю научным сотрудником на кафедре электрохимии ЮФУ

Константин

У меня все сложно... ну так по документам лет в 16, но это не желание было. Много чем занимался, и на реставрации, и на заводе, потом в универе Комендантом, потом мебелью....

Константин

Это главное.

Константин

У тебя все только начинается. Реши, что для тебя главное, и не отступай.

Лиза Шакурова

Спасибо за совет)

Константин

Да это не совет, просто личный опыт.

Рачко Игорь

Если вопрос относительно того,как "найти себя",то лучше обратить внимание на детство,во что нравилось играть,кем хотели стать и т.д. Судя по моему опыту,именно так!

Ви
Виктория

начала в 18. но спустя время углубилась в семью. пораьотки были. потом подраьотки вооще не по специальности. и после обучение и раьота

Сергей Шопа

Осознал когда закончил учиться. А постоянно работать стал в 21 год. По профессии я проработал 10 лет а дальше пошли лихие девяностые.

Олег Самохин...

в 14 лет- первая запись в трудовой- рабочий грп.(Геологоразведочной партии) продолжительность работы -3 месяца... и так каждое лето...

Михаил Алексеенко

было лет десять, когда принял нечто вроде программы. В двенадцать заработал первые деньги. В четырнадцать точно знал, что делать.

Виктор Буткус

В 16, потом был перерыв на учебу. Хотел заниматься одним, но жизнь решила по другому. Хотя о профессии не жалею, она мне нравилась.

Де
Дед'уктор

В 14 я уже сориентировался с основной профессией - электроника. Первая зарплата - в 13. Первое постоянное трудоустройство в 18.

Лиза Шакурова

Звучит круто)

Де
Дед'уктор

Ну, оно так и есть. ) кроме первой зарплаты, остальное подтверждается документами.)

Александр Смурага

В наше время все выбирали профессии после школы, в 17 лет... Это сейчас появилась безработица и много молодежи не устроено...

Игорь Пестриков

после универа, грузчик-продавец-консультант-слесарь -сантехник-парфюмер-менеджер по продажам-логист- курьер-снабженец.

Саняка

В17 друг пробил на электро монтажника ... А чем заниматься ... Хм... Если коллектив хороший то любая работа в удовольствие

Vjacheslav Tarasov

с детства мечтал быть фотографом! но всю жизнь проработал водителем! но фотографией до сих пор занимаюсь как хобби!