Liza

Если не хочешь появления корней,стоит ли вербу ставить в воду?

Ответы
Дмитрий

По традиции вербу ставили в воду к радонице она пускала корни и её сажали в землю в основном на кладбищах. .А так засушить можно у многих она по году у икон лежала

Liza

Верба у воды растет хорошо.на кладбище не видела,да и не разрешено деревья у нас сажать,там и так места мало

Дмитрий

это просто старинная традиция которая забыта Давно так ьыло

Liza

Может

++
+Добрый+ +

думаю все что в руку попадает нужно вставить воду 😜😜😜

Liza

Да от вербы до зубов😆

++
+Добрый+ +

да да главное корни 😆

Александр Cерг.

у меня, у нас, дома этого растения нет. НО цветов много. Вчера жене много их подарили....

..
...

Даже не знала, что её ставят в воду. Она ведь год должка простоять дома.

Liza

Про год впервые слышу

..
...

Вообще не знаю сколько именно должна стоять верба, но у нас дома и всех знакомых год в вазочке. Баьушка тоже так дедала. Всегда думала, что так и должно быть

Liza

Да она прекрасно как декарация стоит

⚛А
⚛Алиса⚛

Не жаль дерево?) У меня рука не поднимается, веточки ломать.

Liza

Я не о вас, а вообще.в продавцах ничего плохого не вижу

⚛А
⚛Алиса⚛

Продавец, очень отличается от торгаша.

Liza

А у нас все кто раньше были спекулянтами,теперь честные предприниматели

⚛А
⚛Алиса⚛

Я о тех, кто все и вся готов распродать. Вербу, подснежники, ландыши - нет никаких понятий, кроме одного - спрос - рождает предложение и плевать, что останется после.

Liza

Весной вас же одаривают тюльпанами мимозой нарциссами?а вербу тоже испокон к вербному воскресенью привозят и продают.или вы не из россии?

Ведающий.

Пусть бы уже росла эта верба... Столько кустов поломали((

Liza

Приводят скорее всего из закавказья

Александр

Если не хочешь корней, не ныряй в незнакомых местах)

Бес Пристрастный

Вербу лучше не ломать и оставить ветки на дереве.

Борис Кучеренко

если трудно полить, то хоть не вырывай ее

Liza

😳

Виктор Маркин

и ненадо--год и так простоит.🙂😉

Фима Сипатов

А чем тебе Корней Чайковский не угодил

Liza

Слабоват🙂

Виталий...

Хм.. я как-то об этом не задумывался))

Ирина Гавриловна

Да а то както нехорошо получится

El
Elise

да вообще не надо ее ломать

Liza

А кто ломает

El
Elise

у нас ломают...чтоб потом продать к вербному воскресению

Liza

Где проживаете?

Liza

Ого.у на вербную уже набухают почки?

El
Elise

да когда как...люди ставят букетик в тепло домашнее и они распускаются

Liza

У нас привозная.декоративная.огромные ветки с почками большими.думаю абхазия.верба где то может и растет у воды,но в городе не попадалась

Гаврилов Александр

корни обрезал потом и всё

Liza

А как же быть?)цветочные рынки не отменяли

Гаврилов Александр

я не слышал , чтобы вербу выращивали специально

Liza

Уж поверьте,эта отборная декоративная,чего только не сажают специально и мимозу и сирень и тд

Гаврилов Александр

тогда проростите её и дайте второй шанс

Liza

Уже поздно,подсохла😉

Валерий

а че? Прям корни появятся?

Liza

Непременно

Музыкальный Кот 🐈

Я так поставил. Без воды.

Liza

И я

Варвара

Её можно потом посадить.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ветки корни не пускают

Liza

Еще как

Ка
Кайлас

Попробовать можно

Liza

Чего пробовать?)

Liza

😳можно этой вербой огрести

Liza

Чтоб с поцелуями не лез к чужим тетям