Glücklicher Igel

(живу в Германии) сегодня видела такой случай . Светофор , красный свет , все стоят . Подошли к переходу отец и маленький сын и пошли дальне по красному свету (!!!) . Сын оказался умнее и видимо сказал своему отцу что так делать нельзя .. ответ отца по русски "мы же не немцы" 🙈🤦🤷 . Я вот не понимаю у русских нет морали или они думают что правила не для всех ???
Никого обидеть не хотела . Мне просто интересно

Ответы
Константин Зуев,

Внешний мир не тот, что внутри,
Внутри, вроде как все наизнанку.
Но очень темно, не видно ни зги,
А войдешь, то страшно поначалу…

И там не пахнет розой, лавандой,
И пахнет противоположно иным.
Зато, он страшен своей бравадой,
Там никогда не будешь запасным…

Даже правды не существует в нем,
Лишь пустые клятвы и заверения.
Лучшие мысли в дружбе с ворьем,
И им плевать на чужие страдания…

И туда за вход рубль, за выход два,
Но и это при самом верном исходе.
И там очень легко теряется голова,
А душа спасет при любом раскладе...

Каждый внутренний мир потемки,
Свет включить может только один.
Зажжет и быстро наводит порядки,
Он в себе и бог и важный господин... ...написано мной...

Проходил Мимо.

старый старый анекдот....два приятеля стоят на мосту и один другому говлорит
- хочешь я подойду к любому человеку, скажу ему несколько слов и он спрыгнет с моста?
- не можен такого быть!
- ну смотри.
подходит к одному, что то говорит и тот прыгает! ко второму, тоже, к третьему и тот прыгает!
- как ты это делаешь?
- ну первый был американец - я сказал, что олько что с моста упала сумка с деньгами... второй был француз, я сказал, что минуту назад в реку прыгнула прекрасная девушка...а третий был русский - я сказал, что с моста прыгать нельзя.😆 😆 😆 😆

Мансур Вахитов

Ну, не путайте светофор с моралью) Я вспомнил историю про австралийскую старушку, три дня простоявшую на сломанном светофоре на пустынной дороге. Её спасли случайно оказавшиеся там люди. Когда я обучил своего сына в четыре или пять лет сигналам светофора, он тоже не позволял мне переходить на красный свет даже при пустой дороге. Правда, мне хватало ума слушаться его: пусть придерживается правил в детстве - с возрастом победит российское здравомыслие и российская же бесшабашность. А как иначе "немцев" побеждать?))

Ви
Виктор

Немцы на красный не пойдут - это точно! Не помню,сколько штраф у них за это.Русским море по колено((( В Москве,переход у метро Динамо. На переходе...Мальчик говорит маме нельзя на красный огонек идти...Женщина хватает,его за руку и тащит,говоря: Со мной можно!(((Рядом люди стоят.Женщина,стоявшая у перехода делает замечание: Мамочка,вы чему учите ребенка?.Ответ: А вам какое дело..учите своих детей,со своим,я сама разберусь.(((( Реально видел и слышал)

Умная Глупая Кошка

Анекдот Берлин. Стоит толпа пешеходов в центре города на перекрестке, ждет зеленый, а он не включается, сломался… И, что интересно, машинам тоже красный… Вот стоят так и ждут — немцы народ законопослушный. Вдруг на чистом русском: «Да
е ******** (мат)» и пошел. На красный. Тут же вся толпа двинулась за ним. Он перешел через дорогу, посмотрел на всех, сплюнул и заявил: «Да, тяжело вам без фюрера!!"... .

Алекс Гот

у нас в Бишкеке все местное население идет и едет только на красный свет ,молодая кыргызка с детской коляской на красный свет перед носом несущегося автомобиля перебегает дорогу ,хорошо успела проскочить ,сделал замечание она мне ты,что немец ,что ли я сказал ,да ,она ответила моя земля где хочу там и хожу , что хотите Россия,Киргизия все одно Азиоппа

Годана

Вам интересно почему люди себя ведут не по правилам ? Странно , разве это касается национальной особенности ? По моему эта критика только в Вашу сторону ! Вы же не немка ! А знаете почему только в Вашу сторону ? Потому что немцы не будут критиковать своих собратьев ))) А такие как Вы ...это делают , ну чисто национальная особенность 😀

Glücklicher Igel

О чём если я ничего не поняла? 😂😂

Годана

Извините , я не в силах добавить Вам понимание людей )))

Годана

Спасибо , Валентин )

Валентин Ефремов

мне то за что? 😁 Вам спасибо за тонкий юмор и капельку сарказма - я это ценю)))

Pavel Poddubko

Дело в том, что живя в России, иногда безопаснее перейти дорогу на красный свет . Думаю, что мораль и этика здесь не при чем, а суть в том, что этот же русский папа не раздумывая бросится в огонь или в воду спасать чужого ребенка, а немцы будут ждать приезда спасателей. Никого обидеть не хотел. Просто нельзя так равнять людей.

Созерцатель (Serg)

Вот знаете,когда был в Турции там на красный я тоже стоял...но местные все бегают на красный. Стоят только немцы...и некоторые русские...из больших видимо городов..НО!...через 2-3 дня...русские....и даже некоторые немцы (!)..начинают как и местные...бегать на красный!

Stanger

Быдло просто))) элита среди русских эмигрировала во время революции еще) в 20 веке, те что остались погибли на войне, благородные и мужественные) Крысы и чмошники, быдло попряталось.. Выходит - благородных кровей осталось мало. Вот тебе и результат)

Друг Михаила

Именно так. Стою в Москве на перекрестке на Цветном бульваре. Красный горит. Все стоят. Пробка машин большая. просто 8 баллов. Бабка мелкая решила пойти. Я на нее наорал. Куда пошла? Видишь - красный. Задавят, водителя посадят. Вот что ей движет?

Glücklicher Igel

Очень печальное 😢

Друг Михаила

и таких полно, как бараны

Дмитрий

Если, Вы всё правильно услышали и это действие имело место быть, то думаю, что отец имеет плохое воспитание или не совсем трезвый. Хотя, сам часто бываю в Германии и не раз видел, как люди, которые говорят на языке Гёте сами нарушают ПДД.

Glücklicher Igel

Очень редко кто то может так перейти дорогу . На машине я не езжу почти и не слежу

Дмитрий

Иностранцам легче замечать недостатки, у нас обострённое внимание к мелочам, а местным это сделать сложней, из-за постоянства и рассеянного внимания. Такое есть везде!

Zаиц Харофый

Пошел один, а судите о всех русских? Умно!! Так же умно как немцев называть фашистами в память о заслугах их предков. Правильным путём идёте, товарищ!! А может вам просто хотелось донести доэвсех что вы живёте в Германии?

Галина Смирнова

Этот отец не только ни немец , ни русский а необразованный туземец.У русских есть и правила и мораль и общие понятия хорошего тона и все то,что человека отличает от животного.А такие "отцы" есть среди всех наций.

Вадим

Я не понял одного:при чем здесь мораль.Во всем мире это называется правилами дорожного движения.А делать такие обобщения на примере одного дурака просто некорректно.Кстати,Германия на этом уже обжигалась.

Талгат Жумабеков

это не мораль а дисциплина, и в военном деле у русских дисциплина неплохая после немцев а у американцев дисциплина в армии хуже чем у русских, а вообще большинство народов в мире не соблюдает дисциплину.

Лẙ
Лẙн₳

А по-русски только русские говорят, да? То есть, говорит весь бывший союз, плюс евроамериканская эмиграция за последние 50 лет, а чуть что - мудаки, так сразу русские, конечно.... Очень удобно... 😂 😉

Лẙ
Лẙн₳

Озвучишь или пойдём в личку поругаемся.))))?

Stanger

нет) не надо ругаться) ничего серьезного)))

Лẙ
Лẙн₳

Замечательно.)

Stanger

😘

Наташенька

А при чём тут "мораль"? Папа имел в виду, что, если нет машин, то млжно и на красный свет перейти...нормально всё. Соблюдение правил не должно доходить до абсурда. ...никого не хотела обидеть))))😉😂

Дмитрий Климович

в чужой монастырь со своим уставом, как-то...!!!!

Дмитрий Климович

обидеть не хотел никого!!!!

Ви
Виктор

Это последствия бандитизма и терроризма Ленина. Людям вбили в голову, что Ленин - это идеал. А он был отпетым негодяем. Вот и последствия. Почитать катехизис революционера - волосы дыбом.

Ал
Александр

По одному упырю нельзя судить обо всех русских - живу в России - подавляющее большинство стоят на красный свет, но периодически появляются "не немцы" и стараются куда-то "успеть"...😉