Lensanna

Хочу стать донором крови. Как думаете, стоит ли?

Ответы
Наталья Егорова

Так не тяни. Тебе 18 +. У тебя есть паспорт. Тебя нет в спец.базе данных. Тебе определят группу крови и резус. Определят гемоглобин. Измерят давление. Допустят или не допустят к кроводачам. Да , обследуют твою кровь на разные инфекции.

Наталья Егорова

Да, вес имеет значение. С таким весом могут и не принять. Но может ты росточка небольшого. Это уж могут индивидуально подойти.

Наталья Егорова

Настойчивей будь. Все же пройдись до станции переливания крови.

А*
Айжан ***

Я советую лучше не надо... в вашем органе всего лиш грамм крови дополняется за год.... вам дают за это мелочи...а за этот мелоч вы не сможете исправить своё здоровье...лучше думайте дольше о себе

2S
200 Super Joke

НЕ (!) просто НЕ (!) стоит, а лично ТЕБЕ (!) это КАТЕГОРИЧЕСКИ (!) противопоказано! ТВОЯ (!) кровь, кроме неприятностей и всякого прочего негатива, НИКОМУ (!) и НИЧЕГО (!) НЕ (!) принесет...

Lensanna

Завтра пойду к 8 часам! А ты злой дядька!

2S
200 Super Joke

НЕ (!) ходи! Пожалей потенциальных "потребителей" - им и БЕЗ (!) ТЕБЯ (!) тяжело! НЕ (!) усугубляй их страдания! Вспомни ОСНОВНОЙ (!) принцип медицины - "НЕ (!) навреди!"

Lensanna

Чем я Вам так не нравлюсь?

Стас

Да .Я сдавал часто...Чувствую себя-супер и чувствую часто -стоит!))))Ну,а без смеха-наш организм устроен так,что нужно,чтобы кроветворная система работала.Тогда и имунная-живет.

Lensanna

Спасибо. Я сегодня уже сдала утром кровь.

Михаил Рыженков

Это хорошо но для этого нужно чтобы кровь соответствовала медицинским требованиям.А если это дефицитная группа Вам это пойдет на пользу.

Суетолог

я был донором,хожу в год 1 раз,это полезно конечно для крови,обновляется,но и спид тоже не дремлет,так что выбирать надо по лучше клиники.

Lensanna

Там же одноразовое всё. Не заразят никак.

Суетолог

мне все равно всегда страшновато,ну а так дело то ваше

Суетолог

а ты что хочешь стать донором?)

Суетолог

подумай))

Суетолог

это да?)

Олег Залыгин

решать самой.Но ни какого трагизма или вреда от этого нет.Хотя со временем на згибе в локте(куда обычно вводят иглу)Образуется шрамик

Олег Залыгин

зато отпуск-летом ,кровь бесплатно ,добавка к отпуску и обновление крови.

Сергей Устиц

Ну если у вас только благородные побуждения,то делайте как совесть подскажет,,,а если корысть,то зря,сейчас донором быть не выгодно

Александр Батаев

Сначала надо выяснить всё о своей крови. Анализ на наличие микробов и вирусов. Случается, что сдают кровь, а больной заражается.

Александр Батаев

Зачем мне сочинять, если я сам на этом пострадал?

Lensanna

Вы гепатит В перенесли? В каком году?

Lensanna

И как сейчас с печенью? Делали эластометрию? УЗИ то может ничего не показывать.

Александр Батаев

А сейчас кроме печени и других болячек хватает.

Lensanna

Сейчас, кстати прививают от гепатита. Прививку ставят и человек не заболеет.

Тёмка Дугинов

Конеш, благое дело )) Но только есть одно но, какаято часть тебя будет сидеть в человеки кому пригодится твоя кровь))

Андрей Викторов

стоит. Я уже около сорока раз сдал. Но это позже приводит к зависимости. Нуно потом будит сдавать и сдавать

Валентина ***

ХОРОШЕЕ ДЕЛО. ЕСЛИ НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ,МОЖНО. МНЕ ДОНОРЫ ЖИЗНЬ СПАСЛИ,ДЛЯ МЕНЯ ЭТО СВЯТЫЕ ЛЮДИ

Вадим Роик

В курсантские годы два раза сдавал . Мать за время донорства сдала несколько десятков литров .

Владимир Горшков

Это Ваш личный выбор,главное,что бы на теле не было татуировок и здоровье не подводило.

Владимир Горшков

С татуировками,в доноры не берут,много случаев заражения всевозможными гепатитами.

Lensanna

Проверяют же. Я вчера кровь сдала. Это старый вопрос.

Евгений Валяев

Да ничего сложного. Позже к пенсии прибавка около 1000 р в месяц , если почётным станешь.

Евгений Валяев

Всего то 40 кроводачь. Так ещё же ветерана труда без особых хлопот дают, а там с льготами тысячи полторы набегает.

Евгений Валяев

Пионерский отряд получится.

Борис Толстошеин

конечно...работаю в детском онкоцентре...там это жизненно необходимо!!

Lensanna

Я сегодня сдала кровь, теперь выходной дали.

Роман С

попробывать стоит говорят после того как сдашь эйфория своеобразная

Анна Сердитова

Стоит - спасете жизни людей и доля своего здоровья раз в 3 мес полезно

Сергей Корниенко

да стоит если неболеите не чем но сначяла хорошенько проверьте кров

_-Itachi -_

Ну как хочешь ток смотри не переборщи а то самой донор нужен будет 🙂