Lensanna

Хочу стать донором крови. Как думаете, стоит ли?

Ответы
Наталья Егорова

Так не тяни. Тебе 18 +. У тебя есть паспорт. Тебя нет в спец.базе данных. Тебе определят группу крови и резус. Определят гемоглобин. Измерят давление. Допустят или не допустят к кроводачам. Да , обследуют твою кровь на разные инфекции.

Lensanna

А если мой вес 45 кг?

Наталья Егорова

Да, вес имеет значение. С таким весом могут и не принять. Но может ты росточка небольшого. Это уж могут индивидуально подойти.

Lensanna

155 рост

Наталья Егорова

Настойчивей будь. Все же пройдись до станции переливания крови.

А*
Айжан ***

Я советую лучше не надо... в вашем органе всего лиш грамм крови дополняется за год.... вам дают за это мелочи...а за этот мелоч вы не сможете исправить своё здоровье...лучше думайте дольше о себе

2S
200 Super Joke

НЕ (!) просто НЕ (!) стоит, а лично ТЕБЕ (!) это КАТЕГОРИЧЕСКИ (!) противопоказано! ТВОЯ (!) кровь, кроме неприятностей и всякого прочего негатива, НИКОМУ (!) и НИЧЕГО (!) НЕ (!) принесет...

Lensanna

Завтра пойду к 8 часам! А ты злой дядька!

2S
200 Super Joke

НЕ (!) ходи! Пожалей потенциальных "потребителей" - им и БЕЗ (!) ТЕБЯ (!) тяжело! НЕ (!) усугубляй их страдания! Вспомни ОСНОВНОЙ (!) принцип медицины - "НЕ (!) навреди!"

Lensanna

Чем я Вам так не нравлюсь?

2S
200 Super Joke

Тьфу!

Стас

Да .Я сдавал часто...Чувствую себя-супер и чувствую часто -стоит!))))Ну,а без смеха-наш организм устроен так,что нужно,чтобы кроветворная система работала.Тогда и имунная-живет.

Lensanna

Спасибо. Я сегодня уже сдала утром кровь.

Стас

🌹

Михаил Рыженков

Это хорошо но для этого нужно чтобы кровь соответствовала медицинским требованиям.А если это дефицитная группа Вам это пойдет на пользу.

Lensanna

🙂

Суетолог

я был донором,хожу в год 1 раз,это полезно конечно для крови,обновляется,но и спид тоже не дремлет,так что выбирать надо по лучше клиники.

Суетолог

а ты что хочешь стать донором?)

Белая Тигруша)

Да как то не задумывалась

Суетолог

подумай))

Белая Тигруша)

Да вот даааа

Суетолог

это да?)

Олег Залыгин

решать самой.Но ни какого трагизма или вреда от этого нет.Хотя со временем на згибе в локте(куда обычно вводят иглу)Образуется шрамик

Lensanna

Ну и что. Пусть.

Олег Залыгин

зато отпуск-летом ,кровь бесплатно ,добавка к отпуску и обновление крови.

Сергей Устиц

Ну если у вас только благородные побуждения,то делайте как совесть подскажет,,,а если корысть,то зря,сейчас донором быть не выгодно

Александр Батаев

Сначала надо выяснить всё о своей крови. Анализ на наличие микробов и вирусов. Случается, что сдают кровь, а больной заражается.

Lensanna

Вы гепатит В перенесли? В каком году?

Александр Батаев

!978-1979.

Lensanna

И как сейчас с печенью? Делали эластометрию? УЗИ то может ничего не показывать.

Александр Батаев

А сейчас кроме печени и других болячек хватает.

Lensanna

Сейчас, кстати прививают от гепатита. Прививку ставят и человек не заболеет.

Тёмка Дугинов

Конеш, благое дело )) Но только есть одно но, какаято часть тебя будет сидеть в человеки кому пригодится твоя кровь))

Андрей Викторов

стоит. Я уже около сорока раз сдал. Но это позже приводит к зависимости. Нуно потом будит сдавать и сдавать

Lensanna

😉

Валентина ***

ХОРОШЕЕ ДЕЛО. ЕСЛИ НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ,МОЖНО. МНЕ ДОНОРЫ ЖИЗНЬ СПАСЛИ,ДЛЯ МЕНЯ ЭТО СВЯТЫЕ ЛЮДИ

Lensanna

😉

Вадим Роик

В курсантские годы два раза сдавал . Мать за время донорства сдала несколько десятков литров .

Владимир Горшков

Это Ваш личный выбор,главное,что бы на теле не было татуировок и здоровье не подводило.

Lensanna

А при чём тут татуировки?

Владимир Горшков

С татуировками,в доноры не берут,много случаев заражения всевозможными гепатитами.

Lensanna

Проверяют же. Я вчера кровь сдала. Это старый вопрос.

Владимир Горшков

Не везде и не всегда.

Евгений Валяев

Да ничего сложного. Позже к пенсии прибавка около 1000 р в месяц , если почётным станешь.

Евгений Валяев

А здоровье как?

Lensanna

Хорошее

Евгений Валяев

Флаг вам в руки.

Lensanna

А Вам барабан на шею

Евгений Валяев

Пионерский отряд получится.

Борис Толстошеин

конечно...работаю в детском онкоцентре...там это жизненно необходимо!!

Lensanna

Я сегодня сдала кровь, теперь выходной дали.

Борис Толстошеин

рад за Вас

Роман С

попробывать стоит говорят после того как сдашь эйфория своеобразная

Анна Сердитова

Стоит - спасете жизни людей и доля своего здоровья раз в 3 мес полезно

Lensanna

🙂

Сергей Корниенко

да стоит если неболеите не чем но сначяла хорошенько проверьте кров

_-Itachi -_

Ну как хочешь ток смотри не переборщи а то самой донор нужен будет 🙂

Lensanna

Ладн