Лариса Зиннатуллина

Сейчас мы имеем просто гласные и согласные буквы. Но когда говорят гласные, у современного человека не возникает вопроса – а что они гласят? Если буквы согласные, то согласные с чем? Согласования бывают различны, поэтому согласных букв больше. И каждая из них тоже несет свой образ. Но как в рунах, каждый последующий образ влияет на предыдущий, поэтому руническое слово читалось в одну сторону, а образ его структурного значения, читался в обратном порядке. А вам это интересно?

Ответы
Руслан Завьялов

мне кажется,здесь больше надуманного чем реального... когда формировался язык,об этой лабуде(извините) никто не думал...

Антонина Сорокина

:)было,когда стоишь в углу за дерзость и думаешь:за что мне Бог послал именно таких родителей? :)(:

Александр Елтышев

А ещё я знаю, что в огороде бузина, а в Киеве у меня дядька. Неужели Вы не в курсе этого дела?

Сергей Козырев

в принципе интересно, но не сейчас. Я вообще про руны мало что знаю

Лариса Зиннатуллина

Это даже не столько о рунах, сколько о БУКВИЦАХ (так они назывались) «БОГ» аббревиатура БГЪ Боги-Глаголи-Сотворяша Проявляющий Мысль через Слово. «Бог» — изначально это слово отражало КАЧЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА! Человек достигший состояние Творца, способный управлять материей и пространством, завершивший планетарный путь развития. Без самодисциплины, силы воли и подчинения себе своих инстинктов, эволюционное движение вперёд просто невозможно. Если же человек нашёл в себе силы для этого, то при правильном развитии он может СТАТЬ ТВОРЦОМ, Творцом не в понимании современных религий, а с точки зрения эволюции. И не случайно наши предки называли свои наивысшие достижения — ТВОРЕНИЯМИ. Творить может только ТВОРЕЦ — ЧЕЛОВЕК, МАКСИМАЛЬНО РЕАЛИЗОВАВШИЙ СЕБЯ через ПРОСВЕТЛЕНИЕ ЗНАНИЕМ и РЕАЛИЗОВАВШИЙ СЕБЯ В ДЕЙСТВИИ…

Михаил Кузнецов

Нет! не интересно. Простите, что не понял, что ,Вы, ищите робота.

Арий Росс

Да. Руническая письменность более образна, чем буквенная.

Анна Вихрова(Горина)

что-то всё запутано,голова даже не хочет вдумываться.

Александр Колосов

Очень! Продолжай, пожалуйста. В структурном значении.

Владислав Носов

интересно, а что из этого следует?

Лариса Зиннатуллина

Русская азбука - совершенно уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. В Азбуке, и только в ней, есть содержание. Праславянская Азбука представляет собой Послание – совокупность кодирующих фраз, позволяющих каждому звуку языковой системы придать однозначное графическое соответствие - то есть букву. А теперь прочитаем Послание, содержащееся в праславянской Азбуке: Азъ буки веде: Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, И, иже како люди, Мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо - Укъ фъретъ херъ. Цы, черве, шта Ъра юсъ яти! Я ЗНАЮ БУКВЫ: ПИСЬМО - ЭТО ДОСТОЯНИЕ. ТРУДИТЕСЬ УСЕРДНО, ЗЕМЛЯНЕ, КАК ПОДОБАЕТ РАЗУМНЫМ ЛЮДЯМ - ПОСТИГАЙТЕ МИРОЗДАНИЕ! НЕСИТЕ СЛОВО УБЕЖДЁННО - ЗНАНИЕ – ДАР БОЖИЙ! ДЕРЗАЙТЕ, ВНИКАЙТЕ, ЧТОБЫ СУЩЕГО СВЕТ ПОСТИЧЬ!

Владислав Носов

спасибо. будем знать

Oz Zo

А раньше в алфавите было 49 букв..

Лариса Зиннатуллина

БРАВО! «Кирил и Мифодий взяли древнеславянскую буквицу, в которой было 49 буквиц, 5 букв выбросили, потому что не было в греческом языке таких звуков, а для 4-х дали греческие названия. Ярослав Мудрый убрал еще одну букву. Осталось 43. Петр Первый сократил до 38. Николай Второй до 35. Луначарский в 1918г. сократил до 31 буквы, при этом убрал образы и ввел вместо образов фонемы. И язык стал без образный, то есть безобразный. Исчезли правила словообразования».

Alla Kolontajeva

Да.. я прочла с удовольствием.,)

Павел Федоров

это вы со мной разговариваете

Олег Ш

Нет. Глупости неинтересны!

Грейс Редферн

Да, спасибо за информацию)

Олег Ильичев

ази буки веди

Лариса Зиннатуллина

Рассмотрим словосочетание ОБРАЗ ЖИЗНИ «ОБРАЗ» или «ОБРАЗЪ» - (ОБ) двойным (РАЗ-ЕДИН) единое (Ъ) сотваряем или Он Богами Рекомый АЗЪ и т.д. «ОБРАЗ» или более ранний «ОБЪРАЗЪ» аббревиатура состоящая из буквиц Онъ Боги Еръ Ръцы Азъ сложив смысл каждой буквицы получаем Онъ Боги Еръ Ръцы Азъ Он Богами Творимый Рекомый Асом. На примере слова ОБРАЗ видим, как упрощение или сокращение вроде бы ненужных букв в слове искажает образ слова ОБРАЗ. Так происходит деградация языка и через него РОДА. Азъ или по современному Ас: Человек или воплощенный на земле Бог. Ръцы: речь, речение Слово «ЖИЗНЬ» «ЖИ З Н Ъ » тоже аббревиатура ЖИвот Земля Нашъ Еръ – ЖИвот Земли Нашей Созданный Свыше Объединяя слова ОБРАЗ ЖИЗНИ получаем Богами и Асом Творимый Один из Ликов Живы или Бытие в одном из качеств или Роль в Игре Через труд взрастить Душу и воспарить духовно Жизнь есть гармония с окружающим Миром. При нарушении ее Жизнь прерывается.

Олег Ильичев

нам РУССКИМ об этом говорить незя , нас ЧУРКИ посадят

Ирина Чикурова

Мне нет.