Исаак Задунайский

что такое расчет за электро энергию по средним показаниям.? (когда снимают счетчик на проверку, как считают?)

Ответы
Светлана Светлана

В соответствии с п. 25 Приложения Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2008 года № 306: «Расход электроэнергии на работу электрооборудования, являющегося общей собственностью многоквартирного дома, определяется исходя из следующих величин: в отношении освещения мест общего пользования многоквартирного дома, и придомовой территории, автоматических запирающих устройств, усилителей телеантенн коллективного пользования, систем противопожарной автоматики и дымоудаления, технологических потерь – 7 кВт.ч в месяц на человека, в отношении лифтового оборудования – 7 кВт.ч в месяц на человека: для жилых зданий, не являющихся многоквартирными домами, указанные значения принимаются равными нулю».проверки должны быть плановые просто записывают показания. Вся информация в вашей управляющей компании.

Олег Чубенко

по среднемесячному потреблению. То есть - берут общую сумму потреблённой э/энергии и делят на количество месяцев, за которое она потреблена. например, за последний год. получают среднемесячный показатель.

Наталья Дунаева

электроэнергию босса со всякими прибамбасами типа подогреваемого бассейна плюсуют с тремя лампочками включаемыми в доме технички и делят на половину. Во тебе и средние показания. Я думаю как то так.

Nati Nati

у нас эта система чётко отработана, один раз в год считывают твой счётчик, присылают счёт на доплату ии возвращают экономию, выставляют новый ежемесячный счёт на грядущий год! Всё просто!

Евгений Быстров

есть нормативы потребления электроэнергии. для каждого субъекта они свои. обратитесь в расчетный центр вам все объяснят. и документы на которые ссылаются предоставят для ознакомления.

Владимир Аликин

это показания счетчика средние за квартал на проверку счетчик отдаётся на проверку кажется через 20-30 лет. и вообще на сколько помню эл.счетчик должен менятся через 30 лет службы

Оля Левина

записываешь цифры которые были в прошлом месяце, и цифры которые сейчас. вычитаешь одно из другого и то что получилось умножаешь на ту стоимость, сколько у вас стоит свет 🙂

Елена Ожегова

считают все розетки...технику ... там у них свои таблицу ..когда все прикинут то и получают среднее потребление....(иногда по среднему получается дешевле ,чем по счетчику...)

Андрей Тюлепергенов

Не знаком с данной системой...скорее всего выводят средний показатель между максимальным количеством затраченной электроэнергии и минимальным по годовым показаниям

Николай *junky*

да фиг их знает,что-то между самыми большим и самыми минимальными покозаниями наверное(данного лица,за последни промежуток времяни,нескольких месяцев или года)

Ирина Гудим

Либо по среднему расходу за последние 6 или 12 месяцев. Либо так, как если бы все ваши приборы работали круглые сутки. Большинство компаний по первому способу.

Елена *

Они считают сколько Вы использовали за последние, допустим, три месяца, показатель делят на три и получается среднее. Пока нет счетчика платите по среднему.

Игорь Черанёв

Берут показания за предыдущий год суммируют их и делят на двенадцать. Результат гораздо приемлемей,чем если считать по количеству лампочек

Виктор Дьячков

По среднему потреблению в месяц, деленное на количество дней без учета. В это время можете продавать эл. энергию соседям, по сниженным ценам

Maxim Svoy

Вообще по средним показателям- это либо за прошлый год твое же потребление берут, либо весь за подьезд и делят на всех проживающих

Елена Семеновна Ковалева

если вы не платите по показаниям своего счетчика, то у энергетиков есть свой средний тариф - по нему они и делают начисления

Maira Sukenova

snimite pokazaniya novogo schetchika i otnimite ot etoi cifry,dannieostavlennie monterom po novomu schetchiku.Rez-t priplusuite k chislu poluchenomu pri raschete nastarom chetchike,i poluchyte obshuy summu pokazanyi za mesaz.

Саниелина Рахматулина

Общий счет,или прямая линия,среднняя это приход счета сколько используют энергию за месяц,и вывод сред.суммы показания

Aлена

это примерное квт в месяц, ну например: 300 квт в месяц, но лучше жить по счетчику, вдруг вы меньше мотаете среднего)))

Нуржик Туликов

Берут к примеру все ваши показания за год.) Складывают их и делят на 12 месяцев. Результат и есть среднее показание.