Лепесточек

За многие тысячелетия люди так и не разобрались в том, что такое «любовь». Что в ней от тела, а что — от разума? Что по воле случая, а что предначертано судьбой? Почему идеальные браки рушатся, а неподходящие пары живут в любви и согласии? Они не знали ответов, и я не знаю. Любовь просто есть, и все.

Ответы
.... Реус

Я знаю. Любовь - дофаминэргическая мотивация для создания парных связей. Любви нет. Есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами -эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Совершать что-то ради любви — это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать. Стихи о любви — не что иное, как описание литературным языком кайфа наркомана.

Володя

А чего с ней непонятного ? Полнодиапазонное явление созданное путем объединения пяти энергий. От разума в ней единые правильные желания, общие интересы, взаимодействие, подчиненность и подчиненность. В любви по воле случая ничего не бывает. Если вы не управляете своими 4 судьбами то всё по их воле. идеальные браки рушаться по тому что нет полного диапазона. а неидеальные живут на восхищении, состоянии, вере , внимании и общении.

Радомир Велес

Любовь это состояние души - высшее чувство. От тела в ней ничего нет, не надо ставить знак равенство между состоянием души и обычным животным инстинктом.Неподходящая пара существовать не может! Если они живут в любви и согласии, значит, как раз, подходят друг другу.

Пр
Пррпрполролпрорп

В этом и заключена интрига, а для кого-то таинство. Любовь - это таинство, которое под силу лишь адептам любви. А все то, что все называют любовью - лишь внешнее проявление временной привязанности или временного помешательства.

Валерий Остапенко

наше биологическое устройство предполагает генетически заложенные способности и возможности. любовь и дружба - способности,которые мы развиваем или игнорируем

Де
Дед'уктор

Ну и ладно)) любовь - это очарованность! Очаровать человека - заставить его полюбить! Очаровывать многие научились. А вот не разочаровать могут не многие!

Радуга Рада

Потому что люди не умеют Любить и создавать счастливые отношения-этому всем учиться нужно,а информации много об этом,хороших книг

Lady Winter 🇷🇺

Полностью согласна.!!! 🌹

Радуга Рада

Благодарю

Александр *********

а потому что мы смысл любви заменили на чтото обыденное как есть писать спать а это божественное таинство а не рефлексы от природы

Вячеслав Дамер

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.

Алексей Прибылов

да. любовь или есть или нет. идеальных браков нет. это враки-там плевать надруг друга-поэтому нет скандалов......

Витус Беринг

В Библия написано: не могу познать путь мужчины к женщине! Вы лучше Бога знаете дорогу?

Лепесточек

...нет, не знаю

Николай Фунтов

Извини! Я пока не знаю! Расказ что воруют200-250руб от пенсию кто-то!!! Пока я не пойму!!!

Денис Грецов

Это мы разобраться не хотим, а наши предки еще 100 лет назад прекрасно всё знали )))

Юрий Хор. (Молодой)

В какой любви?. Фиктивные браки со скандалами, драками, разводами убийствами.

Константин Никитин

Психология анотомия, химия, социальные нормы, природные инстинкты

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

вроде как разобрались уже, а в некоторых аспектах уже ой как давно)

Niya Niyna

Любовь это некий род безумия, наполняющий смыслом нашу жизнь

Николай Монаков

А как насчет того что любовь это своего рода эгоизм

Лепесточек

...СОГЛАСНА, есть такое, и это убивает всё самое лучшее, что эти двое успели создать

Николай Монаков

Вы про ревность ?

Лепесточек

да, а как без неё... она же такая гадина....

Николай Монаков

Соломон говорил Ибо сильна как смерть любовь ! А еще сильнее ревность . Стрелы ее , стрелы огненные .

Лепесточек

...вы ревновали в своей жизни свою жену ?

Николай Монаков

Я декларировал отсутствие такого чувства , тем более после свадьбы прошло лет 10 и вот один раз был только намек на флирт. И я был ужасен . Хотя помятуя историю с Отелло понимаю что убил он ее из за того что не бвл в себе уверен этот полководец

Марк

Для большинства людей любовь - это похоть......

Ole +Ole

Читаем сборник "100 оттенков любви" .... 😉

Лепесточек

классно же...)

Ole +Ole

Любовь - это ВСЁ. Это всё, что мы знаем о ней... 😉 ( Из "100 оттенков любви" ) 😉