Ма
Мартень

Герда-это собирательный образ женщины,которая в борьбе за личное счастье и на край света заберется?

Ответы
Елёна

жёны декабристов приехали за мужьями в ссылку и всё испортили..)) Доброго времени Вам.))

Елёна

моё..)))

Елёна

летнерождённая.. Солнце обожаю, просто заряжаюсь от него.. вода-тёплые камни-песок-земля.. босиком люблю.. и цветы - моя страсть..)))

Ма
Мартень

время рождения объясняет пристрастие?

Елёна

я уроженка Камчатки.. лето короткое, а я родилась в макушку лета.. ))) в моём случае может быть совпадение..))

Елёна

вполне и такое возможно.. зато можно быстро объяснять своё пристрастие к теплу..))

Ксения Лепанова

Вообще-то, она не за личным счастьем гналась, а брата спасала...

Ксения Лепанова

Вы про автора сказки, про Андерсена?

Ксения Лепанова

А при чём тут версия для печати...То, что Вы написали, Андерсен НЕ писал...

Ма
Мартень

что вы знаете о сказочнике?

Ян

Так она кореша спасала, при чем здесь личное счастье !?

Ма
Мартень

личная корысть прикрытая благим намерением

<Рыбак>

че б за кобельком то не прогуляться ))

Вячеслав Арапов

вообще-то она была девочка

Вячеслав Арапов

о сколько нам открытий чудныз...

Геннадий Панюшкин

это не образ, это сказка

Наталья Августовская

собственница прям ! ))

Сергей Задунайский

Мартинка, перечитай сказку и поймешь, что Кай был ей как брат.

Ма
Мартень

мохнатое пузико,это твой взгляд на сказку,ведь геям все женщины как братья

Наталья Августовская

ахаха ))))))))))))))))))))) ... вы оба не перестаёте меня смешить ))))))))))

Сергей Задунайский

Ну Тебе то понятно!!!!!!!!

Ма
Мартень

здоровый смех-в здоровом теле

Ан
Андрей

"КАК брат"? так он и был её братом!

Ма
Мартень

а целоваться полезла не по-детски))инцест?

Франя

не всякая но может

Франя

ну сырость мне в норме а вот перепад температурный сильный

Ма
Мартень

вынужденное изгнание или добровольное?

Франя

удача точно понадобиться ...все таки самолеты иногда падают

Франя

сейчас просто получаю удовольствие от городп

Франя

хотя и холодно ...город от этого хуже не стал

Вера Швецова

Согласна!!

Вера Швецова

ок:))

Виктория Глинчикова

согласна!