Галина Осташко

Какое важное событие произошло в нашей стране 27 января 1944 года?

Ответы
Я Я

Блокада Ленинграда закончилась! А 25 декабря,погибла доктор-Лиза. О Питере забыть невозможно. А о Елизавете Глинка уже забыли! Она же святая!

Галина Осташко

Нет, не забыли! как я плакала! До сих пор горло сжимает.

Я Я

доктор Лиза. Я зажег свечу. Маленькая, добрая Лиза... Взрослый, незнакомый мужик плачет...

Газинур

раздался звонок Сталина. Товарищ Жуков. за координацию двух фронтов и прорыв блокады вам присвоено звание Маршал

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

думаю,что день снятия блокады с ленинграда...а знаете ли чго случилось 6 того сентебря 1944 ? /самое главное/

СССР обявлили война Болгарии,если хотите подробности,напишу😀

Галина Осташко

Я знаю, мне не менее лет, чем Вам

извините но сомневаюсь,у вас мало знают подробности

Галина Осташко

Спасибо, не надо подробностей

Сергей Зацепин

Могу только сказать, что 1944 году США решила стать империей, а 2017году разваливается равно 73 года.

Галина Осташко

А у нас , Сергей, наконец сняли блокаду Ленинграда!

Ник 137

Снятие блокады Ленинграда......а другое важное событие было 27 января 1957 года.....

Вадим Игумнов

наши войска пересекли границу СССР и пошли дальше громить фашистов

Галина Осташко

И по пути сняли блокаду Ленинграда

Михаил Цветаев

Советские воиска взяли какои-то город или вышли на границы СССР?

Галина Осташко

И вышли, и блокаду сняли с Ленинграда

Михаил Цветаев

Точно....Как я мог такое забыть?..Позор на мои седины.)

Валерий Герасимов

Ну,явно немцы где-то пи...лей получили!!!!!.....А вот где - не знаю...

Галина Осташко

Может и о блокаде Ленинграда слышали?

Валерий Герасимов

Разумеется!!!...Значит,под Ленинградом и ДАЛИ!!!!!

Олег Голенков

Наверно освободили какой-нибудь европейский город.

Галина Осташко

Да, Олег, наш Ленинград!!!

Олег Голенков

Да да разбили армию Монштейна и прорвали блокаду Ленинграда.

Галина Осташко

Ну вот и вспомнили! Помнить надо

Олег Голенков

Верно, но память как бабка стара два глаза не видят и на слух глуха.

Фаат Зарипов

27 ЯНВАРЯ 1944г. ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ГОРОДА ЛЕНИНГРАДА

Галина Осташко

Да, тяжелый и славный день!

Фаат Зарипов

А Вы знаете что произошло в октябре 1914 года?

Галина Осташко

Что-то связанное с 1 мировой войной, точно в октябре не знаю или не помню.Напишите

Фаат Зарипов

В октябре 1914 года Иисус был коронован на небе Царем, и с тех пор закончились времена язычников.

Станислав Силевич

Окончательное снятие блокады с города Ленинграда.

Юрий Чичканов

Издеваетесь? Прорыв блокады. Кто этого не знает?

Галина Осташко

Нет, прорыв в 1943г, а это снятие блокады .Разница!

Юрий Чичканов

Я и имею в виду снятие. Извините, не так выразился.

Виктор Оборин

ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ СНЯТИЕ БЛОКАДЫ С ЛЕНИНГРАДА?

Владиас Дзеркалес

Бабка Маланья подойник наконец-то отмыла

Виктор Мардасов

..в 44 году был СССР ..это не ваша страна .....

Галина Осташко

Это МОЯ страна!!!! В тот 44 год уже в школе училась, а отец мой снимал эту блокаду Ленинграда и получил тяжелое ранение. И я это помню. А теперь я живу в этом замечательном городе! Это МОЯ страна!!

Ренат Пасюк

снятие блокады Петербурга , ( ленинграда)

Анатолий Мюллер

Закончилась военная блокада Ленинграда

Viktor Nnn

теперь то мы все знаем. снятие блокады.

Андрей Борейко

Освобождение Ленинграда от блокады.

Vladimir

Освобождение Ленинграда от блокады.

Vladimir

Нет. Просто знаком с историей.