Ма
Магамед

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.? Марк Твен

Ответы · страница 2
Ava Harris

Одураченные обижаются еще больше от таких слов)

Тю
Тюльпанчик)))

Да согласен с Марком. А кто был первым обменник?

Кот Василий

🙂 Обменник? Где доллары меняют? 🙂
Первым обманщиком был Сатана дьявол... Он зовётся Отцом лжи.

Тю
Тюльпанчик)))

Спасибо за понимание. Кого больше всего ненавидит "отец лжи "?

Кот Василий

Интересный вопрос 🙂
Сатана дьявол и его демоны боятся и трепещут перед Иеговой. Они не способны любить человека и Бога. Наверняка, они ненавидят истину.
Каков будет ваш ответ?

Тю
Тюльпанчик)))

Вы СИ?Так хочу домой В РАЙ ЗЕМНОЙ.

Кот Василий

Мы давно тут общаемся и ты меня уже спрашивала 🙂 я СИ без 5 минут. Пока некрещёный 🙂

Тю
Тюльпанчик)))

Очень приятно Максим Горький....

Кот Василий

Теплый привет из жаркой Алма-Аты 🙂

Королева Луж

если ноавится дурач,но на судном дне вас спрсят

Кот Василий

Знаете, что такое смерть по Библии? Смерть это плата за грех. Умерший освобождён от греха. И Бог не будет судить человека как судья на суде 🙂

Кот Василий

Разумеется из Библии 🙂

Ек
Екатерина

А это выражение не противоречит Библии и Богу?

Ек
Екатерина

Не согласна. Вот пусть мне об этом втолкует Сам. Не пользуйтесь шаблонами в ответах, учите свою мат.часть.

Кот Василий

Кто Сам? У вас дома есть Библия?

Ек
Екатерина

Да, но и кроме Библии много чего интересного.Так что если я захотела вновь почитать Данте, не обессудьте.

Кот Василий

Прочтие в своей Библии буквально пару строк из 1-го послание Тимофею глава 2 стих 5 и потом поделитесь прочитанным пожалуйста 🙂

Ек
Екатерина

Не смею вас задерживать. Прочитаю, обязательно когда мне это надо будет.

Ольга Плюхина

А ведь Марк прав, как ни крути. Нонсенс, однако.

Мир

Он прям точно сформулировал нашу обыденность

Николай Селенин

И многие хотят быть одурачеными, как ни прискорбно.

Николай Селенин

А потом плачутся, что их обманули.Наш народ доверчивый и добрый. И этим пользуются всякие улыбающиеся твари.

Николай Селенин

Да ладно, не расстраивайся!🍾🍇🍹🍓🍸🍒🍷🌶️🥂🍎

Израненное Сердце

сначала одурачить,а потом их же и убеждать?

Наташенька

Умнейший был человек. И писатель хороший...

Марина Блумштейн

марк твен говорил очень много умных вещей

Радость

Не знают, что одураченные и спят спокойно.

Ми
Мила

Это особенно заметно именно в наше время.

Вера Гудкова

Похоже он прав, теперь часто так дурачат.

Александр Жданов

вот именно это надо хохлам говорить..

Кот Василий

Они глухие почти все.

Александр Жданов

Жаль...Вроде бы чистоплотные люди, а вот уши не промыты ..

Кот Василий

Их продали их же президенты. Земля и народ пошли в расход.

Александр Жданов

М-да..

Аделина Свабода

Факт. Наблюдаемый мной повсеместно.

Игорь

Верно, на сладкие ложь и лесть - люди ведутся, гораздо охотнее ☝️😎

Аделина Свабода

Никому не хочется быть дураком. Ведь если признать что всё во что ты верил ложь. То признаешь и свою глупость автоматически. Но люди на это не готовы. Сказка король голый подтверждение.

Игорь

Я способен признать свою глупость. Значит я сверхчеловек☝️😇😇😇

Аделина Свабода

Слушай и я способна. Но не считаю себя сверх

Аделина Свабода

Угу.

Людмила Иволга

Ой как актуально-то...Прям в точку!👍

Befora

всех иллюзии устраивают больше

Алекс Венцель

Верно, мало кто согласится...

Майрон

Ваша правда и Марка Твена

Лекса

С классиком не поспоришь!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Марк -знает что говорит.