לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Человеку дана власть над Землёй или вселенной (всем)?

Ответы
Любовь

В Раю, Бог сказал Адаму: «Владычествуйте!» (Быт.1,28) Адам согрешил и потерял власть над землёй. Власть перешла, к дьяволу. До грехопадения, Адам дышал Богом. После грехопадения, когда грех усилился, появилось, дыхание греха.

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4)
Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ... 🖼

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А видел ли Адам бога

Любовь

Адам слышал Голос Бога и дышал Им. «И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: Где ты? 10 Он сказал: Голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг (я так несчастен), и скрылся 11 И сказал: Кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?» (Быт.3,9 -11)

Любовь

«Бог есть любовь.» (1Ин 4,16) «Бога (Любовь), не видел никто никогда; Единородный Сын, СУЩИЙ в недре Отчем (внутри), Он явил.» (Ин.1,18) Иисус сказал: «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин.10,38) Любовь во Мне и Я в Любви. 🖼

К А Й Ф У Ц И Й .

И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Евангелие от Матфея 28:18

Вы
Вышеслав

Человеку дан в ход на небо так же как и на землю но он не является хозяином не небом не землёй!!!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Он умеет подчинять стихии

Вы
Вышеслав

Нет огонь и вода ему не подвластны!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Водопровод и печь

Вы
Вышеслав

Это не стихия Вот!

Игорь

Кто ж ему даст. Он в своей разобраться не способен - ближнего готов укокошить ради бабла.

Ел
Елена

Только над своей, у каждого она внутри, микромодель. А вот управлять ей могут только сильные мира своего. С царём в голове. Или *попом*...*Каков поп, таков и приход*...А над матушкой Землёй нет управленцев, она сама себе царица...)) 😉

Игорь

Ого как!)) 😄

Ел
Елена

А как иначе? 😉

Валентина Мезрина

Человек- гость на Земле и вести себя надо как гость, и не быть властелином!

Галина Осташко

Ничего ему не дано, это он трепыхается-пытается что-то сделать

Магистр Околовсяческих Наук

Вообще то над всем но надо развивать науку чтоб пользоваться

Александр Рузметов

Плохой из него властитель Земли, а Вселенной тем более

Ве
Вера

Человеку дана жизнь и возможность этим пользоваться.

Иса Джи

Лишь над собой и то сомнительно ибо он есть иллюзия

Иса Джи

Порочного ума

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А чьёго ума

Иса Джи

Врага рода человеческого

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Человека создал он?

Иса Джи

Он ничего создать не может лишь извратить Творения

Натали Малышка

Только над Землей. Во Вселенной человек - НИКТО.....

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А может наоборот

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Всё зависит от человека например

Натали Малышка

??? Как прикажете понимать ? Я лишь повторю : во Вселенной человек - вообще ничто ! Пустое место..... даже на пылинку не тянет.....

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А с чего взяла

Натали Малышка

Ну о чем был вопрос ? У человека власть над планетой Земля. А за пределами планеты Земля человек - пустое место. НИЧТО.

Где Ты Там И Я

Власть? Вселенной всем? Чот ты расчувствовался.((

Где Ты Там И Я

Очки сними, может другое увидишь.

Вера Гудкова

Не умеет человек пользоваться тем, что ему дано.

Надежда Борисова

Человек всесилен.но не над всем.законы природы

Надежда Из Сибири.

У кого деньги, у того и власть...хочешь...в космос, хочешь на экскурсию к Титанику...

Александр *********

над землёй из которой он добывает пищу

Кот Василий На Пенсии

В Библии в книге Бытие всё написано 🙂

Кот Василий На Пенсии

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

(Прочитайте в Библии 1 Иоанна 5:19.)

Однако Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.(Прочитайте 1 Тимофею 2:3—5.)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А ты читал ли Коран Веды и прочее

Кот Василий На Пенсии

Веды - от дьявола. А Коран это аналог Торы.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не читал же

Сергей Дж.

не всем,а тем,кто помогает вселенной

Алексей Генералов

Для Вселенной он никто и ничто!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Человек слаб перед природой.

Грешник *****

над законами природы .....