Любовь Габрильчак

Какое традиционное представление о древнегреческих статуях ошибочно?

Ответы
Hаташа Иванова

Очень плохо разбираюсь в скульптере,но мужские статуи интереснее,чем женские.И я бы поспорила о греческом профиле.Нос в одну линию со лбом- это ужас особенно для женщины.

Ramsay Bolton

изначально они без гениталий создавались, то что мы видим обнаженные фигуры с причиндалами- происки древних евреев)))

Наталия Панченко

то что они изготавливались только из белого мрамора, а они не были бесцвветны, их раскрашивали.

Руслан ********

догадываюсь,неудобно говорить об этом с женщиной))

Трофим Елдырин

То, что они были белого цвета. Они были покрашены.

Сергей Щербак

Им обламывали руки и головы еще при создании? )

Олег Flipper

Никогда их так пристально не рассматривал.

Владимир Зиновьев

Пока не встретил ни одного правильного...

Юляша ***

откуда я знаю. Вообще их не представляю)

Алла Закирова (Давкаева)

никогда не интеросовалась

Вася Пупкин

что они пропорциональны?

Андрей Забадыкин

Пирамиды это в Египте.