Владимир Матвиенко

что значит слово сволочь?

Ответы · страница 2
Танечка Танюша

Сволочью называли бурлаков что сволакивали вручную суда по Волге! Неучи бездари дебоширы без образования обладающие физической силой!

Георгий Ю.

ОЙ,ПО МОЕМУ...КОГДА БУРЛАКИ БАРЖИ ОСТАВЛЯЛИ НА БЕРЕГУ...ВОРЫ ИХ ВОЛОКОМ ВОРОВАЛИ...ВОТ ОТТУДА И ПОШЛО...СВОЛОЧЬ....ТО ЕСТЬ УКРАСТЬ ВОЛОКОМ...

Владимир Матвиенко

это потом, до этого людей которые сволакивали умерших на дорогах во времена эпидемий называли сволочью

Neo Gint

кажется к бурлакам,их нанимали из всякого сброда,беглые каторжники,воры и тд.,зато имели легальную возможность шастать по стране

Владимир Матвиенко

тоже верно, но еще ранее людей которые сволакивали умерших во времена эпидемий называли сволочью

Люба Волкова

само слово говорит волокут или тащат , ударение в слове поменяйте сволочь типа стащить на свалку, негодный человек, выбросить.

Владимир Матвиенко

во время эпидемий прибирали сволочи

Лилия Ильг

от слова "сволочь" в средние века так называли людей которые при чуме и другой инфекции трупы волокли в специальные ямы

Лилия Ильг

я много ездила и не привязана к месту

Ирина Королева

От слова "волоком, волочить... Волочили на себе грузы по воде к берегу. БУРЛАКИ, например. Самые низкие слои населения...

Сергей Мирович

ело или деревня Волочь была(может и есть). Там толпа бандюганов жила, драчунов. Ну и "наезжали" на соседние деревни.

Владимир Матвиенко

бурлацкая артель? одна из двух версий

И Так-Она Звалась Татьяной.

как называется мужчина, который хочет, но не может?-импотент. А мужчина, который может, но не хочет?-сволочь!!!!!

Нина

Во времена эпидемий ходили такие люди в балахонах и с баграми...они сволакивали умерших к месту захоронения.

Ольга Пичужкина

прислуга Архиерея, Рабочие которые переволакивали суда через мели и перекаты на реках.. еще что там не помню

Софият Тхамокова

Сволочь - это дрянной, подлый человек, от которого стоит держаться подальше, чтобы не получить себе проблем

Дарья Иванова

Кого-то там куда-то сволакивали... короче всякий сброд... Я забыла, в прошлом году смотрела значение слова

Чеширский Крот

Ранее им называли людей, стаскивающие трупы в яму для захоронений (людей, животных) во время эпидемий.

Улугбек

Это всякие не пригодные делу ветки спиленного дерева, СВОЛАКИВАЕМЫЕ В ОБЩУЮ КУЧУ... для уничтожения...

Люпэль Анива

Так в старину называли таможенных, всё, что они конфисковывали, попросту отбирали, СВОЛАЧИВАЛИ кучу.

Люпэль Анива

Не подходит, это правильно!

Владимир Матвиенко

при эпидемиях сволакивали в места массовых захоронений

Владимир Матвиенко

там и без истории всем понятно

Бо
Борода

Бурлак, он же, волочильщик , он же сволочь ,человек перетаскивающий суда из одного водоёма в другой

Ннн Ннн

Это ответ самый правильный

Татьяна Косенкова

Это такая женщина или мужчина, что сволокет с вас последнюю рубашку, не говоря о деньгах и нервах.

Степан. Т.

человек - сволочь ничего общего не имеет с подлостью или мерзостью ... заблуждение очень многих ...

Владимир Матвиенко

вы правы волонтёр- волочить

Степан. Т.

некоторые люди и себя в шутку называют "СВОЛОЧЬ" но подонком или мразью никто ... А волонтёры полезные обществу люди ...

Инна

Раньше этим словом на фабриках и заводах называли мальчишек, которые сволакивали отходы в кучу..

Владимир Матвиенко

верно тоже, а в средневековье во времена эпидемий людей которые сволакивали умерших на дорогах называли сволочью.

Петр Ермаков

Это татаро-монгольских сборщиков дани так называли, поскольку они сволакивали со двора всё...

Владимир Матвиенко

версия однако ,все да не все свинину не брали