Сенполия Узумбарская Фиалка

для чего нужна радуга?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Любоваться)))
Ра́дуга — атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое обычно в поле повышенной влажности. Оно выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра (глядя снаружи — внутрь дуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый) . Эти семь цветов — основные названия цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре, но следует иметь в виду, что на самом деле спектр непрерывен, и цвета эти в радуге переходят друг в друга с плавным изменением через множество промежуточных оттенков.

Центр окружности, описываемой радугой, лежит на прямой, проходящей через наблюдателя и Солнце, притом при наблюдении радуги (в отличие от гало) Солнце всегда находится за спиной наблюдателя, и одновременно видеть Солнце и радугу без использования оптических приспособлений невозможно. Для наблюдателя на земле радуга обычно выглядит как дуга, часть окружности, и чем выше точка зрения наблюдателя — тем радуга полнее (с горы или самолёта можно увидеть и полную окружность) . Когда Солнце поднимается выше 43 градусов над горизонтом, то радуга с поверхности Земли не видна.

Сергей Trisemtri

вот это да!!!!!!!!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Любуйся и восхищайся, радуйся и улыбайся! Ведь такое чудо не каждый день!

Сергей Trisemtri

а можно желание загадать

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Под радугой, когда счастлив - загадывай!

Сергей Trisemtri

осталось дождаться

Евгения Шевченко

Когда под крылом плывут облака….

А мне бы по радуге дуге пробежаться, к небу звёздному
прикоснуться руками, мне б узнать, кто сотворил это чудо
и воочию увидеть, кто живёт, за белоснежными облаками?
Мне б увидеть отраженье звёзд в синем море, прыгнуть

с радуги дуги, в его прохладные объятья, на облаках
светящихся, вдоволь покататься и звездочкою яркой,
на небе остаться. Там, расстилается, пуховое, облачное
покрывало, что покровом белым, как ковёр лежит, то,

неожиданно, в море превращается, то речкой быстрою,
средь белых берегов бежит. Там озера, с голубой,
хрустальною водою, а по озеру, льдинки плывут одна
за другою. На берегах серебряных, пасутся там, белые

олени но, вдруг, проворно исчезают, в наплывающей
тени. Как прекрасны эти, белоснежные равнины, где
сказочных замков купола поднимаются, из облаков синих,
и стаи лебединые приветливо машут мне крылами,

так и тянет, прикоснуться к ним руками. Расшевели и ты
хоть чуточку, своё воображенье, и предстанут пред тобою
облака во всём своём величии но, в цветном изображении!

* * *
Евгения.

Nurlan Syzdikov

С добрым утром, день чудесный,
Не дремай, мой друг прелестный.
Нужно день начать скорее,
Дело начинать смелее,
Чтобы многое успеть,
Чтоб в конце плясать и петь.
С добрым утром, день чудесный,
На успех залог известный:
Тот, кто рано встать сумеет —
В жизни многое успеет.

Надежда Земная

Согласно Библии ,после потопа Бог учредил радугу,как знак соглашения,что Бог больше не наведет потопа на землю.( Бытие 9:11,12)

Ви
Виктория

для того, чтобы сидеть на ней, радоваться жизни и смотреть как маааленькие жалкие людишки покланяются Бгу(тебе) 😉

Vi Za Vi

она является заветом Бога с человеком,по вопросу ,что потоп больше на Землю не придет

Лена Comme_Il_Faut

если она есть, значит она нужна...и не только ради того чтобы радовать глаза человека

Вера Локтева

Это у природы надо спросить. Ученые точно знают, а мне вот стыдно, что я не знаю. 😞

Виктория М

Для радости...мне всегда казалось это лесенка от земли до солнышка 😉

Сергей Trisemtri

думал что радуга это граница между солнцем и дождём!

Виктория М

Да неееет.... это больше похоже на волшебную дорожку в рай)))

Людмила Бакшеева

РАДОВАТЬСЯ ПЕРЕЛОМЛЕНИЮ ЛУЧЕЙ И КРАСОТЕ НЕОПОЗНАННОЙ ПРИРОДЕ !!!

Сергей Trisemtri

думал что радуга это граница между солнцем и дождём!

Людмила Бакшеева

НИ ДОЖДЯ НИ СОЛНЦА В ЭТО ВРЕМЯ НЕТ --ВСЕ ПАСМУРНО , НО ВЫ НАВЕРНОЕ ПРАВЫ !!!

Галина Пронина

Радуга - это свидетельство от Бога, что потопа больше не будет.

Наталья Маркова

знаки божьи нужны для нашего уверенного движения вперед.

Андрей Борин

Для красоты. А так по барабану.

Lo Lo

чтобы знать, что жизнь - не только полоса белая-чёрная.....

Валентина Казанская

Для счастья,вот жаль только что ее обуздали гомики.

Валентина Казанская

Это их флаг.

Сергей Trisemtri

улаляю вопрос

Ал
Александра

чтобы радовать! мы в детстве так радовались радуге!

Таша Игнатова

Неужели чтоб негр доил жирафа(навеяно рекламою))))

Надежда -----*****------

радуга,значит радость.. это осталось из детства...

Татьяна Гашук

Это небесная радость ,небо радуется чистоте .

Алексей Корабейников

Для того чтобы не надоела синева с облаками=)

К.
Камень .

что бы особам романтичным было чем заняться