Владимир Ревазов

Что такое одиночество? Это состояние или выбор? Оно помогает или лишь медленно убивает?

Ответы
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Глубокий вопрос. Если чувствовать себя одиноким как оторванность от вселенной со всеми ее обитателями, то это ведет к гибели. Это низкий показатель жизненной энергии. Если знать и видеть, что сейчас в физическом теле ты одинок, но энергетически чувствовать соединенность и причастность со всеми, то это расширяет и в этом огромный потенциал встретить близких тебе по духу людей. Следовательно такое одиночество не убивает)) Это выбор вашего мозга (наработанные нейронные цепи) находиться в определенном состоянии.

W W

Для кого-то выбор, а для кого-то и состояние. Если состояние, то ты просто не получил того, что хотел и ты закрываешься, а потом медленно умираешь. Но кому-то нравится быть одному и это его выбор. Он получает наслоднение от этого чувства и оно ему помогает. Я слышал людей, которые говорят " я понял то, что хочу быть один", но он глупец, ведь он не получил лишь ответной любви и в глазах у него нет больше того света и он медленно погибает, и многим сложно смериться с этим

Ольга Ольга

Андрей Дементьев Одиночество Особенно тоскливы вечера… Когда ты в доме у себя как пленница. Сегодня также пусто как вчера И завтра вряд ли что-нибудь изменится. И это одиночество твое Не временем бы мерить, а бессонницей. То книги, то вязанье, то шитье, А жизнь пройдет и ничего не вспомнится. Но все-таки однажды он придет, И сбудутся надежды и пророчества. Твои он губы в темноте найдет И шепотом прогонит одиночество.

Мария

Одиночество - страх,безнадега !! А вот уединение -это благодать! Уже три года живу на даче со мной только мой ангел моя домоправительница Зосенька,котофей и собакен! ЛЕС.речка.белки,цветы,птички поют и тишина( нет криков .шума,людского гомона) А зимой камин ,теплый плед ,уют! Мне нравится !! А наследники могут приехать ко мне только с моего разрешения( иначе лишу наследства) СТАРЕЮ с удовольствием!!

Владимир Ревазов

спасибо за такой интересный ответ)

Мария

🤝🤝

Ир
Ирина

Кому как. Вобще вся наша жизнь - это выбор наш и окружающих по отношению к нам. Захотелось в предыдущей жизни одиночества, потому как достали все эти родственнички и знакомые! Блин! Всем им чего-то надо из под меня!!! Знать никого не хочу!!!!... Хоп! Желание исполнено! И в этой жизни тебя не достает никто и вся жизнь с самого детства построена на том, что ты один.

Владимир Ревазов

интересный ответ, спасибо🌹

Ир
Ирина

Ведический! Велкам!)

Ир
Ирина

😊

Зина Процив

Бывает выбор, а бывает, когда желание не совпадает с возможностью. Я не видела счастливых одиноких людей. С возрастом они начинают прятаться, либо при встрече знакомых людей забалтывают так, что невозможно отвязаться. Помню старичка в больнице, которого выписывали и он горько плакал. Он просил оставить еще хотя бы на денек. Вот, так!

Тамаретта

Привет! Думаю, всё же это ситуация! Т.е. человек в определенных условиях может и выбрать и окунуться в это состояние! Тот, кто не хочет быть одиноким, никогда им не будет и наоборот, люди одиноки, потому что им комфортно в своём одиночестве! Ну а если философски - то человек в целом мире всегда одинок! Рождается один и умирает один....

Тамаретта

Нуу...к хорошему не вредно привыкать!!))))

Владимир Ревазов

Медицина не может быть вредной, она призвана спасать)))

Тамаретта

Это теория, а на практике...сколько смертей от неправильно поставленных диагнозов....но давай свернем с этой темы, чтобы не зайти в дебри философии...Я готова спасать при любых обстоятельствах!😀

Владимир Ревазов

Я тебе в личку напишу))

Тамаретта

Мои двери открыты!😀

Ирина Ирина

Кому как...Все по разному воспринимают это состояние .Кому комфортно жить с самым умным и интересным человеком. - с самим собой .А некоторые торопиться растворить свою жизнь в ком то. .Не важно с кем, толь бы ни одному. .И часто бывает одиночество вдвоем. Вот это одиночество на мой взгляд самое тяжёлое для жизни и здоровья

Наталья Мельник

Одиночество-это естественное состояние души и не нужно его бояться.Как бы мы не пытались его завуалировать отношениями с другими людьми,оно с нами с момента рождения и до смерти.Если осознать это состояние,то оно помогает.Ты надеешься только на себя,отсюда ,твёрдо встаёшь на ноги,способен поддержать домочадцев

Alla Lala

потому что это крайне глупое мнение.. А Вы обожаете дур видимо..

Владимир Ревазов

А причем тут это? на этот вопрос есть много вариантов и то что она сказала, один из них.

Alla Lala

при том, что она сказала огромную глупость.. и Вас это умиляет. Вывод: Вы обожаете тупых женщин..😆

Владимир Ревазов

я всего лишь ее поблагодарил за ответ) выскажи свою версию, будет очень интересно послушать)

Наталья Мельник

Алла,одиночка и одиночество-это разные вещи.Можно жить в большой семье,но чувствовать душевное одиночество. Т.е. людей много,но тебя никто не понимает и не поддерживает,все заняты только собой,а тебя замечают только когда что-либо от тебя нужно.А вот,одиночка-это вы правильно заметили.У него никого нет.

Сергей Горталов

С момента рождения нас убивает всё. Совсем всё. Просто с разной скоростью. Потому, сложно сказать, каким именно образом одиночество действует на отдельно взятого "кого-то-там". Для этого придётся заняться изучением "кого-то". Обычно на это мероприятие не хватает времени. Или желания. Или того и другого вместе.

Алиса -Summer

Одиночество -это всегда ваш выбор! И состояние напрямую зависит в основном от вас)ведь в любой момент вы можете все перечеркнуть и выйти из этого круга. Возможно кому-то одиночество помогает достичь душевного спокойствия, кого-то наоборот может угнетать. Но в любом случае это всегда исправимо)

Владимир Ревазов

какой интересный ответ🌹

А. Беркович

Это некоторая сумма обстоятельств, которые в данный момент определяют круг твоего близкого общения. Почему это должно убивать? Заполняйте пространство, свободное от "близких" людей собой, своими эмоциями, своими увлечениями, живите в этих обстоятельствах и не скулите. Все меняется каждый миг.

Мила Видная 🇷🇺

Одиночество - это образ жизни, оно бывает вынужденным и добровольным! Есть еще уединение, это естественно для каждого, так как нам необходимо подумать, повспоминать или помечтать, например! Но, для меня лично, одиночество, это несчастье, плохо одному и не должно так быть... 🤔🤭

Владимир Ревазов

правильно🌹

Галина

Убивает,когда человек ощущает не кому не нужным,хотя это касается когда ему не пишут не звонят и не видят в живую,это подсознательно он так думает,на самом деле в мире таких технологий не могут люди быть одинокими не как и не когда.Человеку нужно общество без этого не как

Владимир Ревазов

Мне почему то вспомнилась книга Одиночество в сети, правда не читал ее, но название запомнилось.

Лера

Не думаю, что всё настолько плохо... и смотря что вы называете одиночеством...мы живём в социуме... общаемся и по работе и просто с соседями или приятелями...а потом... иногда нахлынет такое чувство, если мождно так выразиться. в толпе... нет единодушия и единомышленников

Владимир Ревазов

А если одинок в личной жизни? Ведь социум это друзья, коллеги, но они не будут все время рядом.

Лера

А личная жизнь сосредоточена в одном человеке? Тогда я вам могу просто посочувствовать... нельзя заниматься мазохизмом... вредно для здоровья

Лера

Есть дети, родители... человек с которым вы олиноки вам просто не подходит... но это ваше личное дело...

Ви
Виктория

Одиночество- это особое эмоциональное состояние человека, которое говорит о подавленности. Одиноким можно быть и в толпе. А вот самодостаточность - это когда человек не зависит от чьего-то присутствия рядом, и одиночество ему не страшно.

Владимир Ревазов

Но насчёт подавленности согласен)

Ви
Виктория

А унылый дух сушит кости)) Поэтому подавленность вместе с одиночеством пусть валят огородами)))

Сергей Игнатов

Одино́чество — понятие в рамках которого различают два различных феномена — позитивное (уединённость) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие одиночества имеет негативные коннотации.

Бу
Бумеренг

испытательный рубеж, как и все проявления чувств в нашей жизни.....взлет-падение. взлет-падение. взлет -па.................................................................................................................................................БЕСКОНЕЧНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.

Ан
Анютка

Иногда люди сознательно выбирают одиночество, но жизнь такая что порой люди становятся одинокими по стечению жизненных обстоятельств. Кого то это радует, а кто то страдает очень...и ищет общения...

Владимир Ефимов

"Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других." (Карл Густав Юнг)