Ва
Валерий

🖼Почему говорят шиш,пальцев то пять?

Ответы
Пассионария

Символическая комбинация из трех пальцев, несмотря на свою изначальную непристойность, была средневековым знаком против «дурного глаза», способным защитить от воздействия потусторонних сил.
По одной из версий вера и надежда в защитное свойство фиги зиждились на неподтверждённой экспертами по нечистой силе теории, что демоны и духи существа бесполые, которые исчезают, увидев имитацию половых органов.
Фига в России и в бывших советских республиках это жест-отказ и означает «ты ничего не получишь»,

Ва
Валерий

ну и наполните смыслом букву от,сможете?

Пассионария

Нет! Я не так давно стала интересоваться славянской письменностью!

Ва
Валерий

это хорошо.а от это отшедший от целого,от Бога человек.но лучше буквицу.49 буквиц

Пассионария

От Богов, Вы хотели сказать?

Ва
Валерий

да.керковнославянский алфавит.многое сходится.но очень сильно сокращено.есть еще 64.128.все зависит от мерности развития.церковники сильно сократили буквицу.тем самым посчитали.что для овец этого достаточно.они же прозваны рабами а не детьми Бога