Ди

А вы знали что лакричные конфеты весьма вредны?

Ответы
Nick Moslem

Если бы только эти конфеты,а фастфуд,на который подсадили народ и ещё продолжают эту гадость рекламировать!

Огненный Муравьед

Еще как. А сочетании с антикоагулянтами непрямого типа действия легко могут привести к смерти.

Ди

могут

Ѻлегъ

но, пользы значительно больше ...всё зависит от дозировки, Дарён. и яд может быть лекарством

Mihail Ozur

Солодка добавляется в леденцы. Лечит связки , полезно как отхаркивающее для легких.

Ди

полезно, но много нельзя ни в коем случае как и со сборами с солодкой, но пишут что до 4 недель их пьют....

Mihail Ozur

Любое лекарственное средство в избытке -во вред. Я преподаю. Связки от нагрузки теряют эластичность. Хорошо помогает прием аниса в любом виде( отвары, настои ,водка с анисом) и упомянутая Вами лакрица.Приходится сосать веточки лакрицы. Прямо как лось какой-то. Кстати, лакрица и при ангинах помогает.

Ди

ну вот собственно мне солодка оч помогает, я ее обожаю.

Mihail Ozur

Даша, возьми на вооружение если голос пропадет след . рецепт: 1 желток, 1 столовая ложка коньяка, долить в стакан полстакана летней воды, выпить на ночь и не разговаривать до утра.

Ди

мне нельзя такой рецепт употреблять, у меня панкреатит

Mihail Ozur

Сочувствую. Тогда горячее пиво, спасающее голоса оперных певцов, предлагать не буду.

Ragner Torkinsson

Не знал, но теперь буду спрашивать на кассе-это случайно не лакричные конфеты))

Во
Воля

а вы знаете что 99% продуктов в магазине вредны? А БАДы наверняка отвергаете?

Ланочка

Финны едят), а их есть а бы что не заставить). Жёсткий контроли качества.

Александра Иванова

Я слышала про продукт лакрица, а что это такое даже не представляю.

Ди

солодка.корень солодки

Александра Иванова

Здорово, но непонятно, я и про солодку только слышала, я не разбираюсь в ингредиентах и травах. Верю на слово.

Ди

почитайте.корень солодки довольно известное лекарство от кашля. его в массу лекарств включают

Александра Иванова

Хорошо. Поинтересуюсь. Спасибо.

Николай Костров

Такие конфеты, нам привезли, из Дании, Бррр - фигня полная.

Алёна Кристофф

Ух ты, нет, не знала, но я их и не люблю. А в чем вред?

Ди

сокращают количество калия в крови, что приводит к аритмии . С антикоагулянтами непрямого действия вообще никогда не сочетать (как мне уже тут написали, я не знала) .ну и пара случаев смерти от аритмии мужины 53 и женщины 34 от конфет. *по сути их нужно постоянно есть.

Алёна Кристофф

Ну да, такие последствие, если постоянно и пачками.

Ди

да, вот я пила 4 сбор около месяца.. теперь буду знать,что пить его нужно с остановками и не больше месяца точно.Солодку еще оч люблю, нравится по вкусу

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мне повезло я даж не знал что такие сушествовали

Ллири Хесс

Где же их взять? Не ехать же за ними в Финляндию.

Сергей Из Сибири

Мне это не грозит ... равнодушен к сладкому ... 😉

Фд Зуекщм Alexandr

Вот я чуял, редкая гадость.
А что с ними не так?

Ди

мешает усвоению калия,что вызывает проблемы с сердцем

Фд Зуекщм Alexandr

А ещё они антогонист кортизола, со всеми вытекающими

Ди

дк

Фд Зуекщм Alexandr

Я надеюсь, это да?

Ди

да))

Фд Зуекщм Alexandr

Ну прям отлегло... Думал, вдруг дом культуры?

Ди

точно не дом культуры)

Slavny

они даже некрасивые. их и пробовать не хочется

Александр

я люблю маленькие яблочные пирожки.это что то

Виктор Шаламов

Не только вредны. У них и вкус отвратительный.

Вера Гудкова

Даже не знаю,что это за конфеты,просвятите.

Адажио

Жить тоже вредно,иногда от этого умирают😀

Алексей Соколов

Нет, я об этом не знал. А в чём их вредность?

Ди

сокращают калий в крови,.что ведет к аритмии а у гипертоников и вовсе к смерти ведет

Алексей Соколов

Значит, нужно восполнять запасы калия в организме, принимая препараты солодки, я так понял. Кстати, о солодке. В детстве нас прадед "конфетками" кормил - каждый день выдавал по сладкому кусочку корешка и мы их жевали по полдня, пока корень не станет безвкусным. Весь прикол в том, что никакая простуда к нам не привязывалась всю зиму!

Ди

наоборот. Корень солодки МЕШАЕТ выработке Калия и еще влияет на репродуктивную систему, мешая выработке или препятствуя выработке гармонов.

Ди

Да, она очень хороша в плане лечения болезней легких и прочего, но также и вредна......

Алексей Соколов

Да, действительно, солодка выводит калий из организма. О воздействии на репродуктивную систему ничего конкретного не сказано. По одним данным солодка влияет на выработку половых гормонов, в других источниках пишут, что никак не влияет на это. Кому верить - не понятно... Думаю, что солодку принимать можно, с учётом противопоказаний.

Ди

*сорри, да гормонов. Да, как всякое эф

Ди

Всякое эффективное лекарство имеет и свою какую либо опасность