Olga Tolmach

Почему разводятся на старости лет?

Ответы
Николай Богомазов

На суде. Муж разводится с женой. Оюоим за 70. Судья спрашивает мужа: скажите, вот вы , проживши вмеси 52 годп, почему разводиьесь? Ьа чё тут кахать, старая, ноги больные, ходити путём не могёт. На що вона мне потребна. Судья :хорошо, а шо скажете вы по этому поводу? На жену. То шо я вам скажу, ходити я и впраду не могу а лежать о я еще как могу.

Лека Лютер

Разводятся когда не хотят быть друг другу кем-то. Это может произойти в любом возрасте. Может быть терпели и не разводились ради детей, а потом уже больше не могли притворяться, захотелось жить, а не имитировать

Ол
Ольга

Я считаю, чем заводить новые знакомство, где неизвестно,что может быть и как , лучше в своей семье разобраться. Ведь прожив много лет всё общее:дети, внуки, болезни, проблемы, морщины наконец....

Olga Tolmach

конечно, согласна, так почему люди не боятся оставить свою жизнь и уйти в совершенно сомнительное будущее, которое, в принципе, сложно представить?

Ол
Ольга

Не понимаю. У меня друг был из таких. Так он в разводе, а сам мыслями весь был там. За чем тогда?И ему тоже самое говорила.

Olga Tolmach

Чаще всего такие поступки омрачают такой прекрасный "умный" возраст. у меня тоже на глазах такой пример - живут порознь уже год, хотя прожили 50 лет вместе, и какие-то несчастные на вид, потеряные.. жаль.

Ол
Ольга

Да, жаль и себя и их....

Bлaduмиp

Дети и внуки выросли и родственной связи совсем не осталось , а само время и его тишина оголили их как провода

Серж)))

Усталость от рутины. Нет понимания с супругом. Какие то обиды. Да просто, захотелось помоложе.

Ангелок... Та Ещё)))))

Не осталось того,что связывает...дети выросли.У меня соседи так развелись.

Olga Tolmach

Ну не могут же только дети связывать - а события, воспоминания, общее что-то

Ангелок... Та Ещё)))))

Похоже,что не было.

Olga Tolmach

значит - все к лучшему, глоток свежего воздуха , хотя некоторые очень любят свои несчастные судьбы, которые вершат сами

Ангелок... Та Ещё)))))

Муж нашел другую и счастлив...жена одна,хотя и были мужчины.

Василий Комышний

Это довольно редко случается. люди к старости уже давно разведены)))

Майя Петрова

У многих в старости портится характер, становится тяжело вместе...

Зацелованный Мухами.

Дочь ушла и я ушел. Ушла бы раньше и я бы раньше ушел.

Зацелованный Мухами.

Пропал смысл терпеть тяжолого человека

Olga Tolmach

но ведь именно в этом возрасте наиболее важна поддержка, просто человек рядом

Зацелованный Мухами.

Не надо нести чушь. Эту даму надо знать прежде чем что то говорить.

Ильхом Заявитдинов

Маразм старческий - типа я заслуживаю большего

Константин

думают что кружку с водой принесут внуки....

Юр ..Спб

понимают,что могут сами стакан воды взять

Юр ..Спб

возможно,😉

Александр Вольхин

Разные взгляды на происходящие события.

Olga Tolmach

а до этого, 40 лет совместной жизни - одинаковые?

Александр Вольхин

Было взаимосогласие и терпение .а к старости эти противоречия становятся не восприемные.

Olga Tolmach

хорошо, а страх одиночества не останавливает, да и привычка же есть

Александр Вольхин

Это все притупляется .но у нас пока нет .Я говорил о знакомых.

Olga Tolmach

ок)) я тоже про знакомых... он теперь поодиночке, и такие несчастные, и постарели больше и.. видимо, это безрассудство...

Александр Вольхин

Вы правы .даже припомнили старые грехи и обиды

Валерий

....а кто решил что это их "старость лет"?)

Сергій

Дети выросли, что дальше терпеть

Сергій

Вот потому к старости, что бы дети выросли сначала

Olga Tolmach

дети чтобы считали себя виноватыми, что родители что-то там терпели из-за них??

Юрий

Система накопления срабатывает

Ludmila Drile

разводятся в любом возрасте.....

Ирина Цветкова

Седина в бороду, бес в ребро

Бахром_С

Истечение срок годности. ((

Olga Tolmach

ну так скоро ж на покой, зачем усложнять? что ими руководит, как думаете?

Olga Tolmach

и такеи нетерпеливые? давай жизнь менять. вот мои дедуся-бабуся поменяли. теперь всей семьей няньчимся по отдельности с каждым

Бахром_С

Все зависит от нас самих. Вот мы - со своей Душечкой - вместе 29 лет. Но пока -"ненасытились" еще)))

Olga Tolmach

это же круто, и вы так прекрасно называете свою половинку) а мы не насытимся) я без него вообще умру

Бахром_С

))) Мир, любви и согласия вам -на долгие годы!))) А сколько вы вместе -если не секрет?

Одинокая Сволочь

да кто же их знает почему