Наталья

В вашей жизни есть место (город, село), где вы были очень счастливы? И какое оно было, счастье?...

Ответы
Руслан

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник

(◆_◆)

Детство. Родная деревенька и речка с заброшенным садом между пологими склонами огромного доисторического оврага двухкилометровой ширины, поросшими березовыми и осиновыми лесочками, вдоль оврагов-промоин. Рядом видна межгосударственная трасса и районный центр за ней. Запах мокрой талы и водорослей. Плотно утоптанные тропинки в приречных зарослях словно зеленые коридоры. Прохладный рассвет. От воды поднимается легкий туман. А ты топаешь со сложенной бамбуковой удочкой в одной руке и старым дедовским вещмешком через плечо, попыхивая огромной целой папиросой, как взрослый.

Наталья

Здорово у вас получилось) как будто побывала на той тропинке

(◆_◆)

Давно хотел там побывать снова.

Наталья

Уважительна только вторая причина, как считаете?)

(◆_◆)

В юности она меня не останавливала.

Наталья

Тогда, может быть, когда очень сильно захочется, то все случится)

(◆_◆)

Мотивации нет. Лучше на работу пойду.

Ab
Abaddon😈

Есть,дом моих прабабушки и прадедушки,я там прожила несколько лет с ними,но эти несколько лет я запомнила на всю жизнь: там были друзья с детства,огород у дедушки и бабушки,рядом с речкой,где мне весело было проводить время и помогать им,а потом дедушка водил меня на речку... Никаких телефонов,компьютеров,кто первый выходил гулять,тот всех остальных кричал в окно или забегал в гости,игры на улице большой дружной компанией с утра и до ночи,не важно,холод на дворе или жара...

Наталья

Да, это полное счастье маленького человека... Как хорошо, что оно у вас было

Roman Maslov

счастье?а что это такое?такое бывает только в сказках,и то не во всех!Даже рождение ребенка ,с одной стороны счастье,но с другой проблема,но никто в этом не признается и многие будут думать совсем о другом.А счастье то где?,а вот оно!но многим это не счастье!Так что счастья как,то ко го то НЕТ !!!!!!!Просто есть обязанности . а у кого и как это их выбор!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья

Счастье это состояние, а не условная единица.

Вера Попова

хутор казачий,глубокое детство,поездка за тюльпанами огромнейшая степь и тюльпаны разные разные даже не перечислить все цвета,но цель была найти черный тюльпан ,он такой сиренево черный как шелк, или атлас,второй раз я видела черные тюльпаны огромные в МОСКВЕ

Наталья

еще и ирисы свободно растут))) красота

Вера Попова

это не ирисы запах у них другой

Наталья

а похожи очень, как называются?

Наталья

семейство, похоже, одно. Хорошего дня вам, Вера!

Вера Попова

нашего дочка любит фоткать,а внук сейчас в хуторе фоткает телят,собак,котят

Андрей Григорьев

Есть мое родное село. Теперь только совхоза нет, и все заросло бурьяном. Дачники приезжают. Собственно, и мы уже как дачники. А счастье было в босоногом детстве) Еще с женой я туда приезжал. Нет теперь жены, развелся, дурак, и некого уже в наше село пригласить

Наталья

Так будет еще все. Село осталось, есть куда вернуться с любимой женщиной

Андрей Григорьев

Надеюсь)

Артем Зобнин

Был счастлив когда мы с братом маленькие собирали яйца из под кур и учились жарить их сами, когда бабушка пекла Магнитки и шаньги, когда все было просто и беззаботно)

Наталья

Это все из безоблачного детства)

Артем Зобнин

А так... Хз... Когда дочка родилась был очень рад)

Наталья

Дочка всегда остается счастьем)

Евгений Брунеткин

есть много.... счастье упасть в траву и видеть как переливаются облака... или утренний туман... или холодная родниковая вода когда 50 км за плечами по пересеченке

Евгений Брунеткин

счастье есть везде... нужно только видеть

Евгений Брунеткин

тогда держи сколько не жалко

Снегурочка

Я буду всегда вспоминать мои три поездки в Сыктывкар. Они были сопряжены как с трудностями, так и с восторгом и удовольствием. Незабываемо.

Снегурочка

Да. Это были рабочие моменты, было сложно, но рядом всегда был мужчина, который очень дорог и во всех трудностях был рядом.

Снегурочка

Вам чудесного вечера!!!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌻🌻🌻

Саша Груздов

Всегда счастье берётся от детства и оно было прекрасным и именно в посёлке.Все были живы и здоровы.А сейчас всего того нет и давно

Наталья

А в поселок тот можно еще приехать?

Саша Груздов

Далеко в Сибири в Кемеровской обл. Был в 2012 году..Сильно изменился и не в лучшую сторону

Наталья

Так все меняется, но хорошо, что еще есть куда приехать

Саша Груздов

Права..Правда там уже ни кого и не осталось из родственников

Наталья

Не важно, главное, есть место, где жило когда-то жило счастье...

Анна

Счастье это исполнение мечты. Иногда большой,иногда маленькой. Так что это бывает везде, конкретно назвать место счастья нельзя

Анна

Мечты разные. Иногда это местожительства и тогда счастье в каком то месте. Но по сути у всех счастье это когда исполнилась мечта или желание.

Наталья

Свой медовый месяц после свадьбы мы провели на родине мужа, в Волгограде. И, хотя я там никогда не жила, при упоминании этого города в разговорах я всегда вспоминаю, как была счастлива именно там. Место жительства тут вообще ни при чем

Анна

Ну вы там жили в момент счастья. Когда исполнилась ваша мечта быть вместе с этим человеком

Константин

В прошлом году я был в Коломне и когда любовался, как разводится наплавной мост, был в восторге. Хотя это, может, ещё не счастье.

Наталья

почему же, это все счастье

Константин

Может быть. Но счастье это не только экстаз. Это состояние, когда всё хорошо и правильно

Наталья

у счастья много форм и проявлений)) хотя, бывают ли у счастья определения?

Константин

Раз мы говорим об этом, какое-то определение быть должно. Тем более, значение слов меняется, "счастье" в XIX веке означало "удача, везение"

Наталья

По большому счету, проснулся утром в хорошем настроении, все вокруг радует, здоров сам и все близкие - вот оно, счастье. Простое, ровное, самое нужное. А бывает и другое счастье, когда восторг от чего то, когда прикоснулся к чему то такому, что сердце щемит или наоборот, готово из груди выскочить)

Константин

Как-то так, да. А ещё счастье - самому сделать что-нибудь красивое и нужное.

Наталья

Вот видите, сколько у него форм, и это еще далеко не все

Zima

да, место силы - родная деревня. Хоть я там и не родилась, но корни мои оттуда, это ощущается до сих пор

Наталья

да, все так... у бабушки была корова, так еще молоко и все остальное свеженькое, сметана из погреба, холодная)

Zima

а мне молоко наливали в стеклянную бутылку, чтобы как из магазина))), это когда совсем малая была. Эх, вернуться бы хоть на миг

Наталья

да, но уже некуда... деревня есть, а дома и бабушки давно нет...

Zima

у нас тоже. Уже мой папа - дедушка

Наталья

а я сама уже дважды бабушка)

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Конечно есть. Детство, беззаботное детство, вот оно счастье, родители, друзья, жаль многих уже нет....

Наталья

счастье родом из детства...

Дмитрий Климович

вот оно счастье, правда, Забава?!!! Ах, если бы сбылась моя мечта...!!!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Это было связано не столько с местом, сколько со временем и людьми, что меня тогда окружали....

Николай Кочубей

Было конечно! В деревне у бабушки! Речка! Сады! Озерцо! Лес! Степь! Парное молоко! И свобода!

Николай Кочубей

Детства пора золотая.

Александр Емельянов - Женат

.....долгое....длинноеп и толстое... Это - мыс Столбчатый на острове Кунашир...за Сахалдином...

Александр Емельянов - Женат

...9 лет.....служба - Погранвойска СССР... и все острова - обшарил....много всякого нашел...даже - каменные наконечники стрел и копий...

Наталья

У меня друг там служил. Он в полном восторге от природы тех мест

Александр Емельянов - Женат

...значит ему - повезло.....понимаю....

Александр Емельянов - Женат

....а м не - т ем болеее.....

Наталья

Никогда больше не возвращались?

Александр Емельянов - Женат

....это очень СЛОЖНО....да и - по деньгам..???????

Наталья

Да, дорогое путешествие, согласна

Где Ты Там И Я

Ночь. Рыбалка. Звёзды. Не важно, где это место, но Полярная Звезда всегда не меняет курса.

Где Ты Там И Я

Моей дочери 25, она влюблена и он от неё без ума... Понимаю, что он моложе, но всё же происходит от ума, а не от возраста.

Наталья

Как твоей дочери 25? у тебя на страничке написано, что тебе 22 года))) Тогда сколько же тебе на самом деле?

Где Ты Там И Я

Ты веришь буквам в инете? Натка, а когда ты будешь верить в реальность?

Наталья

Пока я могу ориентироваться только на то, что ты скажешь)

Где Ты Там И Я

Скажечник я, но не пиздун и врун, но по жизни мне это не мешает.)))

Та
Татьяна

я и сейчас счастлива. а зарождалось оно на Южном Урале в Златоусте Челябинской области.

Та
Татьяна

нет. родом оба из Ярославля. муж там служил. потом снова вернулись домой.

Та
Татьяна

спасибо!

Анатолий Дубинин

Да, было село Лубянка, возле города Припять, пока не взорвалась атомная электростанция.