Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?
Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.
Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.
Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.
Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”
Вадим Странник
Детство. Родная деревенька и речка с заброшенным садом между пологими склонами огромного доисторического оврага двухкилометровой ширины, поросшими березовыми и осиновыми лесочками, вдоль оврагов-промоин. Рядом видна межгосударственная трасса и районный центр за ней. Запах мокрой талы и водорослей. Плотно утоптанные тропинки в приречных зарослях словно зеленые коридоры. Прохладный рассвет. От воды поднимается легкий туман. А ты топаешь со сложенной бамбуковой удочкой в одной руке и старым дедовским вещмешком через плечо, попыхивая огромной целой папиросой, как взрослый.
Здорово у вас получилось) как будто побывала на той тропинке
Давно хотел там побывать снова.
Уважительна только вторая причина, как считаете?)
В юности она меня не останавливала.
Тогда, может быть, когда очень сильно захочется, то все случится)
Мотивации нет. Лучше на работу пойду.
Есть,дом моих прабабушки и прадедушки,я там прожила несколько лет с ними,но эти несколько лет я запомнила на всю жизнь: там были друзья с детства,огород у дедушки и бабушки,рядом с речкой,где мне весело было проводить время и помогать им,а потом дедушка водил меня на речку... Никаких телефонов,компьютеров,кто первый выходил гулять,тот всех остальных кричал в окно или забегал в гости,игры на улице большой дружной компанией с утра и до ночи,не важно,холод на дворе или жара...
Да, это полное счастье маленького человека... Как хорошо, что оно у вас было
счастье?а что это такое?такое бывает только в сказках,и то не во всех!Даже рождение ребенка ,с одной стороны счастье,но с другой проблема,но никто в этом не признается и многие будут думать совсем о другом.А счастье то где?,а вот оно!но многим это не счастье!Так что счастья как,то ко го то НЕТ !!!!!!!Просто есть обязанности . а у кого и как это их выбор!!!!!!!!!!!!!!!!!
Счастье это состояние, а не условная единица.
хутор казачий,глубокое детство,поездка за тюльпанами огромнейшая степь и тюльпаны разные разные даже не перечислить все цвета,но цель была найти черный тюльпан ,он такой сиренево черный как шелк, или атлас,второй раз я видела черные тюльпаны огромные в МОСКВЕ
еще и ирисы свободно растут))) красота
это не ирисы запах у них другой
а похожи очень, как называются?
семейство, похоже, одно. Хорошего дня вам, Вера!
нашего дочка любит фоткать,а внук сейчас в хуторе фоткает телят,собак,котят
Есть мое родное село. Теперь только совхоза нет, и все заросло бурьяном. Дачники приезжают. Собственно, и мы уже как дачники. А счастье было в босоногом детстве) Еще с женой я туда приезжал. Нет теперь жены, развелся, дурак, и некого уже в наше село пригласить
Так будет еще все. Село осталось, есть куда вернуться с любимой женщиной
Надеюсь)
Был счастлив когда мы с братом маленькие собирали яйца из под кур и учились жарить их сами, когда бабушка пекла Магнитки и шаньги, когда все было просто и беззаботно)
Это все из безоблачного детства)
А так... Хз... Когда дочка родилась был очень рад)
Дочка всегда остается счастьем)
есть много.... счастье упасть в траву и видеть как переливаются облака... или утренний туман... или холодная родниковая вода когда 50 км за плечами по пересеченке
счастье есть везде... нужно только видеть
тогда держи сколько не жалко
Я буду всегда вспоминать мои три поездки в Сыктывкар. Они были сопряжены как с трудностями, так и с восторгом и удовольствием. Незабываемо.
Да. Это были рабочие моменты, было сложно, но рядом всегда был мужчина, который очень дорог и во всех трудностях был рядом.
Вам чудесного вечера!!!









Всегда счастье берётся от детства и оно было прекрасным и именно в посёлке.Все были живы и здоровы.А сейчас всего того нет и давно
А в поселок тот можно еще приехать?
Далеко в Сибири в Кемеровской обл. Был в 2012 году..Сильно изменился и не в лучшую сторону
Так все меняется, но хорошо, что еще есть куда приехать
Права..Правда там уже ни кого и не осталось из родственников
Не важно, главное, есть место, где жило когда-то жило счастье...
Счастье это исполнение мечты. Иногда большой,иногда маленькой. Так что это бывает везде, конкретно назвать место счастья нельзя
Мечты разные. Иногда это местожительства и тогда счастье в каком то месте. Но по сути у всех счастье это когда исполнилась мечта или желание.
Свой медовый месяц после свадьбы мы провели на родине мужа, в Волгограде. И, хотя я там никогда не жила, при упоминании этого города в разговорах я всегда вспоминаю, как была счастлива именно там. Место жительства тут вообще ни при чем
Ну вы там жили в момент счастья. Когда исполнилась ваша мечта быть вместе с этим человеком
В прошлом году я был в Коломне и когда любовался, как разводится наплавной мост, был в восторге. Хотя это, может, ещё не счастье.
почему же, это все счастье
Может быть. Но счастье это не только экстаз. Это состояние, когда всё хорошо и правильно
у счастья много форм и проявлений)) хотя, бывают ли у счастья определения?
Раз мы говорим об этом, какое-то определение быть должно. Тем более, значение слов меняется, "счастье" в XIX веке означало "удача, везение"
По большому счету, проснулся утром в хорошем настроении, все вокруг радует, здоров сам и все близкие - вот оно, счастье. Простое, ровное, самое нужное. А бывает и другое счастье, когда восторг от чего то, когда прикоснулся к чему то такому, что сердце щемит или наоборот, готово из груди выскочить)
Как-то так, да. А ещё счастье - самому сделать что-нибудь красивое и нужное.
Вот видите, сколько у него форм, и это еще далеко не все
да, место силы - родная деревня. Хоть я там и не родилась, но корни мои оттуда, это ощущается до сих пор
да, все так... у бабушки была корова, так еще молоко и все остальное свеженькое, сметана из погреба, холодная)
а мне молоко наливали в стеклянную бутылку, чтобы как из магазина))), это когда совсем малая была. Эх, вернуться бы хоть на миг
да, но уже некуда... деревня есть, а дома и бабушки давно нет...
у нас тоже. Уже мой папа - дедушка
а я сама уже дважды бабушка)
Конечно есть. Детство, беззаботное детство, вот оно счастье, родители, друзья, жаль многих уже нет....
счастье родом из детства...
вот оно счастье, правда, Забава?!!! Ах, если бы сбылась моя мечта...!!!
Это было связано не столько с местом, сколько со временем и людьми, что меня тогда окружали....
нет, больше юность, молодость...
Было конечно! В деревне у бабушки! Речка! Сады! Озерцо! Лес! Степь! Парное молоко! И свобода!
Детства пора золотая.
.....долгое....длинноеп и толстое... Это - мыс Столбчатый на острове Кунашир...за Сахалдином...
...9 лет.....служба - Погранвойска СССР... и все острова - обшарил....много всякого нашел...даже - каменные наконечники стрел и копий...
У меня друг там служил. Он в полном восторге от природы тех мест
...значит ему - повезло.....понимаю....
....а м не - т ем болеее.....
Никогда больше не возвращались?
....это очень СЛОЖНО....да и - по деньгам..???????
Да, дорогое путешествие, согласна
Ночь. Рыбалка. Звёзды. Не важно, где это место, но Полярная Звезда всегда не меняет курса.
Моей дочери 25, она влюблена и он от неё без ума... Понимаю, что он моложе, но всё же происходит от ума, а не от возраста.
Как твоей дочери 25? у тебя на страничке написано, что тебе 22 года))) Тогда сколько же тебе на самом деле?
Ты веришь буквам в инете? Натка, а когда ты будешь верить в реальность?
Пока я могу ориентироваться только на то, что ты скажешь)
Скажечник я, но не пиздун и врун, но по жизни мне это не мешает.)))
я и сейчас счастлива. а зарождалось оно на Южном Урале в Златоусте Челябинской области.
нет. родом оба из Ярославля. муж там служил. потом снова вернулись домой.
спасибо!
Да, было село Лубянка, возле города Припять, пока не взорвалась атомная электростанция.
