Ви
Виктория

Вы в курсе.что учителей сейчас обучают оживлять мертвых.или хотя бы попытаться.за невыполнение на рабочем месте уголовная статья до 5 лет лишения свободы

Ответы
Андрей Андрушевский

ну вообще-то правильные требования
а вы как думали?! У вас на глазах несчастный случай (ни дай Бог конечно), а ы будете сидеть, ломая пальцы и причитать, пока не приедет "скорая", а это может статься очень не скоро

Ви
Виктория

страшные вещи показали,прям сердце заболело,я и так всегда спасаю детей ,то пальцы режут о стекло,редко,ну и пару раз носы текли,в аптечке школьной ничего кроме ваты,перекиси водорода.йода и лейкопластыря и ржавых ножниц не было

Андрей Андрушевский

в своё время когда работал на предприятии с группой допуска с нас требовали знания и практические умения по ТБ, а раз в неделю были ознакомления происшествий на предпритиях и прочее...
Знаете, вот там сердце обливалось кровью...
Однажды я приехал в отпуск в деревню, где мне рассказали, как буквально до моего приезда за неделю погибли два парнишки у огромнейшей "публики" - таких же сельчан. Люди встречали коров, и одна корова полезла в какие-то кусты - ну мало ей паслось. А дело было после дождей. И надо ж было так сложиться обстоятельствам - в тех кустах недалеко стоял электрический столб, у которого произошёл обрыв провода, который спутался в этих кустах...Корову начало бить током, она начала кричать дуром. Один парнишка побежал на крики животного и попал под шаговое напряжение. Встал и тоже начал дико кричать. Второй увидел - товарищ стоит и кричит - полез выручать. И вот стоят корова и двое ребят и кричат, а их трясёт шаговым напряжением. Остальные встречающие встали и смотрели как ребят било током, пока те не скончались...
А ВЕДЬ ИХ МОЖНО БЫЛО СПАСТИ
просто никто не знал, что надо делать. Все стояли и смотрели...
Поэтому, Вика, знания и умение оказания первой помощи - это то, что должны знать все мы и в этом ничего такого нет. Куда хуже тысячекратно, когда можно было бы спасти человека или группу людей при несчастном случае, а мы будем стоять и смотреть на эти нелепые смерти. И это может потом сопровождать нас всю оставшуюся жизнь..

Ви
Виктория

Спасибо большое. А как надо было спасать парней и корову.скажите пожалуйста?

Андрей Андрушевский

корову к сожалению - никак
а ребят - действовать быстро: найти длинный деревянный шест, и с его помощью

Ви
Виктория

спасибо.вообще не знала.

Константин

У нас такая училка,загляденье, не то что мертвого оживит, калаш с закрытыми глазами разбирает, чуть не проиграл блин.) Больше меня в школу не пущають(((

Марина

Вы головой не ударялись? Может падали на голову с пятого этажа?

Ви
Виктория

вы о чем?на днях подписываем бумагу с печатью.с этого момента несем уголовную ответсвенность на работе.А закон был принят в 15 году еще

Hикoлaй Григoрьeв

блин, как не дико но не исключено

Ви
Виктория

это очень дико. как можно научиться оживлять детей на резиновом манекене

Hикoлaй Григoрьeв

так бы и сказали -реанимация на уроках ОБЖ а не некромантия

Ви
Виктория

возможно и так,спасибо

Ви
Виктория

не то,мы должны детей спасать если что,мы вообще дополнительное образование

Ив
Иван

скоро за них учиться будут

Ви
Виктория

да ладно.это как?

Ив
Иван

да я шучу Вика)))😅

Ви
Виктория

ок

Ив
Иван

💐

Ulian Neiz

Оживлять мертвых? Бред!

Ви
Виктория

попытаться до приезда скорой

Ulian Neiz

Но не МЁРТВЫХ!!!!!!!!! Учат оказывать первую медицинскую помощь при различных приступах, а оживлять мертвых, это только Христос мог. понятно?

Ви
Виктория

Понятно ,конечно,но как находить пульс и дыхание искусственное делать и как руками завести сердце,но если сильно надавить,то ломаются ребра,если слабо-не оживить,но в любом случае.даже если сердце заведется ломается хрящ рядом с ключицей.у детей он быстро восстанавливается.а у взрослых нет

Mihail Den

Не знаю об этом.

Ви
Виктория

знайте.

Mihail Den

О.К.

Ви
Виктория

ок

Mihail Den

👍 🌹

Алексей Заславский

Дурдом.

Ви
Виктория

не говорите.это страшно,в какой стране еще такое есть?

Алексей Заславский

В Великобритании.

Людмила Миронычева

НЕТ

Ви
Виктория

так знайтеэто в России