Ел
Елена

Библия-это самый надёжный спутник в моменты абсолютного одиночества. Значит Она вселяет надежду и помогает найти решение в самых безвыходных ситуациях ?

–4
Ответы
Сергей Железняков

Так же можно сравнить Библию со справочником заболеваний. С первой страницы читая все симптомы заболеваний 99% все сравнивают с собой и находят сходства и начинаю "болеть". Это всё на подсознании и психологическом уровне. Бог есть, вера есть внутри каждого человека. И у каждого он свой и вера своя и молитвы свои. И не важно, что кто-то в слух произносит "он есть и я в него верю, иногда в церкви бываю" или "его нет, всё это самооборон, верю только в реальные вещи и что вижу, могу потрогать".

Юрий Орлов

Библия - это то , что придумано выдающимися людьми , что бы отвлечь человека от трудностей , нечестности и лжи . Верующим тоже надо отдыхать , вот и придумано церковное ШОУ : с огнём , водой и весельем . Если Вы знакомы с историей возникновения жизни на Земле , то там часто упоминается огонь , вода , гром , дождь , молния и так далее . Всё это было для человека таинство - вот и воспользовались умные люди неграмотностью первых людей на Земле .

Алексей Мичугин

Частое чтение библии сделает из вас большого специалиста в этой области, но не избавит от одиночества. Думаю, что только совместное обсуждение вопросов библейского и житейского характера, даст полноценное удовлетворение от этого процесса.

Александр

Больше всего мне нравится эпизод из "Побега из Шоушенка", когда директор тюрьмы прочёл записку - Вы были правы, спасение внутри.; А открыл Библию - в ней вырезаны страницы, под кайло, которым банкир себе проход прорубил. Символично.

Александр

Гениальная сцена, не придерётся ни один критик. Понимать можно двояко, как и саму Библию.

Ел
Елена

Возможно и так..Поистине Неисповедимы пути Господни!

Алекс Ошанин

Самый надёжный спутник это разум. Который в самые тяжёлые моменты не даст впасть в уныние.... И подскажет выход из ситуации...

Яков Непейко

Все зависит от человека и его само уверенности, библия это наставник для очень верующих людей.

Ел
Елена

А я считаю что Библия это религия полезных ответов на практически все вопросы..ну если конечно хорошо разобраться.

Яков Непейко

Женюсь на Мэй Ли, она вумная )

Ел
Елена

😍Ух-ты! Вы умеете удивить)))

Яков Непейко

Приезжай в Крым ) я тут, думаю надолго.

Ел
Елена

Да нет, спасибо. Мне надо учится здесь у себя)

Яков Непейко

А где у себя ?

Владимир Минаков

Значит так. Библия мудрое Писание. А мудрецы часто подсказывают правильное решение.

Александр Кравченко

Человек одинок только тогда, когда сам этого желает

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, у кого нет ума своего, то все ищут секту.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот тут то и нужен психолог, в виде попа тоже сгодится, терять то нечего.

Ел
Елена

нет, Вы опять не поняли сути..и поп тот тоже всего лишь человек надевший рясу , дабы исполнять слово Божие..Но он не сам Бог..

Валерий Ратников 🇨🇳

Бог убогому нужен, потому как надежды то нет.

Ел
Елена

Ваше право думать как вам угодно

Александр Грызлов

Никому она не помогает, просто сказка и все

Ел
Елена

🤔А как же тогда , на что надеяться людям?

Александр Грызлов

На себя

Ел
Елена

🥴не очень то убедительно

Александр Грызлов

Ну точно не на библию

Ел
Елена

😟

Анна

Она не спутник и даже не занятие при скуке

Ел
Елена

У каждого своё мнение

Анна

Точно. Есть книги интереснее

Ivan Linnik

Библия- научный труд её надо изучать.

Владимир Савин

...а кого-то и заводит в тупик....😃

Игорь Ковалёв

Каждому даётся по вере его ...

Ел
Елена

Да, это верно!

Павел Колосов

это на твоё усмотрение!

Сергій

Нет у меня такой книги

Ел
Елена

А у меня есть

К&
К&А

Для тех кто верит , да

Ел
Елена

Эта книга имеет ответы на многие вопросы...!

К&
К&А

Спорить нет смысла 😇

Ел
Елена

Ну а зачем спорить..просто пусть всё будет как есть.

К&
К&А

Иия о том же 😁

Ел
Елена

😁🤝

Андрей Морозов

Не Библия , а вера 😏

311135 Зелинский

Согласен полностью

Eduard Sevoyan

Da eto tak, vi pravilyno Dumaete .