qe
qeqweqej

Итак проверим на сколько вы разбираетесь в кулинарии. Как по вашему, какое мясо лучше - парное, охлажденное или выдержанное 8-15 дней?

Ответы · страница 10
Людмила Аверина

какой я кулинар,но люблю мясо выдержаное в морозилке хотя бы неделю

Светлана Бородина

я не повар..парное бы не взяла, а выдержанное столько дней тем более.

Мария К

Ой....а мясо какое ?....в смысле, коровятина, лошадятина, баранятина.....

qe
qeqweqej

Все перечисленное, и еще свинятина

Мария К

Но каждое по-разному......баранятина лучше парная, а коровятину надо проморозить.....

Мария К

При выдержке в замороженном состоянии, говядина проходит процесс ферментации и стерилизации....по крайней мере, так написано в рецепте приготовления стейков.

qe
qeqweqej

В замороженом состоянии ничего там не проходит

Мария К

Я что, похожа на студентку кулинарнаго техникума ?...Сказало же честно, что так написано в рецепте !

qe
qeqweqej

Теперь понятно чего многие не любят стейк

Мария К

Я пробовала делать стейки и из свежего и из мороженого мяса.....из мороженного вкуснее.

Наталья Головастикова

я очень люблю мясо и не важно какое оно лиш бы вкусно приготовленое

Валерия Найимова

не знаю какое лучше, но вкуснее парное

qe
qeqweqej

С точки зрения полезности и вкуса парное на последнем месте

qe
qeqweqej

Парное? Не думаю, по мне оно даже мясом не пахнет

Иосиф Подгайский

От мяса приходится отказываться, так как цены подпригнули в 2,5 раза

qe
qeqweqej

ну правильно, без лоха как говорится

Юрий Мышковский

а на Пасху ягненка? Парное? И это после долгого воздержания от мяса?

Владимир Ситников

Свежее - подстрелил бизона-и в макароны по-флотски пока еще мычит !!!

Светлана Сорокина

охлажденное, в выдержанном, наверное, куча бактерий уже разведется

Улыбка Счастья

Эко вы загнули....8-15 дней без холодильника-это разлагающийся труп 😄

qe
qeqweqej

а вы имеете привычку хранить продукты вне холодильника?

Улыбка Счастья

нет -это вы имеете привычку недосказанности))))

qe
qeqweqej

да не, я предполагаю что в мире живут исключительно вменяемые люди, пока они это не докажут

Улыбка Счастья

Не замечала за собой невменяемости...а вот похохотать и здоровый юмор люблю и людей с чувством юмора обожаю...

Лада Крофт

Охлаждённое. Вот чисто мужской вопрос! Мясо, мясо, много мяса....))))))

Лада Крофт

А какое? Парное - вредно, выдержанное - тухло...(

qe
qeqweqej

выдержанное естественно, а то что у вас нет холодильника - ну мне вас жаль

qe
qeqweqej

а почему мясо храните не в них?

Канатбек Сапаев

Выдержанное, колбаса, чучук, или мясо хранившие в овечьем желудке.

Надежда Макаревич

Ааах вы хитрушка, запрятали в серединку охлаждённое))) а это оно....

qe
qeqweqej

Ну российское либо водянистое из-за кормления сывороткой либо жесткое из-за недостатка питания и стрессов у животного

Надежда Макаревич

Ниче себе недостаток питания..ну бывает конечно в отдельном каком то случае. Что во всей России не кормят, не поят и стрессуют чтоли??

Надежда Макаревич

Ага..тогда где ВСЁ это не делают? скажите пожалуйста?

qe
qeqweqej

Только если для себя растят

Надежда Макаревич

Так где хорошо кормят и поят то?? туда поедем)

Элина Лунькина

мясо парное должно остыть, а потом его можно класть в морозильник

denissheva

Для разных блюд и вкусовых фантазий поразному, а так охлажденное.

Игорь

Вообще-то лучше остывшее, но за неимением такового - охлаждённое.

Игорь

Ну ошибся в спешке, Фома неверующий. ГОСТ 779-55. Посмотрите тогда хотя бы этот, на говядину или Вам на все виды мяса найти?

qe
qeqweqej

Вы еще древнее нацдите, он еще вСССР перестал существовать.

Игорь

Последнее изменение 1985-07-01. Статус на сегодняшний день - действующий. Последнее переиздание в 2011г.

Игорь

Вот такие, Надежда, у нас кулинары. Наверное с Хазановым в одном кулинарном техникуме учились. 😄

Надежда Плешкова

Наверное! И так же шутят умело! Надеюсь.готовят лучше!;-)

Ирина Нерадова

смотря для какого рецепта, предпочтительно парное и охлажденное

qe
qeqweqej

это для чего парное предпочтительно?

Ирина Нерадова

бывает в рецептах - парная говядина, для тех кто ее ест конечно

qe
qeqweqej

она вредна, если не сказать опасна

Ирина Нерадова

ну я ее все равно не ем, так что мне это не грозит

Бахтиер Усманов

парное для жаркого охлажденное для котлет выдержанное для супов

qe
qeqweqej

не-не-не, парное для ничего, для жаркого оно точно не подойдет

Андрей Подобед

Крокодил однозначно скажет, что выдержанное. Желательно в тепле.

Анечка Артемова

Парное,у которого запах молока!Оно лучшее,даже не сомневайтесь!)

qe
qeqweqej

Не молока, а крови, гормонов и пищи

Анечка Артемова

Не знаю какое мясо едите вы,но телятина и говядина молоком-это же корова)

Олег Чернов

Лучше то мясо, которого у тебя нет. Всё остальное с недостатками.