qe
qeqweqej

Итак проверим на сколько вы разбираетесь в кулинарии. Как по вашему, какое мясо лучше - парное, охлажденное или выдержанное 8-15 дней?

Ответы · страница 26
** Катерина **

парное на любителя , охлажденное .

** Катерина **

можно и парное мясо вкусно приготовить , но не каждому понравиться его запах

Eduard

согласен. Я в детстве не мог его переносить)

** Катерина **

так что дело не в разборчивости , а во вкусе человека )

Eduard

Но и в блюде. Ну никак не возможно свежину из выдерженного мяса приготовить )))))

** Катерина **

Да )

Д=
Дина =)

Лучше, когда оно в виде шашлычка)))

qe
qeqweqej

а мангалы как размножаются?

Наталья Шагаева

охлажденное - там микробов меньше

qe
qeqweqej

похоже вы немного не поняли вопроса

Aндрей Дружинин

Celivecena lucse srazu a to posadjat esli ne uspees sjestj 😄

Дикая Кошка

Не какое. Но я не вегетарианка!!!)))

qe
qeqweqej

а когда у тебя день рождения?

qe
qeqweqej

очень хорошо, а где живешь?

Дикая Кошка

Дмитрий для чего вам это нужно? Позвольте спросить.

Дикая Кошка

Вы очень добры. Хочу научиться писать без орфографических ошибок.

Дикая Кошка

Вы очень добры. Хочу научиться писать без орфографических ошибок. ВО 11линия дом 40

Дикая Кошка

Ма
Мартын

лучше - это вкуснее или полезнее??

Ма
Мартын

ны расскажи мне какой шашлычок вкуснее ? из парного ягнёнка или из "синего" через 15 дней

qe
qeqweqej

Ну уж точно не из парного, тем более тушу по всем правилам разделывали только на 7 день

Ма
Мартын

в Азии всегда плов и шашлык делали , делают и будут делать только из свежего мяса . Умник мля 😄

qe
qeqweqej

Именно поэтому там мясо или очень долго тушат или заглушают неприятный запах и вкус специями

Ма
Мартын

несчастный , никогда не ел нормально((((

qe
qeqweqej

Ел и парное и выдержанное, выбор в пользу выдержанного

Елена Арнольдовна

а мне любое нормально-это же мясо

qe
qeqweqej

ну парное на мясо мало похоже, одно название, а вкуса ноль(если не в минус)

Елена Арнольдовна

не пробовала, но всегда ориентируюсь на вкус

qe
qeqweqej

ну вот вам нравится подошва жареная или тушеная?

qe
qeqweqej

тоже не проовал и не хочется, но по консистенции думаю на парное мясо похоже

Аleksey كييف

Конешно выдержанное на солнышке.

Эр
Эрика

Точно! С личинками мух в прожилках и опарышами в складках! Прелестно!!! Димону - двойную порцию!

Аleksey كييف

😄 😄 😄 Ну не знаю как мясо, но вот сыр с червями стоит очень дорого !

Эр
Эрика

Не едала с червями, а вот с чёрной плесенью обожаю!

Владимир Данько

одинаково, всё зависит от повара.

qe
qeqweqej

при прочих равных условиях не одинаково

Владимир Данько

при наличии контроля, конечно)))

О.
Ольга ...

выдержанное 8-15 дней . Правильно ?)

О.
Ольга ...

не помню, но где то смотрела по мясо )))))))

Виталий Валсамакин

я не разбираюсь в кулинарии , я ем

Иван Муха

а вы были кагда не будь голодным?

qe
qeqweqej

нет, но если вы продолжите писать я ослепну

Лилия Дулепко

парное,охложденное,выдержанное

Лилия Дулепко

если хорошо прожарить то можно

qe
qeqweqej

увы неприятный вкус это не устранит

Лилия Дулепко

если по больше лука да лаврухи то нечего

qe
qeqweqej

а если всетаки хочется есть мясо, а не лавруху?

Лилия Дулепко

так кушайте мясо лавруху уберите.

qe
qeqweqej

ну так вкуса мяса и не будет чувствоваться

Станислав Чернов

лучше? парное вкуснее наверное))

qe
qeqweqej

наборот парное хуже по вкусу

qe
qeqweqej

оно лучше парного,но не совсем

Станислав Чернов

выдержанное в чем или что за мясо?))

qe
qeqweqej

выдержанное в навозе дракона

Петр

Охлажденное,но не замороженное.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Смотря какое блюдо, вы готовите.

Bai_Ka Babai_Ka

Через сутки,т,е уже охлажденное

Bai_Ka Babai_Ka

Я все читаю,не понимаю о чем вы,про стадии созревания незнаю толком о чем это,у нас это не делается,либо продаётся,либо в переработку,знаю в других странах это делают,камеры специальные с температурным режимом и все такое,насколько оно полезнее,можете только в своём гугле начитатся,оно стоит недешево и годится для продажи только местным,для транспортировки все замораживают все

qe
qeqweqej

температурный режим -1...-5 градусов, после пригодно для разморозки при дефростировании не теряет своих качеств

Bai_Ka Babai_Ka

А вы видели как дефростация происходит?)))

qe
qeqweqej

представьте себе я знаю, хотя в нашей стране она проводиться не по правилам ради экономии времени

Bai_Ka Babai_Ka

Представляю,а я здесь работаю на мясокомбинате

(((=

выдержанное , но парное вкусней

qe
qeqweqej

ну вообще-то оно значительно хуже по вкусу выдержанного

(((=

а шашлыки из свежей баранины ? А ?))

qe
qeqweqej

тоже так себе удовольствие

qe
qeqweqej

начать думать, а не слущать людей которые лучше охлажденного мяса в жизни ничего не пробовали

Таша Т

я вообще ем индейку.и думать не хочу.свинину и говядину с бараниной практически не употребляю.и не кричите на меня.)

(((=

А Я люблю мясо , и мясные блюда ....! 👍

Igor Barabanov

Парное, только где его возьмёшь

Igor Barabanov

Вот именно,парное мясо это мясо животного зарезанного не более 3 часов назад-поэтому мой совет если на рынке предлагают парное мясо то лучше этот лоток обойти стороной

Igor Barabanov

Совсем свеженькое, нежное, сочное

Igor Barabanov

Ну как сказать -мясо телёнка скажем почти безвкусное-но на это есть специи

qe
qeqweqej

не, специи не нужны, если уж так хочецца в соус добавить можно

Igor Barabanov

Я имел ввиду при готовке специи добавить,готовить с луком и чесноком скажем или наоборот сладким мясо сделать-вообщем подготавливать и готовить среди продуктов имеющих агрессивный аромат

Igor Barabanov

Я вообще то с парным мясом пару раз только сталкивался но тем не менее, а сладкое мясо довольно вкусное-я жене часто готовлю птицу в маринаде из базилика,имбиря,розмарина, бальзамического соуса и ягодного сиропа-подобный рецепт подойдёт и для баранины только сироп лучше клюквенный

Маргарита С.(Киргизия)

свежеприготовленный бешбармак

qe
qeqweqej

может бифштекс по-татарски?

Маргарита С.(Киргизия)

по татарски? а в чем там фишка?

qe
qeqweqej

сырое мясо и перепелиное яйцо

Маргарита С.(Киргизия)

и что, мясо сырое подается?)

qe
qeqweqej

вкусно, тем более со всякими соусами, пикулями, специями и пр