qe
qeqweqej

Итак проверим на сколько вы разбираетесь в кулинарии. Как по вашему, какое мясо лучше - парное, охлажденное или выдержанное 8-15 дней?

Ответы · страница 31
Илга Иваненко

простите, вегетарианка

qe
qeqweqej

действительно, я тут уже встретил одну бесплодную, с 12 лет этим занималась

Катерина Комарова-Васильковська

кому как,я люблю пареое

Soul🦄🍑 ♂

Не готовлю мяса вообще

Светлана Новак, Витебск

Они невкусные)))) У них нет хрустящей корочки))))

Елена Романова

Беда...Иногда белок просто необходим

Светлана Новак, Витебск

🙂 Точно))) Может,поэтому вегетарианцев не так уж и много? 🙂

Елена Романова

А мяска хочется до того, пока оно в холодильник не попало. Вегетарианцы пусть морковку грызут. И тихонько завидуют

Елена Романова

А продукт должен быть качественным. Живём один раз. И себя любимых нужно любить.

Олег .........

смотря для каких целей

Олег .........

но вы его сырым есть ведь не будете 😄

qe
qeqweqej

Но перед приготовлением оно то сырое

Олег .........

тогда вкуснее будет - парное

qe
qeqweqej

Не, самое плохое на вкус, к слову говоря именно поэтому в Австралии его очень трудно найти в продаже, а ведь это одна из самых мясных стран.

Олег .........

большой спрос - поэтому и найти трудно 😄

qe
qeqweqej

Наоборот, этих австралийцев не заставишь купить, ну кроме совсем гиков, которые сами хотят контроллировать созревание, да и то на заказ такое продают, а есть парное их не заставишь.

Елена Панова

Смотря для каких целей

qe
qeqweqej

есть, просто первое и второе редко когда приятно употреблять в пищу

Елена Панова

Парное мясо может быть довольно вкусным. Как и охлажденное. А гурманы часто не могут отличить охлажденное мясо от размороженного - это мне рассказывали повара :))

Елена Панова

Это лишь вопрос вкусовых пристрастий

qe
qeqweqej

скорее безвкусовые, оно ж безвкусное практически

qe
qeqweqej

а тут не о вкусах, оно реально практически безвкусное

Марина ******

Парное самое вкусное 🙂

qe
qeqweqej

Не переживай, ты его когда-нибудь попробуешь

Марина ******

Я не переживаю. И я его пробовала 🙂

Марина ******

Что ты ни когда в деревне не был ???

qe
qeqweqej

И тебе не говорили что парное мясо не образец вкуса и аромата? Лично я в этом убедился

Марина ******

Ну на вкус и цвет. Товарищей нет. 🙂 мне вот нравится дичь. И это мясо ни с чем не спутаешь

Маришка Гергель

ну уж точно не 8-15 дней))

Маришка Гергель

ну всем свойственно ошибаться. ))

qe
qeqweqej

ну нужно свести ошибки к минимуму

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Хорошо для чего, блюдо?

qe
qeqweqej

не думаю что человек в здравом уме будет есть парное мясо

qe
qeqweqej

вот видишь сколько сумашедших

Нина Попова

Свежайшее мясо -класс!!

qe
qeqweqej

по свежести да, по вкусу - на очень фанатичного любителя

Lela Gabinashvili

nu, smotria shto ti gotovish, razve net?

qe
qeqweqej

ну просто не понимаю для какого блюда можно парное употредбить? его придется специями доверху нашпиговывать чтобы запах и вкус отбить

Lela Gabinashvili

parnoe da? esli ia pravilno pomniu, kitaici, iaponci, koreici i t.d. takuyu ediat. oni daje rediski marinuyut

qe
qeqweqej

я поэтому и уточнил - цивилизованный мир, возьми к примеру Австралию, редкий человек согласится есть парное мясо

Lela Gabinashvili

da redko takoe sluchaetsia v zapadnom polusharii, ia ne master i daje do urovnia lubitelia ne dotigivaiu, no parnoe krome aziatov, nikto ne upotrebliaet. tolko esli chelovek ne bolen ... po moemu luchshe vsego oxlajdennoe miaso, tolko esli sirim ego oxladit, a ne posle prigotovlenia.

qe
qeqweqej

вы не понимаете термина охлажденное мясо

Lela Gabinashvili

ia je napisala, shto ia i do lyubetelia ne dotiagivaiu, lish inogda gotovlyu shtoto neobichnoe i vse. a shto on sobsvenno znachit, esli moe poniatie ne vernoe?

qe
qeqweqej

охлажденное мясо, это мясо после убоя которого прошло более 6 часов

Наталья Гридина

только не охлажденное

qe
qeqweqej

2 часа после убоя вам уже не свежее?

Наталья Гридина

переморозится....................

qe
qeqweqej

вы хотели сказать в морозильниках?

Наталья Гридина

и я про то же..................

qe
qeqweqej

вы про морозильную камеру, а я про холодильную

Наталья Гридина

Из пустого в порожнее.................продолжим................

qe
qeqweqej

Почему вы подменяете понятия?

Vi
Victoriya

Выдержанное в специях

qe
qeqweqej

ну про то как вы портите мясо давайте не будете писать?

Vi
Victoriya

приправа,специя...какая разница!

qe
qeqweqej

автомобиль и топор, какая разница

qe
qeqweqej

но ведь и топор и автомобиль из металла делают

Татьяна Иванова

вариант В охлаждённое

Татьяна Иванова

почему почти?... Кролику лучше выдержать - мясо гораздо вкуснее.

qe
qeqweqej

свинину и говядину тоже лучше выдерживать

Татьяна Иванова

А птицу? Наверно нужно сразу готовить

qe
qeqweqej

а птицу бесполезно, как и рыбу

Сергей Попов

пожаренное на барбекю

qe
qeqweqej

Это у какого животного мясо сразу барбекю?

Сергей Попов

Это зависит от предпочтений

qe
qeqweqej

Странно, обычно у животных мясо сперва сырое.

Леон Богорубов

Мною приготовленное)))

qe
qeqweqej

До готовки его выбрать нужно

Леон Богорубов

Без разницы,главное чтобы свежее)))

Евгений Равикович

как по мне, то парное!!!

Евгений Равикович

ел и не раз, сам участвовал в забое бедного животного

Евгений Равикович

конечно жарили и под рюмашку, ну очень вкусно!!!

Вл
Владимир

Никакое. Мясо - вредно.

qe
qeqweqej

ага, оно служит источником холестерина, который в свою очередь превращается в тестостерон и служит строительным материалом клеток

Вл
Владимир

Если без шуток - не ем уже 50 лет, и ничего. Но - не от хорошей жизни и не из-за убеждений. Вот так вот организм устроен.

Александр Гершов

только что зарезанное

Суссанна

охлажденное...

Наташа Лихачева

какое есть-то и лучшее

Наташа Поль

не надо выдерживать(((

qe
qeqweqej

вернее чем ниже температура тем дольше идет автолиз

Наташа Поль

естественно, ведь автолиз - есть распад клеток под воздействием их собственных ферментов. ))) а можно потом его съесть с этим автолизом?

qe
qeqweqej

а почему нет? он же не до полного расщепления идет, просто мясо мягче становиться и количество экстрактивных веществ повышается

Наташа Поль

вы технолог по мясным фаршам?

Наташа Поль

я знаю эту терминологию немножко, работала с товароведами.