qe
qeqweqej

Итак проверим на сколько вы разбираетесь в кулинарии. Как по вашему, какое мясо лучше - парное, охлажденное или выдержанное 8-15 дней?

Ответы · страница 7
Михаил Полюдов

смотря для чего... я предпочитаю охлажденку, но есть блюда где парное будет лучше

Михаил Полюдов

не помню, по моему бульон из парной говядины лучше, но могу и путать

qe
qeqweqej

бульон из парной говядины, ну не сказал бы что он вкусен, да и запах специфический

qe
qeqweqej

хотя если корову кормили ТОЛЬКО зерном, может быть

Михаил Полюдов

читал я где-то про это... может и не бульон.. но самое лучшее - это именно охлажденка, ага...

Зина Процив

Думаю, что охлажденное... Хотя, так интуиция подсказывает, что выдержанное 8 дней.

Константин Дергунов

выдержанное где? если на жаре) то нет спасибо, но все мы едим выдержанное 0,5-12 лет

qe
qeqweqej

странно ваше предположение

Константин Дергунов

да нет не странно работал в 2011 на мясокомбинате, так нам привезли мясо желтое сто раз перемороженное на нем на шкуре печать с 2001 годом)) его частью на колбасу частью на фарш.И так раз через раз было

qe
qeqweqej

но вообще довольно странно что вы для себя мясо на жаре держите

Самал Бакелекова

Я мясо не любительница. Поэтому не могу ответить на вопрос. Но думаю свежое мясо

qe
qeqweqej

у меня в вопросе только свежее написано

Вадик Карпов

ответ очевиден! свежее из только что убитого животного и прожаренного с соусом!

Ирина Морева

вы что экзаменатор?А я по ходу ученица?ВЫ .,кстати,задаете такой смешной вопрос!

Игорь Косинский

Лучшее то, что на блюде перед нами. А невкусного мяса не бывает. По определению.

Валентина Буга

Мне,кажется, лучше охлажденное.В выдержанном могут уже образоваться бактерии.

Ирина Савельева

по мне так охлаждённое. но говорят что выдержанное лучше. ни разу не пробовала

Ирина Савельева

ну я то думала прям что такое заоблачное, тысяч 10 за кг!

Аделина Свабода

считаю что мясо к кулинарии не относится. хотя про торты с печенкой наслышана

Andrew Estraich ʳᵘˢ

Ого,торт с печенкой это чтото новенькое))запищу в повседневник))

qe
qeqweqej

Кулинария тут как более благозвучное, ну и ограничение по буквам

Svetlana Nik

Вообще-то это зависит от блюда, которое повар хочет приготовить из этого мяса

qe
qeqweqej

ну я сомневаюсь что повар будет готовить парное мясо

Екатерина Кузьмина

Смотря для каких целей. Но парное мясо точно будет жестким и не очень вкусным.

qe
qeqweqej

По-моему это понимает 1% населения

Валентина Новокшонова

что происходит с мясом через 8-15 дней в холодильнике? минимум начинает вонять

qe
qeqweqej

вообще любое мясо лучше всего когда там закончился(или практически замедлился) аутолиз(саморазложение под действием своих же ферментов) тогда и вкус улучшается и усвояемость да и мягче мясо становиться

Валентина Новокшонова

почему же парное больше ценится,когда еще не саморазложилось?

qe
qeqweqej

это только у нас, с совка повелось, что того что не завозят в магазин - самое лучшее, вот многие сейчас дорвались до парного и либо разочеровываются в мясе(мой друг например сказал что "мясо безвкусная гадость как не готовь" именно из-за того, что ел сразу же замороженое парное мясо

Валентина Новокшонова

это не секрет,что мясо после заморозки теряет свои вкусовые качества и те только вкусовые

qe
qeqweqej

довольно распространенный миф

Nata.kuritsyna.59

А при чем здесь кулинария? Есть рецепты из разных видов мяса. на вкус и цвет....

qe
qeqweqej

а для каких блюд нужно низкокачественное парное мясо? ну кроме накачанных водой колбас(потому что парное мясо легче всего накачать водой, да и оно её само содержит в большом количестве)

Nata.kuritsyna.59

Парная телятина / обязательно бычок/ делается мелкий фарш / 2-3 раза прокручиваем\ соль, перец , 15-20 мин стоит, кладем на поджаренный на постном масле хлеб, сверху зеленый лучок....уууууу

qe
qeqweqej

парное мясо на вкус ужасно

Nata.kuritsyna.59

Там идет фарш из парного мяса

qe
qeqweqej

а я думал там бычек порубленный топором, прям с перьями и клювьями

Nata.kuritsyna.59

Не, собачка вместе с будкой...... 😄. А тот рецепт я ела в Румынии,

qe
qeqweqej

скажу по секрету - там было не парное мясо, парное бы вы в рот не взяли

Гузель Яруллина

Ну , если уж Вы такой спец в этом деле- может мне сами ответите на этот вопрос)

Гузель Яруллина

Если честно- я не знаю, но думаю , что парное

qe
qeqweqej

увы, парное считается самым плохим, из-за вкуса

Гузель Яруллина

Спасибо, буду знать)))))))))))

Наталья Чумак

мне нравится охлаждённое и для пельменей выдержаное парное мясо кисловатое

qe
qeqweqej

эм, без запятых не понимать, я дурачек

Наталья Чумак

после выдержанного запятая

Вячеслав Малкин

кому как!))) некоторым нравится выдержанное, без доступа воздуха, с месяцок!)))

qe
qeqweqej

Ну если вы думаете про испорченное, то никем, кроме как идиотом назвать вас не могу.

Вячеслав Малкин

каков вопрос, - таков ответ! ))) что касается эпитета!- приму к сведению! )))

Андрей Мягков

8-15 СУТОК В ИЮЛЕ, НА БАЛКОНЕ? МОЖЕТ И ВКУСНО, НО НОМЕР СКОРОЙ ВСЁ ЖЕ ЗАБЕЙТЕ.. 😮

Константин Сергеев

жареное вкуснее вареное полезней сушеное долговечней а тухлое на любителя

Константин Сергеев

там при + температуре держат

qe
qeqweqej

вы еще оленя маринованного болотом вспомните

Константин Сергеев

ты ж сам написал "выдержаного 2 недели"

qe
qeqweqej

ну да, при температуре -1...-5 градусов

Константин Сергеев

ну а я жил в Хабаровске и подумал что ты любитель как медведь и местные якуты

Марина Жаббарова

я покупаю только свежее незамороженное мясо так и интереснее и комфортнее.

Марина Жаббарова

я приемлю только свежее мясо и всё.

qe
qeqweqej

Вот я и спрашиваю, какое из трёх видов свежего мяса выберете.

Марина Жаббарова

мой дядя мясник запас мяса свежего всегда есть в нашем холодильнике.