Урфин Джюс

анна каренина кто она - жертва -или дура ?

Ответы
Татьяна Федоренко

Нет, не дура... женщина, которая нуждалась в любви и хотела любить, та которой это было нужнее всего на свете...как знать сложись такая ситуация в её жизни раньше или позже, поступила бы она так же или нет...?

Ульянов Александр

морфином увлекалась - сознание ломалось, немного разлагалось. определенно Анна - дура. ...Я не думаю? Нет дня, часа, когда бы я не думала и не упрекала себя за то, что думаю… потому что мысли об этом могут с ума свести. С ума свести, – повторила она. – Когда я думаю об этом, то я уже не засыпаю без морфина...

Татьяна Федоренко

Отрезали, Александр,как приговор подписали)

Дробышева Людмила

Я согласна с Тургеневым, который сказал:
"Толстой, ты показал с талантом и терпеньем, что женщине не следует гулять ни с камер-юнкером, ни с флигель-адьютантом, когда она жена и мать".

Елена

ни то,ни другое...просто не оказалось рядом человека,который бы выслушал,заставив рассказать ВСЕ ...

Наташа Салопаева

Скорее жертва (обстоятельств), но в чем-то сама виновата, что довела себя до такого..

Гу
Гульназ

Дура....хотя....и вообщеу Толстого женщины представлены не в самом лучшем ссвете

Марина Бородина

дура, потому что натворила столько бед, да еще и под поезд бросилась.

Наталья Маркова

она должна была выдержать испытание-нельзя от него уходить...

Любовь Никитина

Вряд ли дура. Скорее уж жертва обстоятельств. И чувств своих

Элла

Она ошиблась в выборе приоритетов. Т.е. - ни то , ни другое.

Алёна Цой (Лим)

Скорее всего жертва. Или по вашему все влюбленные -дуры

Урфин Джюс

но не все влюбленные так кончают

Алёна Цой (Лим)

Общество жестоко. Оно не воспринимает ничего другого. Она конечно смелая женщина. Даже в наше время осуждается измена.

Наталия Зинченко

жертва отвечают женщины, дура - мужчины . Я права?

Урфин Джюс

нууу отчасти

Наталия Зинченко

кто нибудь из мужчин посчитал её жертвой?

Урфин Джюс

да -- кто то из женщин даже назвал дебилкой

Наталия Зинченко

фенимистка

Анастасия Семина

просто древняя история про сумазбродную шлюху

Marina Arturovna

Ее образ как женщины-жены, матери... неприятен.

. Хасс

слишком сложная натуралистическая фигура...

Нина Андреева

Лев Толстой сам что говорил по этому поводу?

Людмила Прозорова

идиотка, которая думала о себе, а не о сыне.

Вера Обоскалова

по- настроению,сейчас мне кажется -дура

Лариса Космыкова

Она просто женщина и хотела любить.

Александр Бузак

Тогда жертва, сейчас наверно дура.

На
Настя

Любящая и отчаявшаяся женщина

Урфин Джюс

жертва значит

На
Настя

Ну, в некотором смысле....