Андрей

Записывайте свои обиды на песке....а радости и добро высекайте на камне!...Есть другие варианты?

Ответы · страница 3
Мария

не парься!!! просто обиды- забудь, а радости помни!!

Арина Шарапова

обиды испепеляют душу...забудьте и разотрите......

Ольга Витущенко

Обиды даже не записываю, нигде. Здоровье дороже

Андрей

Это тоже самое...что записать на песке

Александра

а если песка дома нет...где я его зимой возьму...

Андрей

Ещё проще на снегу записывайте...снег или растает или заметет запись!

Искорка

Обиды можно на стекле, а радости на стикер !

Ирина Андронова

а как? я-женщина...на камне высекать буду?????

Андрей

это же образно...тут сила не нужна...в слабости ВАША сила!

Твоя Тян

Мысль хорошая, но возможно никто не оценит

Твоя Тян

Вы такой же добрый, как и я)))))))

Ася

очень хорошо сказано,,,а как высекать..........

Андрей

И Вам спасибо...что не пропустили!

Дилмали Грегори

Где содрали выражение библейских времён?

Андрей

Там же...я задал вопрос мне интересны комментарии

Дилмали Грегори

Вы поймите. Даже наставления во все времена давались в разговорах, по особым случаям. Или это записано в Завете, или философствовали ученики с учителем. И кусочек беседы кто то отметил, опять же по своим соображениям. Сейчас есть интернет. Если бы Вы написали вопрос в любой поисковой системе, получили бы развёрнутый ответ. А так получилось, что Вы хотите блеснуть умной мыслью, но ответ то что даст?

Андрей

Меньше всего я этого хотел....мне интересно другое....я же не на симпозиуме и не на семинаре...мне интересна реакция простых людей на серьёзный вопрос!

Дилмали Грегори

Да не серьёзный это был разговор как раз. И нет простых и не простых людей. Это выражение впервые встретилось Вам в школе, в старших классах. Есть люди, мало образованные, но читающие много. Они, в отличии от нас, знают много и хорошо ориентируются хоть в знании Древнего мира, хоть современности.

Андрей

Я не воспринимаю этот сайт серьёзным...для серьёзных есть другие...для меня это игра...игровой сайт!

Дилмали Грегори

Останемся каждый при своём мнении.

Людмила

Хороший совет, воспользуюсь, обязательно

Людмила

Не стоит жизнь тратить на ругань и обиды, легче вспоминать о прекрасных моментах

Людмила

Выбрасывайте их в окно, и вперёд за прекрасным

Ирина Отставнова Кочнева

Где же взять песок и камни. Это не доя нас

Татьяна Бовырина

ЗА ОБИДЫ СТАВИТЬ СВЕЧКИ ЗА ЗДРАВИЕ!😀

Сильвия Нагваль

Я зла не помню... приходится записывать...

Андрей

Зачем?...ветер и солнце поможет забыть!

Екатерина

Лучше обиды вообще нигде не записывать)

Екатерина

Я поняла

Ольга Колесникова

НЕТ..это самый замечательный вариант!!!

Константин Крылов

МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ.(Притча)

Одна арабская легенда рассказывает о двух друзьях, которые шли по пустыне и о чём-то сильно спорили. Один из них в пылу ударил другого. Другой, обидевшись, написал на песке:"Сегодня мой лучший друг ударил меня"
Они продолжили путь и пришли в оазис, где решили выкупаться и передохнуть. Обиженный решил поплавать в озере -- и вдруг стал тонуть. Друг бросился ему на помощь и вытащил его на сушу. Отдышавшись, спасённый взял нож и вырезал на камне: "Сегодня мой лучший друг спас мне жизнь". Заинтригованный, друг спросил:
- Почему, когда я тебя ударил, ты написал на песке, а сейчас пишешь на камне?
- Когда друг нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветер забвения и прощения стёр обиду; а когда друг нас выручает и спасает, мы должны записать это на камне сердца, где никакой ветер не властен.

Ольга Колесникова

Это замечательная притча,Костя!

Константин Крылов

Ага, потому и храню целый сонм притч в компе.))

Та
Тамара

Пишите на бумаге и сжигайте в камине...

Та
Тамара

Ассоциируйте с камешками и бросайте в море...

Та
Тамара

Ассоциируйте с крошками и скармливайте птицам...

Андрей

Вы помните мою зимнюю АВУ ?

Та
Тамара

Нет... Ассоциаций нет... Я против масок... Я - за натуральное

Волга

только замучаюсь с камнем работать)))))

Волга

почему? радостей гораздо больше)))

Андрей

Да....я о трудности работы с камнем!

Волга

тут сила и умение необходимы))

Дома Шапочку Забыла

обиды вообще нельзя записывать. ИМХО

Андрей

Я это и имел ввиду...на песке они не сохраняются!

Ника

Здорово, если бы так легко все было

Андрей

Это не легко ...но это нужно и жизнь станет легче

Ника

Особенно на песке на берегу моря!

Ника

И чтобы и вода унесла весь негатив

Ника

Прикольно, нужно нынче попробовать

Светик

Полностью поддерживаю Ваш вариант

Андрей

Это не мой...это из библии