Олег Овечкин

Что для Вас важнее в книге: текст или её оформление?

Ответы
На
Наталья

Я помню времена когда иные книги были в распечатке ... листы прошиты в ручную лентой.. какое оформление?! Книга это мысль, чувства, события , другая реальность- у тебя в голове ! Это не украшение полки...

Олег Овечкин

Да, я и сейчас (по возможности) делаю распечатки и в переплетную мастерскую...

Авдей Мотоциклетов

сейчас на первом месте имя автора -чтобы было витиеватое -модное - фильдиперсовое- а о чем книга и как написана -дело десятое

Михаил

текст. хоть и в тонком переплете.в журнале Искатель... но Казанцев или Тени исчезают в полдень. или Пикник на обочине

Михаил

😘

Галина

Конечно текст ,картинка ,она и остается картинкой а по книге уму -разуму набирались .

Ко
Константин

текст конечно для того и книга что бы её читать а не любоваться

Ив
Иван

Вроде как взрослый человек, а вопрос для неграмотного.. 😉

Олег Овечкин

чувсвто юмора плохо не иметь...

Олег Овечкин

чувсвто юмора плохо не иметь...

Олег Овечкин

чувсвто юмора плохо не иметь...

Ив
Иван

Так его у тебя и нет..

Олег Овечкин

Я рад, что тебя так волнуют мои проблемы... видимо у тебя своих не так много... займись моими, а то у меня времени и денег не всегда хватает... да и с юмором (по-твоему мнению - вообще швах...). Куда деваться.... Остается только смотреть на глубинную воду и ждать небезывестных событий...

Михаил Алексеенко

Неужели поэтому инкунабулы переплетали в дорогие обложки?

Олег Овечкин

Тогда читали только избранные..

Михаил Алексеенко

И содержание было не важно.

Владимир Коваленко

Мне нравится и то , и то, как и оклад великолепной картины.

Олег Овечкин

Да, всё хорошо в комплексе...

Владимир Коваленко

Это верно!

Владимир Коваленко

Но и так бывает: яркая обертка, содержимое так себе(мягкие слова подобрал с трудом!),

Владимир Коваленко

Подчас . товар в витрине не соответствует товару в магазине.

Владимир Коваленко

Реклама-двигатель торговли! Нередко рекламируют залежалый товар, а вот несоответствие качества нормам-моветон!

Ксана

После съедения конфеты....фантик не интересует

Ксана

Верно....

Римма Катунина

книгу читать приятнее в хорошем оформлении

Олег Овечкин

Ну да... Еще на пюпитре...

Римма Катунина

да нет..люблю читать . настоящие КНИГИ.

.юлия Бражко

если надо объяснять, то не надо объяснять!

Норма

Ну должно все-таки быть соответствие )))

Олег Овечкин

Да, форма и содержание! 📚👍

Норма

👍👍👍☕

Ол
Ольга

А вам конфетка нравится или фантик?

Серик Рустимов

Забыл как они выглядят эти книги!

Олег Овечкин

Ого... бегом - библиотеку!!!

Игорь

Сначала оформление, потом текст.

Олег Овечкин

👍📚 А то попадаются книги в клееных переплетах, которые разваливаются в руках...

Игорь

А шрифт, который не читаемый?

Александр Митич

картинки....😝

Олег Овечкин

А для меня - Содержание и Послесловие...

Lady Winter 🇷🇺

Качество текста, конечно.

Олег Овечкин

👍 да, бывает книги разваливаются в руках...

Lady Winter 🇷🇺

Это как? Старинные или библиотечные?

Олег Овечкин

с мягким переплетом, клееные

Lady Winter 🇷🇺

Ааа.. точно, у меня такие тоже есть))

Олег Овечкин

Да, их почти невозможно читать, рассыпаются по листочкам...

Lady Winter 🇷🇺

Зато любимые и повторно не купить, к сожалению.

Варвара

Странный, однако, вопрос.

Олег Овечкин

Ого... Это раритеты... У меня еще есть довоенное издание романа Лермонтова "Герой нашего времени" (1941 г.).

Варвара

Я люблю высокохудожественные оформления. С золотым, серебряным обрезом. С хорошей печатью. Есть несколько таких книг. У Вас большая библиотека?

Олег Овечкин

Нет, около полутысячи, хотя состав постоянно меняется, по мере прочтения. остаются либо непрочитанные, либо особенные книги...

Варвара

У меня побольше. Тоже те, что больше не понадобятся, отдаю в библиотеку или раздариваю.

Олег Овечкин

Аналогично... 👍📚

Маргарита Гракович

а вы что нибудь читаете?

Олег Овечкин

Одна из последних книг: Малецкий Ю. Случай Штайна: любительский опыт богословского расследования. Роман о романе. // Континент, 2007, № 133.

Олег Овечкин

После прочтения романа Л. Улицкой...

Олег Овечкин

Лет 10 назад посмотрел сериал "Казус Кукоцкого", а в этом году прочел роман Даниэль Штайн, переводчик". Но особенно потряс меня роман "искренне ваш Шурик"...

Маргарита Гракович

я прочла у нее все Лестница Якова и Желтая канареика самые зрелые

Олег Овечкин

Она не относится к числу моих любимых авторов. Но роман "Искренне ваш Шурик" - это книга сияет как бриллиант...

Галина Лузина

Только содержание!!!!