Старый Меломан

3 декабря 1976 года огромная 12 метровая надувная свинья оторвалась от креплений и воспарила над Лондоном. Фотография летающей хрюшки впоследствии попала на обложку альбома Pink Floyd “Animals”, а британской Администрации гражданского воздухоплавания пришлось предупреждать всех пилотов, на путь которых могло вторгнуться это летающее недоразумение.Концепция альбома заключается в том, что люди сравнены с различными животными, а именно, собаками, свиньями и овцами.
Собаки - образ бизнесменов и успешных предпринимателей; свиньи - подлые, безнравственные и коррумпированные политики, а овцы - обычные люди, стадо, слепо следующее за своими лидерами и идолами, находясь под полным контролем "собак" и "свиней"!Знаете этот альбом?

Ответы
Евгений Лурье

как не знать, мне нравятся и свиньи и овцы, особенно - концовка

Евгений Лурье

только мне казалось что тема альбома - экология

Евгений Лурье

выходит я ошибался?

Николай Ntv

Да, Анималс. У меня оригинал есть.

Николай Ntv

Да все диски есть фирменные. Это дорого.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Естественно.Он культовый

Валерий

Знаем. Животные

Валерий

Но альбом "Обратная сторона Луны" мне больше нравится

Старый Меломан

он лучше

Валерий

🤝

Федор

Энималс