Elena Salope

Какие мультфильмы вы бы дали посмотреть своим детям/внукам? Пять лучших. Мой личный рейтинг:
1. Унесенные призраками
2. Стальной гигант
3.Король Лев
4. История игрушек
5. Головоломка
Вне рейтинга - Белоснежка. Та самая, диснеевская, 1937 года.

Ответы
Наоба Вашидома

Диснеевские сами посмотрят )) Я бы показывал советские, ну извините! ))) Если речь именно о лучших - надо подумать...) Опять же - для какого возраста ?
Я бы показал пять остроумных))) Мартынко, Падал прошлогодний снег, Волк и семеро козлят на новый лад, Брэк!, Очень синяя борода )))
Ну, или: Серый волк энд Красная Шапочка, Жил-был пёс, Волшебное кольцо, Брак, скетчи Bird Box Studio.
И непременно показал бы, что анимация бывает серьёзной, пронзительной: Могила светлячков, Адажио, Конфликт, 5 сантиметров в секунду, Мэри и Макс.
Задумался... попадалось множество отличных современных короткометражек... Вспомнить бы названия...
Хм... ) Из другой оперы...)) Для выросших детей - серия Мифология от ТО «420» )))

᠌ ᠌

Браво, амиго.))

Наоба Вашидома

люблю Гарри Бардина...)) и кое-что из Японии...))

Александр S

Да успокойтесь блин патриоты. Мультик это серьезно. Это вам не фильмы о ментах.) Поэтому просто перелицованный советские фильмы в пятерку не заслуживают. А вот самобытные: Пластилиновая ворона, Жил был пёс, Врунгел - достойно. Ну а по тамошним: Унесённые призраками - респект. Как и многие старые японские мультики 70-90 годов, типа Корабль-призрак.Стальной гигант тоже соглашусь. По поводу короля льва... мультик очень не плох, но у Диснея мультиков с подобным сюжетом не мало. Я бы внёс в пятерку Шрека и Корпорация монстров.

Elena Salope

Шрек и Монстры - хорошо, но они чисто развлекательные.

Александр S

Там есть идея...

Татьяна Писаревская

Мне в детстве Сейлор Мун нравилась - пусть смотрят, расскажут заодно чем там кончилось. Ещё какие-то понравились, по разу смотрела, но я названия не знаю. Ну наши советские хорошие: Ну погоди, простоквашино, кот леопольд, попугай Кеша

Юрий Лагун

Мальчиш Кибальчиш. Все мои дети это любят и понимают, так себя и ведут. Сыну старшему 53, младшей доченьке 21... Всего, только законных, пять... Все понимают о чём Мальчишь Кибальчиш...

Ду
Душа-К-Свету

1. Вселенная тачки там 5 мультов 2. Три богатыря любой из 3. Мадагаскар 4. Феи серия мультов Дисней 5. Мулан вне рейтинга- Том и Джерри, Приключения Васи Куралемова и Остров сокровищ

Анатолий Скорняков

Елена а сколько вы не указали советских мультиков Они имеют и смысл и на них можно ребенка поучитьИ это не то что американские мультики со стрельбой сексом и драками

Elena Salope

Даже не буду отвечать на подобное, надоело.

Анатолий Скорняков

Но это правда

To
Torkvemada

Мой рейтинг зарубежных мультфильмов: 1. Унесенные призраками, 2 . Приключения кота в сапогах (Япония), 3. Король Лев, 4. История игрушек, 5. Ловушка для кошек (Венгрия)

Elena Salope

Ловушку для кошек не видела, надо глянуть

To
Torkvemada

Кстати есть еще классный французский мультфильм "Властелины времени" 1982 год.

Сергей

Много их... "Рио", "Ральф", "Вперед" - лучшие. Остальные это "Клаус", "Город героев", "Следующее поколение", "Валл-И", "Зверопой"

Edward

Снегурочка. Мойдодыр. Котенок по имени Гав. Жил был пес. Простоквашино. Кот Леопольд. Винни Пух. Тайна третьей планеты.

🇷🇺Anna😊

Очень жаль, что вы наших лучших мультфильмов не видели. Среди них "Когда зажигаются ёлки", "Снеговик-почтовик",

Дмитрий Степанов

История игрушек и Головоломку. Ещё бы Валли дал им посмотреть, да и сам бы пересмотрел его с удовольствием...

Elena Salope

Валли, кстати, да. Тоже хороший. Все сложно в рейтинг запихнуть.

Дмитрий Степанов

Это да.

Станислава Левицкая

Ни одно из этих!Есть старые и добрые мультики отечественные.А из этих всех,только Белоснежку и Король Лев.

Elena Salope

А вы видели перечисленные?

Станислава Левицкая

Видела..ничего особенного

Шредер Брошураторович

Мульты СССР: 1) Простоквашено 2) Снежная королева 3) Кот Леопольд 4) Заколдованный мальчик 5) Малыш и Карлсон

Шредер Брошураторович

6) Тайна третьей планеты

Crazy Snowman

Приключения капитана Врунгеля
В поисках Немо
Шпионские страсти
Бурёнка из Маслёнкино
Пляска скелетов

Сергей Червоненко

Хорошая подборка, но детям больше фильмы нравятся про сиреноголовых. Чем безобразней, тем интересней.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Крошка Енот, Котёнок по имени Гав, Чебурашка, Козлёнок который считал до десяти, Волк и семеро козлят.

Ва
Варвара

Все серии про кота Леопольда.
" Самый маленький гном"
Все мультфильмы по сказкам Сутеева и Пушкина.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

америфобка чоле???...

Леонид 獅子急 Шестаков

моя внучка (4,5 года) предпочла канал "Фиксики" на Триколоре... кстати, он довольно познавательный...

Люблю Тюльпаны

Я бы показала наши старые мультики. Маугли, Карлсона, Простоквашино, Ну, погоди и многие другие

Роман

1. Темный рыцарь: Возрождение легенды 2. Флэшпоинт парадокс 3. Ну, погоди 4. Тайна Коко 5. Винни-пух