Владимир Беккер

Кто помнит, что такое- керогаз ?

Ответы
Татьяна Гусарова

Керогаз - нагревательный прибор на жидком топливе для приготовления пищи.Можно увидеть в краеведческом музее.

Владимир Беккер

А я из детства такой помню !

Ма
Марина

Это что-то типа примуса, но заправляется керосином. Правда чем заправляют примус - не знаю.))))

Тамара И Володя Минины

Я ПОМНЮ ТАКУЮ ВЕЩЬ В ТОМ ВЕКЕ ОНА СЛУЖИЛА ЛЮДЯМ ДОБРУЮ СЛУЖБУ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ

Влад Ход

Что то на подобие плитки, но работает на керосине. Были одно, двух и трёхгорелочные.

Раиса Кривошеева

Такая штука, на которой готовили еду, на керосине ( мама рассказывала )

Крупко Ольга

это такая штука керосином заправляется. и кушать на ней готовят.

Татьяна Гвоздева

Предназначается для приготовления пищи, работает на керосине.

Лана Дзелікатная

О нет... ты бы ещё вспомнил, как живого дедушку Ленина видал 😉

Владимир Беккер

Я его и мёртвого то не видал !

Галина Пожарова-Ильина

Это такая "плиточка"-пищу готовить,гудит,как паяльная лампа.

Михаил Подболотов

Керогаз — нагревательный прибор, работающий на керосине

Нене(Укр)

такая плитка для огня,пищу готовили,я в кино видела

Екатерина Иванова

Кажется что то типа горелки, на которой готовили

Татьяна Пилявская

Я помню. Сама не пользовалась, но дома был такой.

Мицкевич Наталья

нагревательный прибор работающий на керосине

Наташа Капылова

на нём кушать раньше готовили, воняло ужас.....

Наташа Капылова

Видела очень давно,на нём кушать готовили.

Rina Kalash

Лампа Алладина на которой готовили кушать

Валентина Мещерякова

приспособление для приготовления пищи

Вова Киселев

керосиновая горелка для приготов. еды.

Irina Dgyhaluk

Я помню; варить или подогревать пищу