Марина Копытова

Сколько цветов в радуге? И почему именно это число?!:D?

Ответы
Иван Рыбасов

точно не знаю сколько но это все цвкта которые в мире есть. остальное все поместь

Элиас Дорадо

различимых для человеческого глаза - 7. основные цвета солнечного спектра

Маргарита Дудник

7. Потому что: " Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан":)

Гук Игорь

число 7 очень значительно для нашего мира,7цветов,7 нот.........

На Dzn

вариант ответа зависит от страны проживания.

Андрей Кузнецов

Каждый охотник хочет знать где сидит фазан

Друг 777

цветов семь,носколько оттенков!

Дмитрий Рудаков

7 наверное, ну даж не знаю

Марина Копытова

Ахахаха, какие цвета?!

Дмитрий Рудаков

Ра́дуга — атмосферное, оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем (иногда Луной) множества водяных капель (дождя или тумана). Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра (от внешнего края: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый). Это те семь цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре (возможно, вслед за Ньютоном, см. ниже), но следует иметь в виду, что на самом деле спектр непрерывен, и его цвета плавно переходят друг в друга через множество промежуточных оттенков.Центр окружности, описываемой радугой, лежит на прямой, проходящей через наблюдателя и Солнце, притом при наблюдении радуги (в отличие от гало) Солнце всегда находится за спиной наблюдателя, и одновременно видеть Солнце и радугу без использования оптических приспособлений невозможно. Для наблюдателя на земле радуга обычно выглядит как дуга, часть окружности, и чем выше точка наблюдения — тем она полнее (с горы или самолёта можно увидеть и полную окружность). Когда Солнце поднимается выше 42 градусов над горизонтом, радуга с поверхности Земли не видна[1].

Марина Копытова

Лень читать(((

Дмитрий Рудаков

пожалуйста, все для вас (от внешнего края: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый)

Марина Копытова

Понятнооо, да я знала как бы, просто вас решила проверить)

Дмитрий Рудаков

Инфа из векипедии, честно я и не знал ))

Засыпкин Вячеслав

Спектр цвета таков(((

Валерий Дементьев

бесконечное

Марина Копытова

Не правда..

Валерий Дементьев

человек всё пытается оцифровать, тем самым превращаясь в машину...бас-басы аушы білуге тілейді қайда қырғауыл отырады

Nikola Mahkov

по простоте

Марина Копытова

Ясно...