Ро
Роман

Чем вредна "химия" в продуктах питания?

Ответы
Ольга Макарова

УУУУ! Многим. Вы не поверите, некоторые натуральные вещи в больших количествах то же очень вредны! )

Ро
Роман

ага. а вода смертельна. поэтому действительно не поверю, потому что знаю.

Дарья ))))

я слишком невежественна, чтобы достойно ответить на данный вопрос)

Ро
Роман

а вы считаете, что она вредна?

Дарья ))))

Она это кто?

Ро
Роман

Химия (:

Мирумир

ммм....так там одна химия, тем и вредна

Ро
Роман

так в мясе те же белок, красители и ароматизаторы

Мирумир

в вашем мясе. у меня с рынка колхозное. разговор зашкаливает тупизной.

Ро
Роман

а в вашем нет белка? или оно у вас бесцветно?

Мирумир

белок естественный, а не в порошке

Ро
Роман

а разница?

Милота))

Аллергию может вызвать

Ро
Роман

Аллергию все может вызвать

Милота))

Химия особливо))))

Ро
Роман

Так все что вокруг нас - это химия.

Милота))

Да, она!

Маргарита Волкова

Организм отравляется

Ро
Роман

т.е. есть нельзя? солнцем питаться?

Маргарита Волкова

Нет конечно, все кушать

Ольга Ткаченко

На здоровье плохо вл

Ро
Роман

каким образом?

Ольга Ткаченко

Концерогены раковые клетки вызывают например, усилители вкуса, глауматы, на пищеварение отрицательно влияют- могут даже отравление вызвать!

Ро
Роман

каким образом канцерогены вызывают раковые клетки и откуда берутся канцерогены? если под глауматами подразумевается глутамат, то кк быть с остальными усилителями вкуса - солью, сахаром и т.п.? и как быть например любителям помидоров - в них содержится глутамат

Ольга Ткаченко

Ромка...соль и сахар нужно есть в меру, ну а эти концерогены, усилители вкуса всеравно вызывают зависимость, приводят к гастриту, деодениту, и т.п. неприятным жкт болезням. Это лично мое мнение,

Ро
Роман

Олька, еще раз повторяю - соль, сахар и глутамат - это одно и то же. Усилители вкуса.

Viktoria Rudi

Смотря какая химия!!!

Ро
Роман

а какая бывает?

Viktoria Rudi

Разная! Корбонат натрия например безобиден для человека!! а люди слова одного пугаются!!! 😉

Сергей Коноваленко

Своим переизбытком

Ро
Роман

Вред-то в чем?

Сергей Коноваленко

Всего должно быть в меру. А производители частенько её не знают.

Ро
Роман

а в чем вред не меры?

Елена Кирьянова

разрушает организм

Ро
Роман

каким образом она это делает? какая именно химия?

Елена Радченко

ничем

Ро
Роман

отлично!

Olga Ohorodnyk

всем

Ро
Роман

исчерпывающий ответ