Ру
Руфина

В СССР в 1973 было 5 комплексных Н. и.: Азербайджанский институт нефти и химии им. М. Азизбекова, Грозненский нефтяной (основан в 1922 как политехникум), Ивано-Франковский нефти и газа (основан в 1968), Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. академика И. М. Губкина, Уфимский нефтяной (основан в 1944).
Уzzкие, кто вам нефть и газ добывал в Сибири?

−11
Ответы
Ринат Фамутдинов

У нас нефтеперерабатывющих предприятий много, а нефть к нам привозили составами... Только не мычи, что ты добывала!!! Забавно... работал в НИИ "Нефтеотдача", ребята с весны до поздней осени были в командировках в Сибири... Я там не был, я документировал их изыскания. УНИ вообще-то сейчас в статусе университета, УГНТУ!!! Будь хоть немного в теме!!!

Ру
Руфина

Для дибильных уzzких для проверки

Ринат Фамутдинов

Ну так да, тебе до них как до Китая раком!!!

По
Полина

Неужто укры!?😅 )))Ты бестолочь, хоть знаешь сколько у нас по стране институтов нефти и газа! И Губкинский университет. не 1944, а 1930, А Уфимский в 1941.. когда туда эвакуировали Губкинский, в 1943 том остался филиал. А вот САНКТ Петербургский горный аж в 1773. А Томский в 1896,, Вас тогда еще не было и вы не знаете .. Так что поспешили!😅

Ру
Руфина

Полено зашевелилось))

По
Полина

Ну я так ,расширила вам кругозор! Что бы уж на европейском уровне не облажались,, 😅 Стыдоба же за вас..

Бабай Мазай

Я вот тоже думаю... зачем вахтовикам такие деньги платят, а пленных хохлов на хохляндию возвертают... Пусть бы занимались привычной работой в районе Северного полюса... Черное море ведь выкопали, а слабо вскрыть лопатами месторождения газа?

Андрей Владимирович

Тогда советский народ (неважно какой национальности) сам для себя добывал нефть и газ. Для ВСЕХ республик. Почему вы пишите, что кто-то именно для русских добывал всё это?

Ру
Руфина

Потому, что уzzкие говорят, что нам что-то строили и сейчас отбирают

Та Самая

У нас это всё добывается, всё действует. Сейчас очень много мужчин работает у нас на вахтах. Кстсти, хорошо оплачиваемый труд

Ру
Руфина

Ты думаешь, что я люблю фантазии?

Та Самая

А я не люблю тупых сплетниц. Удачи

Ру
Руфина

Тип Википедии?)) Выходи из кокона!

Та Самая

С ебанушками общаться - себя не уважать

Sergey Zimin

Какая разница где находиться ВУЗ? Например в Кишиневе есть мед институт и мед академия . В Молдове не нужно столько врачей ….

Ру
Руфина

Они едут в Израиль)))

Sergey Zimin

Это да. Мой зубной врач и его брат заканчивали кишиневский мед институт и очень удачно работают в Израиле. Они сами израильтяне , но учились там .

Ру
Руфина

Два человека сделали тебе модель мира))))

Ев
Евгений

отец моего друга - газ "Бухара-Урал" а что? кто-то нефтепроводы строил из украинцев? БЫЛИ НАВЕРНЯКА И ЧТО ЭТО ГОВОРИТ?

Ру
Руфина

Что ты тупой

Ев
Евгений

вот который раз как-то пытаюсь с вами поговорить - ноль - "гвоздь" в голове - ну так отправь меня в ЧС и всё - какие проблемы?

Овощных Дел Мастер.

А уж если возьмём на съем оборудовании это все до сих пор развивается...патриоты слюной захлебнуться.

Ру
Руфина

Ничего непонятно, но ооочень интересно))

Овощных Дел Мастер.

На производстве оборудования каких стран развилась газонефтедобывающая промышленность. Ничего сложного. Все в открытом доступе

Друг.

Кастрюлеголовая а кто им поставлял оборудование и учил их добывать нефть? учи матчасть!!!

Друг.

Извини за наш французский!!! Курва ты гнойная не буди медведя славянина а то мы тебе щас напихаем по французски по самые гланды!!!

Ру
Руфина

Бггг! Зона

Друг.

Спец санаторий....

Ру
Руфина

Только не вылазий оттудава!

Друг.

Тады ты к нам залазь...

Леонид

Нефть добывали по всей стране советские граждане, к которым относились и украинцы.

Ру
Руфина

Бггг! Киев за три дня, кретин)

Леонид

Стабилизация фронта на Харьковщине стоила ВСУ огромных потерь в людях и в западной технике

Ру
Руфина

Хввстаешься своими гопниками, абизяна?

Леонид

Скоро эти "гопники" тебя оттрахают в изощрённой форме)))

Ру
Руфина

Чем бы ты еще гордился, кретин!

Лос Ещё-Один-Лос

хочешь сказать, что те из ивано-франковска, что поумнее, все к нам поуехали?

Ру
Руфина

Абизянам помогали

Ру
Руфина

Не тупи, абизяна!

Лос Ещё-Один-Лос

так абизяна - это ж ты, неуж тебе нефти не нашли?

Ирина

Тебе- то какая разница? У вас нет ни того, ни другого. Иди копай море дальше

Ру
Руфина

Красная шапка, у тебя мозгов нету, но ты как-то живешь)))

Ру
Руфина

Не отвлекайся от лизаний сцаря!))

Ирина

О, ты даже шапку от капюшона отличить не можешь, видимо, кастрюля на глаза съехала. Безмозговая ты, прям жалко тебя стало.

Ру
Руфина

Читай выше

Ирина

С себя картинки пишешь? Ну-ну. Только твой царёк просроченный 🤣Страна без президента и территорий. Доскакались, блин

Володя Сом

Откуда у вас столько желчи. Если бы не Россия вас бы не было как страны

Ру
Руфина

Купи себе мозгов, рыба!

Володя Сом

Да вот у нас есть мозги а у вас их нет и уже не когда не будет вы их продали только боитесь признаться

Возрождение Будущего

Они не знают ни истории, ни мозгов не имеют. И искать их не стоит

Ру
Руфина

Так! Але спокійного життя їм не бачити!!

Ру
Руфина

Поки не закриють спрашку, вони будуть кретинами і дібілами тут)))

Возрождение Будущего

Вони такі є, деб не були.

Ру
Руфина

Точно, точно))

Ал
Александр

неужели бандерлоги недобитые из Ивано-Франковска?))))))))))))))))))

Ал
Александр

Понимаю)))))))))))))В своем курятнике ты определенно пользуешься спросом))))

Ру
Руфина

Мой фанат!))

Ал
Александр

Блондинка думала)))))))))))))Волосы темнели)))))))))))

Ру
Руфина

Все фанатеешь))

Ал
Александр

Адью красотка)))))))))))))))

Митяев

В 73 кто вам нефть и газ добывал вообще? Наверное молдаване

Ру
Руфина

Читай выше, абизяна! И еще про газопровод Дашава-Москва

Митяев

Почитаю, гарила

Ру
Руфина

Герасим))

Митяев

Му-му

Ал
Алексей

я в сумгаите учился и на комбинате работал с химией

Ал
Александр

Хочется покрутить пальцем у вас у виска🤦‍♂️

Ру
Руфина

Покрути себе, вдруг пальцем извилину нашшупаешь)))

Владимир

Хохлам тоже перепадало - не обижали. 😁

Владимир

А вот это уже было обидно.🤣

Ру
Руфина

Плачь

Владимир

Не тот повод. Не дождёшься.))

Ру
Руфина

Даже отвечать тебе взападло! Тьфу!

Владимир

Да ладно! Слюной забрызгала от избытка чувств.😁

H Г

да там кто только не добывал ,вес Союз

Ру
Руфина

А досталось рососии

Ру
Руфина

Докажи хоть чем-то, что Украина воровала газ

H Г

ну вот вечно хохлы напутают ,тут спрашивалка а не доказывалка

Ру
Руфина

Сходинахуйкова! Вперед!