Латипов Камиль

Что означает? Метать бисер перед свиньями?

Ответы
Жанна Солнечная

Если точнее, то Иисус Христос сказал так :"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Матфея 7 : 6).Иисус имел ввиду ,что Истины из Божьего Слова драгоценны, как жемчужины. Если какие-то люди ведут себя подобно животным, не проявляя признательности за эти бесценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить их и искать людей восприимчивых. Не открывать сокровенного тем, кто не оценит.

Латипов Камиль

Спасибо.🌹

Татьяна Синичкина

Эти слова Иисус сказал в своей знаменитой Нагорной проповеди.
Истины из Божьего Слова драгоценны, как жемчужины. Если какие-то люди ведут себя подобно животным, не проявляя признательности за эти бесценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить их и искать людей восприимчивых.

Латипов Камиль

Его надо этому учить. А чему может научить безграмотный, который ближе своего носа ничего увидеть не может. Человек- потребитель. ...... Во всякой мудрости много печали. Познающий знания приумножает скорбь.......(Эклисиаст)

Татьяна Синичкина

Камиль, вы разочаровались в духовном наставнике?

Латипов Камиль

Отнюдь. Мы все одинаковые. Для меня наставники всегда были книги. Чем больше познаёшь, тем более убеждаешься в том, что ты меньше знаешь. Возможно ли познать бесконечность?

Татьяна Синичкина

Камиль, учитывая ограниченную возможность работы нашего мозга, создается ложное впечатление,что Бога, который является "бездной мудрости" понять невозможно. Но то, что необходимо знать человеку, Бог всё это открывает через свое Слово, Библию: "Сия же есть жизнь вечная, ДА ЗНАЮТ ТЕБЯ, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."(Иоанна17:3).

Латипов Камиль

У физиолога Павлова слово - раздражитель раздражителей, сигнал сигналов, и как ты его преподнесёшь так и повлияешь. Задача Библии не усугублять положение а как возможно сделать всё проще. Иисус так Иисус неважно, главное, чтобы собрание было счастливо и не взращивало в себе негатив повседневной жизни.

Валя Травкина

Это выражение из Библии. Оно означает, что если человек не хочет слушать истину он подобен свинье, которая топчет всё хорошее. На такого человека не стоит тратить время и силы. Такой человек лишь затопчет ценные духовные сокровища и повредит тем, кто хочет ими делиться.

Тамара Бабич

В Библии речь шла о том, что не стоит проповедовать религию Царства Божия "дикарям", не способным её принять...Теперь фраза растиражирована с точки зрения человеческой гордыни по отношению к своим оппонентам...

Латипов Камиль

Это то, чем мы здесь занимаемся.

Тамара Бабич

Неожиданная трактовка.....

Латипов Камиль

У вы.....

Тамара Бабич

Здесь конечно же есть пользователи, нетерпимо настроенные к иному мнению...это да.

Галя

Не тратить время на людей,кот-е все равно тебя не поймут. Будут быковать и настаивать на своем...Типа бисер мелкий, а глаза у них мааахонькие у смотрят поверх и в глуПь свою....Как-то так.

Агния Андронова

Попусту разговаривать с дрянными людишками. Хотя почему безобидную свинку так оскорбили, сравнив с никчемными людьми. Мне еще не нравится, когда и собаке достается в сравнении.

Латипов Камиль

Да....! Животные гораздо лучше нас.

Андрей Хрисанфов

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». Нагорная проповедь.

Lecia Olana

Это духовный смысл,когда люди не принимают и не верят,что Библия это Слово Бога,то это все равно что как свиньи хоть говори,хоть не говори бесполезно.Я понимаю так.

Полина Филимонова

что-либо объяснять и доказывать тем, кто по своему уровню этого не поймет, например говорить о произведениях Шекспира с тем, кто в принципе не любит литературу

Людмила Сазонова

Объяснять очевидные и священные, для тебя вещи , перед людьми , которые заведомо с тобой не согласны. и пришли позубоскалить над твоими убеждениями.

Татьяна

Не тратить зря силы и нервы на людей,которые все равно дальше своего носа не хотят видеть и плохо относятся ко всем,без исключения другим людям

Элеонора Зейналова

Доказывать или объяснять что-либо человеку не способному понять вас. Вообще-то это выражение имеет библейское происхождение

Олег Пустохайлов

Вообще-то Иисус говорил - :"Не мечите бисер пред свиньями....." Не открывает сокровенного тем, кому не открыто ((

Олег Пустохайлов

Ок, Божьих откровений и всего хорошего))

Белла Медведева

Аааа... Это как недавно тут передо мной, быдлотой, выгинались в потугах красноречия))) Незабываемое зрелище)))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Напрасно говорить о чём-либо или доказывать что-нибудь тому, кто не способен или не хочет понять это ...

Виктор Шаламов

Это означает в переносном смысле: делать что-то перед теми людьми, которые это не оценят и не поймут.

Vi Za Vi

Говорить о святых,духовных вещах,человеку злому,жесткосердному,не способному воспринимать оное

Larisa Prokopieva

Думаю это значит не делать добро тем людям,которые его не понимают и на добро отвечают злом...

Николай Богомазов

Как сказал мой згакомый поэт Селезнёв: не благодарное это дело, бездарностей тянуть из зарослей. Если и вытащите беждарностей из зарослей, не ждите благодарностей, соберутся бездарности и съедчт вас из зазависти и опять уйдут в заросли.

Алексей Пимяков

я вот это часто делаю . вещи . сложные и не всем понятные пишу кому попало и получаю насмешки

Алексей Пимяков

например что побывал на солнце .

Владислав

Давать информацию без запроса ,которая превышает возможность и готовность её усваивать ,

Латипов Камиль

Это то, чем мы здесь занимаемся?

Владислав

Чем меньше реального понимания ,тем больше потребность метать бисер,ведь если понимание замещено верой в то что понимаешь,требуются многочисленные подтверждения от так же думающих чтобы подавить сомнения ,которые неотъемлемы от веры