Владимир Павлов

Вот бывают чайники со свистком. Но вода же не пригорает. Почему не бывают кастрюли со свистком???

Ответы · страница 2
Лидия Цыгановская

есть лучший вариант - мультиварка - сварит когда захотите, отключится, и температуру поддержит...

Валентина Лафицкая

Если бы в чайнике варить кашу молочную,то свисток не поможет! Может пригореть ,если не следить!

Ирина Камчатникова

Вода банально выкипает, а в кастрюлю вы еще и картофель, наверно, положите, вот он и пригорит.

Юлия Пак

Чайник свистит от пара, а не от гари... Для кастрюль, духовок и сковородок таймер существует.

Светлана Булавина

Вода не горит....Она просто выкипает и вот тогда!!!!.........Просто может возникнуть пожар!!!!!!

Любовь Казакова

вода не пригорает-это точно...чайник сгорает!
А кастрюли есть со свистком-скороварки..

Ольга Литвинова

свистит,когда выходит парпри закипании,а пище надо кипеть ,иногда по нескольку часов

Лариса Хворостова

не со свистком,но уже есть кастрюли с какими-то датчиками,что совершенно правильно

Татьяна Сеславинская

когда кастрюля заканчивает варить борщ, она начинает жарить...а мы сидим у компа...)))

Людмила Ершова

А по какому поводу свистеть той кастрюле? Да и есть уже - мультиварка называется.

Людмила Назеранова

Вы себе представляете, что это будет? Ведь пока не сварится так и будет свистеть

Ирина Савинкина

Раньше были. Скороварки. Они свистели. В кастрюле обычной нужного давления нет.

Аnna Paide

Бывают.У меня кастрюля для варки каши с двойными стенками и свистком в боку.

Светлана Наумова

потому что если в кастрюле что-то закипело, - это не означает,что оно готово))

Наталья Маркова

этот эмалированный бачок явно какой-то неудачный! К нему всегда пригорает.

Таня Гончарова

потому,что после закипания ,содержимое кастрюль должно продолжать кипеть.

Татьяна Додонова

чайник" говорит"; что закипел; когда свистит; а у кастрюли крышка дребезжит

Владимир Павлов

о....да там крышку закрывать надо!!!...а я-то дурень....

Татьяна Гарифуллина

Кошмар!Чтобы на кухне 2 часа свистела кастрюля,пока мясо варится?!Не хочу!!!

Владимир Павлов

зато как сварится, свистеть перестанет...тоже сигнал...))

Наталья Горская

Придумайте, крутое изобретение будет) только надо ДО пригорания свистеть

Тамара Гончарова

Не пригорает, но выкипает и чайник плавится, вместе с ручками на крышке.