Приходилось ли вам задумываться над тем, что ложь крадет у Вас восприятие Реальности, что из-за этого мы реально бедны в своем Сознании?

Ответы
Muslim Prostaya

Ложью жить очень трудно потому что если один раз соврал человек уже привыкает и будеть все время врать, когда мы солгали кому- то если этот человек поверил это значит что не понял, проста этот человек доверяет вам или не хочет вас унижать

Ксюшка Бачинская

Ложь, прежде всего может забрать энергию, силы, испортить самого тебя, но восприятие Реальности-нет!
Мне не приходилось задумываться об этом, потому, что я так не считаю!

а если тебе по телевизору покажут смонтированный сюжет и розыграют мнение кого-то о ком-то, а ты поверишь, разве ты в своем Сознании Реальность не искаверкала?

Борис Николаевич Яковлев

так оно и есть. советские времена тому подтверждение. все мы обворованы. я могу все понять и простить, но наглой пропаганды, замешанной на лжи - никогда.

Наталья Маркова

нет. Мы воспринимаем реальность через собственные фильтры, которые существуют на подсознательном и бессознательных уровнях. И это не ложь.

Елена Безрукова

И ложь, и жалость, и злость, и гнев, да много всего! Но заставить мозг работать и осознавать трудней, чем взять стереотип или готовые решения

Лариса Ларуша

Нет смысла раздражаться на ложь, ибо нет никаких доказательств. что окружающая нас действительность реальна...(буддизм) 😉

этот план, часть Абсолютной Реальности и также реален как и остальные, потому ложью искажать это все-таки не стоит 😉

Лариса Ларуша

🙂 🙂 🙂 конечно!...........

Валентина Францевна

я не вру...нет такой привычки, а вот когда врут другие то очень противно и ввергают пространство лжи....да вы правы

Nemi

Ох... Я иногда лгу (ложь во спасение), так что стараюсь просто не думать о последствиях лжи, а то страшновато.

Элис

ну почему же. Человек способен мыслить, да и пусть- это не вредит ему. Мечтать не вредно, вредно не мечтать..

Галина Якушенко

Ложь убивает веру, и тогда трудно верить другим и тем обедняем наше общение

Валерий Ясенков

Ложь во благо. Слышали такое?

Галина Якушенко

Ложь никогда не бывает во благо

Юля" Солнышко" Карпович

посещали такие мысли, но в теперешнем мире без лжи пропадешь(((Увы

Фр
Фрося

это надо задумываться тем,кто живёт ложью.жить без неё не может

Венера Зиновьева

Я НЕ КОГДА НЕ ЛГУ И ТЕРПЕТЬ НЕМОГУ КОГДА МЕНЯ ОБМАНЫВАЮТ !!!

🌹

Галина Морозова

Венера, писать надо грамотно!

Татьяна Пермякова

Люблю правду! Пусть задумываются те,кто живет во лжи.........

Надежда Козлова

я никогда не вру. а в сознаниия никак не бедна а наоборот.

Ирина Строкина

круто завернул...многие в бессознательном всю жизнь)))))

Эльвира Галина (Головесова)

всегда говорю правду, за эт многие не любят меня

если вы объективны, то за нее вас любит Бог!

Мария Марфина

да ,но еще больше жаль того кто живёт этой ложью

Галина Пастухова

во мне нет лжи но я не бедна в своём сознании

Анастасия Подголина

над этим нет. но не люблю ложь и сама не лгу