Макс

Вот интересно.... Почему люди, которые чего то боятся (к примеру темноты) так любят смотреть ужастики...??? Ну, не логично же!

Ответы · страница 2
Татьяна Ивченкова

Спросите у ребенка, которому читают сказки про бабу-ягу)))) Ребенку это просто необходимо для разгрузки психики.

Татьяна Ивченкова

Фобии у всех есть... разные. Есть даже фобия фобий)))))

Макс

Да хто ж спорит! Конечно же есть свои фобии) Вопрос то не в этом - у кого какой.... А в том что, зачем многократно сувать свой нос, если все равно боишься?!

Татьяна Ивченкова

Это вопрос к психотерапевтам))) Видимо есть такой способ излечения)))

Макс

Да я Вас умоляю..... За годы подобного лечения, ни один человек так и излечился

Татьяна Ивченкова

Хорошо. Вам виднее, если вы так досконально это тему изучили. Зачем же я, будучи делитантом в этом вопросе, буду вам отвечать ненужными вам ответами)))) Может закончим обсуждение уже 🙄 🤝 👋

Julia Hensch

ну Алексей смотрите если любят значит логика есть ну а если не любят значит нет её логично же логично 😊👍

Ма
Мария

Видимо психика повреждена на все сто! В связи, желания видеть побольше страха чтобы бояться всякого гороха!...

Александр

Вполне логично.Набирают арсенал в мозг,смотря все возможные варианты угроз - притом безопасным способом.

Светлана Костина

С детства боюсь акул ...панически.Наверное таки поплыву в кругосветное путешествие.

Александр

Если смотрела много фильмов про акул, как они кушают девушек - то в мозгу сработает при приближении, как нужно кричать, отбиваться и пролазить к акуле в глотку. Зато не растеряешься.

Светлана Костина

С детства боюсь.В моем детстве не было у нас таких фильмов.

Александр

А сухопутные акулы бывают? Или хотя бы пресноводные, волжские? Хвать под водой, и в норку к себе, а там стадо акулят с вилками, в слюнявчиках и тарелки уже стоят, ждут обеда...

Светлана Костина

Не видала я сухопутных акул

Leysana

это защитная реакция организма, когда многократно повторяется что либо, уже нет первоначальной реакции

Макс

Да есть она, есть!))) Ни куда не извещает!

Франя

Ну почему же не логично. Пытаются перебороть страх. Я вот высоты боюсь и думаю заняться скалолазанием

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Так же как матерый солдат отрубивший бошки десяткам врагов боится воспитывать маленьких детей

Monika Moretti

Обычно, все действия ужастиков проходят где? Правильно, в темноте. Ну вот и ответ на Ваш вопрос.

Наталья Викторовна

Вполне логично! Это выброс адреналина в кровь! А вот если бы была фобия, то уже не смотрели бы...

Макс

О чем? Об самом замечательном полете в моей жизни, который запомнится на всю жизнь?)))

Макс

Ну, там рассказывать в принципе не чего. Это надо прочувствовать на своей шкуре. Лет 20 назад.... Рейс Екатеринбург - Москва. Небольшой самолётик, дешёвый билетик.... Начальство решило сыкономить)) Впереди сидел упитанный пацан лет 12ти с неукротимой энергией. Весь полет прыгал на своей сидушке, спинка которой упиралась мне в ноги. К концу полета я уже стал выть от боли. Ну, весь полет был недолгим.... Часик с мелочью. Но этот часик казался адом. В какой то момент начального нашего пути пилоту видать стало скучно и он начал резко менять высоту и выделывать какие то непонятные выкрутасы. Наверное облетал облака. В самом конце пути, пролетая над посадочной полосой, видимо он пропустил нужный поворот и, положив на крыло самолёт, начал резкое снижение. Вы не видели как пикирует бомбардировщик? Я тоже. Но теперь у меня есть отчётливое представление об этом. Это пике думаю все запомнили, кто находился в салоне

Наталья Викторовна

Я даже и не знаю... Вроде и широкую улыбку вызывает Ваш рассказ, а с другой стороны... Не хотелось бы мне оказаться в том самолёте... Но у меня тоже был один случай, правда его надо оценивать(читать) только на позитиве...

Макс

Ну, в общем то я сам по себе позитивный человек... Так что готов прочитать Ваш рассказ))

Наталья Викторовна

Имело место быть )))Однажды мы с мужем (рост 175, вес 125) решили к друзьям слетать....) Перелёт не долгий, около часа... Ну и садимся в самолёт (чешкий, на 12 посадочных мест), и я его прикалываю-- А теперь попорбуем взлететь ))))пассажиры самолёта развернулись к нам лицом... Он- ща кто-то пешком пойдёт.... Я - " и я знаю, кто это.." )))

Лю
Люся

Всё как раз наоборот,они боятся темноты,потому что любят ужастики. Надеюсь меня можно понять?

Ольга Чарыева

не логично))! я темноты не боюсь, а ужастики терпеть не могу, тоже не логично 😜

Макс

Аналогично!)) Тоже не перевариваю. За то их почему то замечательно переваривают те, кто боится схожести сюжета фильма с реальностью.

Ольга Чарыева

порекомендуйте пожалуйста хороший фильм из последних, что смотрели

Макс

))) Ну, что ж сударыня.... Из современного репертуара меня мало что может заинтересовать. К тому же мне не ведомо Ваше предпочтение.. В связи с этим мои рекомендации могут отличаться от Ваших вкусах)

Ольга Чарыева

пишите сударь), а я посмотрю, невозможно постоянно смотреть только то, что предпочитаешь))

Макс

Лично я предпочитаю что ни будь из мира фантастики. Попрошу не путать с мистикой!)) Люблю исторические фильмы.... даже если в них отсутствует совпадение с реальностью. Иногда можно побаловать себя фентези.... Но тока немного! Это из моего предпочтения. А в реале любой фильм, который начинаю смотреть, хочется досмотреть до конца))

Ольга Чарыева

да зависит от настроения)! вчера начала смотреть фильм, конечно было интересно чем закончится, но фильм не очень, хотя актерский состав не плохой. спасибо за комментарии))

Макс

Пожалуй добавлю.... зависит не только от настроения, но и от собутыльника😀 А позвольте полюбопытствовать.... шо за таке фильмец "не очень" с неплохим актерским составом?

Алёна Мильчакова

Сама себе такой вопрос задаю. Хожу в кино на ужастики, сама глаза закрываю. Потом боюсь дома.

Атака Гризли

синтетический адреналин - дорого, опасно и наказуемо...
лучше вырабатывать собственный...))))

Ма
Машынька

Когда ужастики смотрю, всегда включаю свет...
Без света неудобно мне - не видно памперс где...

Ир
Ирина***

Ого....это про меня! Сама не могу понять почему так тянет их смотреть, хоть и ужасно страшно)

Кристина *******

Я сама боюсь темноты и ужастики люблю смотреть . Но я смотрю не одна , чтоб кто то рядом был

Макс

Во, блин...! А зачем их смотреть, если боитесь?! Может, если не смотреть то и страх пропадет?

**
*** ***

может таким образом пытаются побороть страх))) я не смотрю ужастики)) и темноты не боюсь))

Макс

Вот.... Не встречал таких мужчин, которые могли бы сказать "не знаю за чем это сделал" А женщин - куча!))

Макс

Ну, может современная молодежь и не отвечает за свои поступки....

**
*** ***

Я хотела Вас спросить, а кого Вы спрашивали про ужастики? Мужчин или женщин?

Макс

Во первых не про ужастики, а про логику! Точнее про ее отсутствие)) Во вторых.... А какая разница мужчина или женщина?

**
*** ***

большая)) потому что Вы сказали, что спрашивали людей... "А их спрашивал.... Они сами не знают..." вот мне и стало интересно, кто же так отвечает))

Лилия Свидрицкая

Ну видать боязни темноты маловато и добавляют ужастиками, чтобы совсем страшно стало!

Юрий Васильев

адреналинщики, я боялся высоты, прыгал с парашюта и занимался мало-мало альпенизмом

Янка

Темноты не боюсь..ужастики не люблю..люблю триллеры..всегда конец не предсказуем))))