🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

наверно в религии что-то есть .. но, почему активисты религиозные такие примитивные существа с одновалентным сознанием (я по спрашке сужу)? ну прямо здешних укропов чем-то напоминают

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

все клубы по интересам, людям, не являющимся фанатами этого клуба, кажутся примитивными и одновалентными (хотя последнее слово имеет второе дно)... в данном случае это религиозные фанаты...
однако, он подозревает, что в религии что то есть, уж коль у неё их такое огромное количество... человек, задающий этот вопрос, либо чего то не понимает, либо не знает...а поскольку он уже имеет отрицательный взгляд на это, то и не поймёт, и не узнает... пока, не заинтересуется всерьёз...
надо понимать, что религия, в основе своей, примитивна и зиждется на веровании... она с этого начиналась... и призвана была создавать духовную защиту от злодейства и корысти человеческой против самого человека и окружающего его мира... в форме некого морального кодекса... богобоязненный человек, даже вдали от глаз близких и уважаемых им людей, не станет творить зло... в этом суть...
время, церковнослужители и философы развили это до традиций, обрядов, церемоний в обстановке великолепия храмов, благовоний и прочее... прошло более двух тысяч лет... те, у кого предки придерживались этого клуба, кто искренне, кто не думая, а кто и специально, в него вступают, чтобы быть "в одной лодке" с пращурами и правнуками...истинно верующих из тех кто носит нательный крестик порядка 2%, полумесяц - 20%... остальные по-разному, но сведений нет...
но всегда можно гордиться, что ты принадлежишь к одному из религиозных клубов... только для этого надо исполнить ряд обрядов... а младенцев и не спрашивают... в это что то есть... в пустом храме ощущаешь трепет, в нём же находишь отдохновение... а иногда хочется вместе со всеми пропеть "отче наш" или "символ веры".... послушать пение и звон колоколов...
от тебя не убудет...
атеисты несчастные люди... желчные и всегда настроенные против веры... хотя, сами того не ведая, верят, только в то, что ничего святого в этой жизни нет... а это скучно...

Игорь

Наверное, потому, что они всю жизнь только одну книжку читают, да и то не вдумчиво. По ней же судят о мироздании. Для них альтернативы нет.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

да .. а там еврейцы еще такого понаписали....😺

Игорь

А как же ж! Религия для гоев - не укради))

Лоуренс Аравийский

Религиозные не те, кто кричит "Я люблю Украину!" (вернее, клич другой - "Сала хероям!", а те, кто любит страну и хочет её усилить

Юрий Лагун

А ещё очень агрессивны! Не дай Бог слово против... Заклюют, удавят, уничтожат...

Ол
Олег

если ты знаешь за валенты - ты не такой мудак, каким хочешь шоб тебя видели...

Eduard

Самое большое на что местные способны, это сказать: На все воля божья

Дмитрий Степанов

Узколобое мышление и неспособность выйти за рамки догматов...

Любовь

Себя человек не видит ... это истина ... 😊

Владимир Игнашов

укропы молодцы.....не чета ватникам ..))

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

йододифицитные одновалентники

Владимир Игнашов

глупость просто..)

Александр Жданов

видимо все заточено под одну колею

Совушка

прозревают с каждым днём, нас стараются довести до своего уровня😀😀😀

Александр Жданов

Уверен, что это бесполезно..

Улугбек

Верно подметили, Петрович!...

Василий Тимощук

и... что - есть ?

Наташенька

Есть такое...

Григорий Шарки

Сдвиг фазы .

Николай Смирнов

Какие есть.

Андрей Акбаров

😁👍