Лариса Венгерка

В чем грех Адама и Евы ????

Ответы
Виталий Орлов

Адам и Ева, не выдержав искушения, которому они подверглись со стороны дьявола (Змея), совершили первый грех нарушил заповедь Божию и вкусил от плода Дерева Познания Добра и Зла.
Страшное наказание постигло Адама и Еву вслед за грехопадением. Стоит сказать, что сама природа человеческая изменилась – грех стал паразитировать на ней – появились болезни, вместо благодати человек стал испытывать страдания. В результате грехопадения человек утратил абсолютную праведность и бессмертие. Первородный грех Адам передал всем своим потомкам – всему человечеству.

Владислав

грех это когда энергия не попала точно в цель,те это пустая трата энергии,с надеждой на счастье,которого в этом мире гарантированно не может быть более чем на 50% времени

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Многие полоумные обезьяноиды утверждают, что в сексе, но это абсурд. Первой данной им заповедью было: "Плодитесь, размножайтесь и наполняйте землю..."

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

А грех заключался в том, что они ПОСТАВИЛИ ПОД СОМНЕНИЕ слово Божье

Лариса Венгерка

А почему нельзя проверять все!!! Доверяй но проверяй!!!!

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

-Нельзя прыгать с высоты 100 метров без спецсредств
-Пэсдёш, надо проверить.
Вот примерно тот случай

Лариса Венгерка

Бог хоть и не человек но разум то человечий...значит и на ошибки способен!

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

-Нельзя бросать телефон с 9 этажа, он разобьется
-Ай, фигня это всё, бред сивой кобылы! Ничего с ним не станет...

Лариса Венгерка

Я бы проверила!! но не на своем!!!

Юрий

Мне тоже мучает этот вопрос.Может просто начали наслаждаться больше плотскими удовольствиями,чем духовными...

Лариса Венгерка

Не будем ханжами...Господь все предусмотрел...!

Водкин, Но Не Петров.

Греха то и не было. А вот чтоб подчинить людей - адепты культа его и придумали:безгрешных людей просто нет.

Лариса Венгерка

ГРЕХ ВЕЩЬ НЕ ВСЕГДА КОНКРЕТНАЯ...ЭТО ТЕМА РЕФЕРАТА!!

Водкин, Но Не Петров.

Сколько существует церковь (по крайней мере христианская и её ветви) - ни один человек не признал себя безгрешным. А вот грешных, особенно малообразованных, держать в страхе - это весьма эффективный способ управления людьми.

Лариса Венгерка

Нищий не может быть грешником почти никогда

Водкин, Но Не Петров.

Может, ибо человек грешен в мыслях своих😴

Лариса Венгерка

мыслить и делать вещи разные.За греховные мысли карать неразумно!!! и это тоже грех!!!

Водкин, Но Не Петров.

Представьте себе.

Улугбек

Они никогда не совершали греха... Невежество не может даже знать о грехе...

Pas-De-Chat

Яблоко, завет, змей. Да хрень это полная для одурачивания быдла

Евгения Лучистая

по-простому она, нарушила закон, и бог их выгнал из рая

Евгения Лучистая

Лариса, ты библию детскую читала? там все доступно написано

Лариса Венгерка

Обычно обыгрывается ситуация с яблоком ..довольна странная

Евгения Лучистая

если нужен глобальный смысл, надо пойти в церковь или обсудить, с каким -то христьянином, но не занудным

Зинъ Черн

В первородности, обрекли (сами ли?) потомков на инцест

Ирина Выдрина

яблочко вкусили , змеем искусителем подаренное....

Алекс Гот

да нет греха ,они просто незатейливо потрахались

Semik Gruzni

Кушать надо то что можно, а не то что запрещено.

Лариса Венгерка

СЛУШАТЬСЯ НАДО ТОГО КТО АДЕКВАТЕН...А НЕ ТИРАН!!!

Semik Gruzni

Ну я ж об этом.,,Ев, ты че в натуре? Какого змея ты плоды хаваешь с этого дерева? Охренеть, я ж тебе по человечески, нормальным языком сказал, что б не ела с дерева этого и вообще к нему не прикасаться. Кто тебе надоумил, Ев? - Так вот, он Горыныч, товарищь Змеюшкин, сказал что наш папа Абсолют, просто припугнул нас. Видишь всё в полном реале, и тебе советую, попробуй . Не съешь, пеняй на себя. Захочешь меня вечерком Адамушка, не дам. "

Semik Gruzni

🌼🌼🌼

Лариса Венгерка

ВИДЕЛА ОДИН СПЕКТАКЛЬ ЮМОРНОЙ..ТАМ ИМЕННО В ТАКОЙ ФОРМЕ ПОДАЕТСЯ КОНФЛИКТ БОГА И ЕВЫ!

Semik Gruzni

Юмор всегда хорошо, особенно там где плохо. ☝️😀

Евгений А.

Устмнились в добрых намерениях Бога к ним.

Евгений А.

Да. Бог добр.

В доверии Богу. Можно сказать в наивности.

Марина

по сути в иллюзии отделенности от бога

Владимир Смирнов

познание без разрешения,добра и зла.

Алексей О.

В освобождении от морали лживой.

Лариса Венгерка

Человек от животного отличается в том числе наличием морали..Есть условности ..это да!Но без основ морали человечество погибнет

Алексей О.

Признаёшь наличие морали у гитлера или путина ?

Лариса Венгерка

Нет комментирую в такой плоскости...Странные параллели у Вас

Лариса Венгерка

я назову еще 1000 западных наших недругов..они были и асть всегда!!! А В.В. делает многое верно..есть и ошибки ..кто ж не ошибается

Алексей О.

Если ты ошибаешься, скольким людям от этого вред ? Если он ошибается, скольким людям от этого вред ?

Лариса Венгерка

Вы слишком агрессивны ...либо из-за молодости ..либо наоборот....Наблюдать за чужой работай и критиковать ой как легко!!!

Алексей О.

Я логичен, а ты эмоциональна, значит глупа. Делай выводы.

Александр Былков

да в чём бы ни был,но как сладок

Лариса Венгерка

приятно пообщаться с самим Адамом!!Привет!!

Лариса Венгерка

ну и как Ева..нормальная деваха??

Александр Былков

так нет же возможности сравнить,но повторить хочется

Лариса Венгерка

похоже повторяли много раз !!!!

Лариса Венгерка

Отдохните уж...бык наш-производитель!!!!

Лариса Венгерка

знаем..знаем ..кто Вам снится!!

Николай

Сказочные герои не грешат .

Лариса Венгерка

это не сказка ...это мифология ...

Николай Шаповалов

ОНИ НАРУШИЛИ ЗАПРЕТ

Николай Шаповалов

они съели яблоко с дерева познания,и подтолкнул их на это змий искуситель,за что и были изгнаны из рая

Лариса Венгерка

как то это так мелко...яблоко(((