Ко
Коcvbbjhh

Что такого в черно-белой фотографии? Почему она завораживает?

Ответы · страница 2
Бибизянин

просто ассоциации с девством, не более, у мелких ничего хорошего чб не вызывает

Бибизянин

да уж прям нет

Бибизянин

это подсознательное ибо чб фотки прошли сквозь наше девство

Александр Жданов

если фотография сделана качественно и с характером, то у ней много оттенков!

Ко
Коcvbbjhh

Мне нравятся все чб и непрофессиональные. А у фотографов да, это вообще супер:)🙏

Александр Жданов

не сомневаюсь!

Ел
Елена

Тайна спектрального измерения, размах фантазии воображения

Adeptus Vaasc

В своё время баловался, она очень сложная, тени, полутона, эт вам не фотожоп.

Ко
Коcvbbjhh

Я понимаю, что не так все просто. Да, чб-это интересно

Adeptus Vaasc

Очень, я с ФЭДом баловался именно на чб.

Здравый Знакомый

там все просто - да и нет..черное и белое..и ничего не отвлекает от выбора)))

Андрей Хрисанфов

Графичность. Жёсткость картинки. Не отвлекает цвет. Только содержание.

Геннадий Голубев

Не всякая. Только высокохудожественная. Так и цветная такая тоже.

Дмитрий Башмаков

на ней нет лишних оттенков и можно сосредоточиться на главном🤔

Чеширский Крот

Она незавершенна, мозг дорабатывает в силу свих особенностей...

Ко
Коcvbbjhh

Мне не хочется ее расскасить

Алла Евдокименко

Нет ярких красок, которые отвлекают от передачи сути фотографа

Re
Remodel_Pro_Expert

графика всегда привлекала своим контрастом.... белое и черное

Котопланетянин.

Меньше мыслей, экономия ресурса ) всё просто, черное и белое )

Котопланетянин.

Да )) Мне тоже нравятся ЧБ фотки )
А может в этом еще есть кой чего из области фантазии личной, это как с книгой и её экранизацией. Когда читаешь, рисуешь всё сам, а чужую разукрашку потом уже не принимаем.

Ко
Коcvbbjhh

Возможно и так. Мне нравятся цветные фото. Ничено не имею против ричунков, фильмов по книгам... И проч. Но мне нравятся чб фото. Есть в них особый шарм. И загадочность. 🙂

Алекс Венцель

Включаются ностальгические мысли о том как было раньше...)))))

Ко
Коcvbbjhh

Возможно. У меня не включают. Просто любуюсь тем, что вижу сейчас

Виктор Правдин

Историческая память о временах, 4огда мир был чёрно-белый..

Ко
Коcvbbjhh

Интересный мир, когда он черно-белый?

Виктор Правдин

Не знаю.

Виктор Правдин

Не то, что бы нравятся или нет. Ровное отношение..

Виктор Правдин

Классно!

Виктор Правдин

Угу:) пожалуйста

Ал
Алексей

чем больше загадочности тем больше нас привлекает во всем

Ал
Алексей

от тогои лезем везде куда и не надо

Евгений Харитонов

взамен реакции на цвет обостряются другие и воображение

Ко
Коcvbbjhh

Круто. Не знала, что это именно так работает

Златка Золотая Она Же Зая

Может быть на ней нет ничего лишнего? Все чётко и ясно...

Ко
Коcvbbjhh

Возможно. Вам нравятся такие фото?

Ко
Коcvbbjhh

Мне тоже. Круто. Реально круто:)👍

Aleksey Lushin

Позволяет домыслить какие-то детали. Наверное в этом.

Aleksey Lushin

Вот я и говорю. ОПТИКА. Кстати слева на фото я. Из архива отца.

Ко
Коcvbbjhh

Оооо. Как это круто. Вы можете рассказать, что было дальше. За пределами этого фото

Ко
Коcvbbjhh

Делайте. Посмотрю с удовольствием

Aleksey Lushin

Наскоро.🖼Водопад в 1.5 часа ходу. Вот мы туда в поход.

Aleksey Lushin

Хвост отбросила и убежала.

Александр Туганов

Она просто заставляет домысливать многие детали...

An
And

Да , это нечто ! Раньше их называли фото - художник .