Da
Dan

Применяли ли вы при каком-либо случае в жизни дедуктивное мышление? Каков был результат?

Ответы
Андрей

Сведение множество разрозненных фактов, к единственному обобщённому выводу. Да, пожалуй периодически допускаю такой способ логической деятельности, правда большую недостаточность информационных блоков, достраиваю путём применения интуиции. В частности, когда учился в школе и институте, то таким образом решал задачи не использую фиксации на бумаге.

Руслан Котопёс

Пробовал))Результат - Я не Шерлок!😂А вообще все пользуются логическими умозаключениями))Но!Мелочи могут значить что угодно.Вариантов слишком много,чтоб делать верные выводы)

Na
Name

Каждый день приходится мыслить и рассуждать дедуктивно. И если бы результат был не положительным... Грош - цена такой дидукции)))

kh
kholoptsev

Я как математик именно этим и занимаюсь. Результат положительный. С уважением, Алекс.

Максим Разуваев

А куда же без него. Результат зависел от правильно выстроенной цепочки.

Vladimir Belyakov

Всякое бывало. Но это больше подходит операм, участковым и следокам.

Дима

Чтоб прям расследование, так нет) А логикой пользуюсь периодически)

Александр Коробченко

Я 5 лет учился на мехмате, там все эти годы - дедуктивное мышление!

Костя Кузнецов

Приходилось, разные были результаты, и положительные и наоборот

Ал
Александр

Периодически преминяю...результат отличный, но не всем нравится

Александр Ясноокий

Хорошее курево, скрипка и револьвер - всегда в яблочко🎩 🌹

Аня

😊👍

Александр Бедин

Помогало не раз ,в большинстве случалось именно так как думал

Мишутка Северный))))))))

Детективное мышление)))))) конечно применял несколько раз!

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

При встрече с новыми знакомыми обязательно! Результат 99%

Дмитрий Каракозиди

Много раз. Даже правоохранительные органы обращались....

Zloy_Wolf

всегда применяю))) потому люди и избегают меня😁😁😁

C Y R U N

По пацанский мышление у нас) дедуктив я хрен его знает )

Андрей Халфин

Долго ремонтировал электронику, там без этого - никак...

Юрий Баканов

Целый день этим занимаюсь. Результаты бывают хорошие.