Великий Инквизитор

Как Вы думаете почему люди охотно верят в Псевдонаучные Мифы не давая себе элементарного труда включить логику и проанализировать?

Ответы · страница 4
Анжела Белова

люди включают логику и анализируют, но Псевдонаучные мифы все равно вызывают интерес, на то они и мифы

Лариса

Редко кто способен на собственные мысли и рассуждения. Слепая вера в печатное слово и телепередачи.

Александр Цымбалюк

псевдонаука, неспособность объяснить обыденное

Роман Демирчиев

Ну я бы не был столь категоричен! Всему есть объяснение, но не всегда единственное и универсальное...

Людмила

Так проще объяснить многие вещи в жизни. Меньше думать и анализировать. А вообще достаточно глупо...

Andrey Perminov

Вопрос к психиатру, а не к психологу. Такие болезни лечатся только одним инструментом -- скальпелем.

Таня Э

анализ слишком сложная штука и не всем доступен.. а кто может те анализируют.... и создают свои мифы..

Yuliya Lokteva

ну, это же легкий вопрос. Мозг от природы ленив, не каждый хочет трудится окромя работы из под палки

Дмитрий Донской

анализ требует умственных усилий,логика тоже..а зачем напрягатся - если так сказали по телевизору?

Polli

Когда Аристотель придумал логику, он велел заколоть 40 баранов. С тех пор, бараны логику не любят 😄

Galerij Lukin

Многие люди очень любят сказки. А сказки почти всегда заканчиваются хорошо. Миф - это тоже хорошо.

Фотима Абдулахунова

логика мышления у каждого по своему . Бывает иногда проще верить в мифы чем загружать себе мозги.

Мудрец Жизни

других не знаю но я на логику полагаюсь! и многие мифы кажется реалностю! в мифах есть часть мифа.

Ирина

Ученых иногда послушаешь и невольно подумаешь, что среди них тоже сказочники и мифотворцы есть)

Irina Ivanova

кто знает юноша где она настоящая правда

Sitra Sinsit

потому что фантастика через некоторое время становится реальностью, Уэлс, Бруно, Попов и мн. др.

Олеся Желтоноженко

Потому что многим людям легче согласиться с какой-то чепухой,чем подумать,пораскинуть мозгами.

Ihar Barysenka

А почему пьют, колятся? От этого же, Проще поверить в воздух розовый, чем заняться ешго очисткой.

Юлия

Так это ж какой напряг)) включить проанализировать))))))))))) Вы о чем?)) большинству так проще жить))

Руслан Б.

Из-за своей логики инквизиция уничтожила очень многих ученых, которые боролись против мифов!))

Валентина Васильева

Логика часто подводит. Ученые уже Библию и Индуизм изучают и приходят к удивительным выводам.

Николай

А чё тут думать, это просто лишний раз доказывает, что от обезьян мы не так уж и далеко ушли..)))

Алла

мы еще и напрягать мозги должны? 😄

Алла

вот, вот. нам бы на печи лежать

Николай

Да чтоб по щучьему велению...)))

Николай

Она как-то не из русских сказок..)))

Николай

Всех вроде обычная устраивает..)))

Алла

пора за розги наши браться 👿

Николай

Ага! Покажи наконец-то своё истинное лицо!)))