Улыбка

Мужская логика. Сосед спивается, жена бросила. Мой муж говорит, что это все жена сука виновата. А вот если он не пьет, то это он сам молодец! А я тут ни при чем. Почему у мужиков всегда виноваты женщины?

Ответы
Василий Бубновский

Потому, что женщина хранительница очага та, кто создает атмосферу в доме. Она отвечает за стабильность, гармонию и внутренний круг семьи. Не надо этих оправданий что виноваты оба! Природа четко расставила роли: есть мужчина - муж, а есть женщина которая за мужем. Мужчина несет строит обеспечивает, женщина принимает поддерживает и вдохновляет. Если мужчина изменил, значит он не получил дома того что ему нужно. Если он поднял руку, значит его довели потому что у нормального мужчины нет желания причинять боль любимой женщине. Если он начал пить значит в доме не было уюта, покоя, понимания. Все просто: мужчина живет так как позволяет женщина. Если она уважает поддерживает создает ему комфортную среду - он не уйдёт, не предаст, не разрушит семью, а если женщина вместо этого пилит, манипулирует превращает дом в поле боя - какой исход она ожидает? Так что, прежде, чем жаловаться, что мужчины "не такие" - спросите себя а что сделано для того чтобы он хотел быть рядом?

Василий Бубновский

Он её планомерно выкурил потому, что она не дала ему то, что ему было надо. Повторяю: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

Улыбка

Он ей тоже не дал.

Улыбка

Женщина тоже человек и не должна терпеть рядом с собой животное .

Эд
Эдуард

Мой покойный отец, мужчина мудрый , всегда говорил мне , что во всем , что происходит в твоей семье отвечаешь ты. То , о чем пишешь ты , можно отнести а мужской слабости. Я уже 25 лет не употребляю спиртное. За это время мне многое пришлось пережить: у меня умерла мама, на могиле которой я до сих пор не побывал , я развелся с первой женой , а вторую жену похоронил. Теперь встретил другую женщину и живу с ней в браке в любви и согласии. Я никогда не был крутым парнем , я обычный мужчина , но моя рука ни разу не потянулась к стакану и я никогда не опускал руки , я никого не в чем не виню и ни от кого ничего не жду. Одно из крылатых выражений Форда : "Чаще люди сдаются , чем терпят поражение." И я с этим полностью согласен.

Ан
Андрей

жена очаг держит.у меня прабабка.95 была.садись внучек ешь.да я ел.ешь говорю.мужик сыт должен быть.будешь нет за рулем.а я грамм 30 выпью.ты в кого веришь хоть.да ни в кого ни в бога ни в черту ни в советскую власть.рассмешила.ты ешь рассмешила.да ем ем.ты вроде не наивный вид делаешь.да ты что ни в жисть.ну ну.звонок я дернулся.сиди ешь открою.три бабки 78 82 86 а малолетние шалавы пришли чего надо.внучка бы.вот поест и на кладбище вас отвезет пора бы.вя вя.чего вы сказали щас внучок доест я вам расскажу.бабка кремень.

Николай Дубинин

...точно так же делают женщины. Если бы он относился ко мне хорошо, я была бы хорошая.
Единственная мессия женщины - делать мужчину сильнее.
Когда то муж, прежде чем стать мужем, был замечательным парнем. Что могло случиться спустя время? Замуж выходила за красавчика, развелась со свиньей.
Или сама не заметила как стала му... простите, сильной.
Сильная женщина в конце концов остается одна, или "с диванным хомячком"

Улыбка

Конечно конечно без женщины мужчина не мужик. Да блин когда ж вы сами то без женщины будете что то делать? Все вам вдохновение нужно, пинка под зад все ждете. Все больше убеждаюсь , что слабые вы существа. Самим мотивации не хватает ни на что, ленивые вы очень. И единстаенная мессия женщины это быть женщиной.

Ра
Раш

Интересный взгляд на вещи! В некоторых случаях мужчины склонны искать причины своих проблем вовне, чтобы не брать ответственность на себя. Но важно помнить, что за собственные поступки отвечает каждый сам, независимо от обстоятельств или влияния окружающих.
Обращаюсь и к женщинам тоже, если что! 😉 Ответственность за свои действия - это не зависит от пола, а от зрелости и осознанности каждого! 😉

Улыбка

Именно

Ра
Раш

👍

Страшненький Я.

Я бы сказал, что это взаимно)) Давно задавал тут вопрос - если жена ушла, потому что муж не удовлетворяет ее, то кто виноват? Если отвечали, что муж, то сразу еще вопрос - а если муж ушел, потому что у жены вечно голова болит, тогда кто? И никто, из ответивших что виноват муж, не сказал на второй вопрос, что виновата жена! Так что, к сожалению, лицемерят обе стороны😊

Улыбка

У тебя тема другая была. В разводе выноваты оба.

Страшненький Я.

Наверно вы правы, но сути это не меняет)) А по поводу, что у М всегда виновата Ж - такое имеет место, но не у всех, хотя и у многих. Лично мое мнение - для вины нужны двое🤷‍♂️

Улыбка

Винят других слабые люди.

Страшненький Я.

Соглашусь))

Галина

Женщина тоже имеет одну--единственную жизнь и она родилась не для того, чтоб найти среди миллионов мужчин этого алкаша--утырка и мучаться с ним всю свою жизнь....пусть мамашки мучаются со своими сыночками--алкашами....как--то так....Нашли крайнюю, виноватую , чужую женщину...🙈👹

Улыбка

Да

Эк
Эксперт

По логике, да и наяву - он прав. Если женщина не дает женскую энергию мужику - он начинает брать эту энергию с самого доступного - с алкоголя. Почему не дает эту энергию - это уже другой вопрос. Скорее - дает эту энергию другому. А ваш муж - что-то знает......

Улыбка

Поздравляю.

Эк
Эксперт

И я поздравляю!

Улыбка

Меня еще рано

Эк
Эксперт

На потом.

Улыбка

Спасибо

Владимир Ефимов

М и Ж не могут понять друг друга в принципе, потому что они абсолютно противоположны во всём. Но если каждый, обладая своей половиной ценностей, будет ими делиться с противоположным полом, то между ними может возникнуть любовь и счастье.

Катя Иванова

У слабых людей всегда в их бедах виноват кто то, но не он. Так им проще оправдывать свою тупость, слабость и беды. Главное, они не понимают что это замкнутый круг, пока не поймут что главная причина их бед, они сами, эти беды не закончатся.

Александр Иванович

А вот почему.Женщины не прощают нам наших ошибок - и даже своих собственных.
Он невыносим - ему невозможно доказать его неправоту, если он оправ
Врать надо так, чтобы потом сбывалось.
В России не ищут счастья, а ждут.

Игорь Калиниченко( Русский)

Потому что у женщин - мужики. Нет, хотя влияние отрицательное тещи было. Ой , как в одесских анекдотах. И мамино, не полезное. Я, вообще не хотел женится, на первой жене. Мама убедила симуляцией инфаркта.

Алексей Прибылов

с разными женщинами один и то же мужик-разный... сосед спивался-жена его выкинула. другая подобрала-пить бросил, дом построил, машину купил и квартиру в городе за 5 лет... где логика и какие выводы?

Улыбка

Это понятно

Алексей Прибылов

так кто виноват?

Улыбка

Мужик

Алексей Прибылов

ну вот и ответ на ваш вопрос-вы вините других в своих проблемах и видите подобное вокруг...

Василий Сычёв

Не слушайте никого. Во всём виноват мужик. Если спивается, значит слабый. Сильный мужик, если уходит женщина говорит " баба с воза, кобыле легче " И продолжает жить, вопреки всему

Улыбка

Хороший ответ

Аю
Аюна

А это уже по умолчанию у некоторых так стоит )) Хотя каждый человек источник своих же неприятностей , как в анекдоте -- Ты жену бить будешь ?-- Буду -- А за что ? -- А чё она ))

Аю
Аюна

К счастью не у всех так

Улыбка

Не встречала

Аю
Аюна

Жаль

Улыбка

Да

Аю
Аюна

😉

Котопланетянин.

Вы так думаете, потому что вас заразили ментальными тараканами. Отравлеными тараканами.. Они вам нашептывают, а вы думаете, что это ваши мысли и идете у них на поводу.

Al
Alen-No-Delon

Виноваты оба! Разве женщина не видела раньше пагубные привычки мужчины? Позволяла? Почему мужчина не завязал с пагубными привычками ради счастливой семейной жизни!

Владимир Анатольевич

Знакомый. Не пил без причины. Женился. Постепенно начал пить ежедневно. Развёлся, снова перестал пить. Еще раз женился и не пьёт. Жалеет что раньше не развёлся. 😉

Улыбка

Она ему наливала видимо.

Владимир Анатольевич

Давай не ёрничай, будь человеком, а не дурой бабой. Ты же понимаешь в чем причина. Микроклимат в семье был такой несносный. За то сейчас счастлив.

Улыбка

У меня тоже микроклимат в семье несностный. Но муж не пьет.

Владимир Анатольевич

Значит ему хорошо. Его устраивает такая как ты. Несносная😉

Улыбка

Ага терпила

Владимир Анатольевич

Его проблемы.Его это устраивает.

Улыбка

Видимо

Le
Leksa

Так проще. Ведь если мужчина признает свою вину, его эго может пострадать, полетит психика, все дела , сопьётся. 🤣 Только на самом деле это удел слабых личностей.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Муж прав насчёт соседа: если жена его любит, пить бросит. А вот насчёт Вас... оставляйте его в неведении, что это он от Вас не пьёт.) Разлюбите — забухает.

Улыбка

У соседа ничего человеческого не осталось. Там любить уже не кого. Деградация полная. И жена должна была терпеть это существо? По мнению мужа да. И он ее винит что он спился.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Зачем терпеть. Алкоголизм любовью лечится.

Улыбка

🤦‍♀️

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А Вы как думали.)

Улыбка

Я написала. Наверное не поняли.