Абырвалг

В России появятся частные кладбища - сообщает майл ру...........а почему нет? ведь это же клондайк...начавшийся 30 лет назад и до сих пор не иссякающий...напротив - похоронные конторы растут как грибы...так..босота...? https://news.mail.ru/society/37021382/?frommail=1

Ответы
Александр

Только надо заранее штраф или срок за самовольное захоронение законом прописать - и за хранение в морозилке, за съедение и вообще за любую утилизацию тел без лицензии! А то знаю я наших, опять уйдут в тень...

Абырвалг

уже бывали случаи...тела хранили и получали их пенсию...

Александр

Бррррр... Ну а что, нужда порой заставляет творить кошмарные вещи ради выживания...

Абырвалг

именно...выживание и безнадега..

Руслан Varis

Выкупит Минздрав. Получится замкнутый хозяйственно - экономический цикл ООО Мннздрав - Америкенмедикалтранскорпорейшн. От рождения и до смерти. Похоронят с точностью до 1 года.

Абырвалг

да вроде ему хотят запретить...

Руслан Varis

они уже до копеечных % даже каждого просчитывают. Ролик совещания попался от от добровольных борцов с коррупцией

Татьяна Автушко

частные кладбища не только в России,они существуют во всех частях света...везде научились на несчастьях людей свое личное состояние множить...

Абырвалг

там они были всегда.

Татьяна Автушко

ну так в чем же тогда дело,если они везде и не только в России?и при чем тут босота?

Абырвалг

при том. смертность большая - потому и рвутся все прихватить..

Татьяна Автушко

конечно же смертность стала очень большая,ведь мы сейчас кушаем галимую химию,дышим непонятно каким воздухом и пьем воду зараженную радиационными отходами...

MคLꭵήค

Хотят попытатяся упорядочить схему подготовки к погрбению....Задумка хорошая, но посмотрим насколько доступная ...

Абырвалг

читай статью! не гробики с венками а землю под могилы в частные руки отдают....

MคLꭵήค

Что мне читать, когда мне лично рассказывали.. кто будет этим заниматься...Речь ведется не о коммерческом объекте, а о государственно-частном партнерстве...Ритуальные услуги смогут предоставлять те партнеры с кем заключат договора- соглашения и они будут внесены в региональный реестр ... А никак сейчас..Умер человек слетаются все кому не лень, как на добычу... ...

Абырвалг

ты думаешь действительно услуга подешевеет до обещанных 5.600??? откуда такая наивность....

MคLꭵήค

Да при чем тут дешевизна? Только констатируют смерть на месте , тут же звонят дельцы в дверь...Моя подруга побыла в такой ситуации, когда умерла ее мама..Человек в удрученном состоянии , а представитель какого- то непонятного бюро начал навязывать ей услуги ...И в итоге вышло около 90 тыс. Она в это момент ничего не соображала..позвонила мне...Я тут же приехала и выставила " умника " за дверь...Обратились в компанию через моих знакомых...От 4-го управления похороны обошлись в 30 000...Разница существенная..А бывает, что итог озвучивают после похорон ...и люди платят за воздух...А этот проект и направлен на усмирение более прытких представителей бизнеса.. и помимо этого запретят медучреждениям готовить умерших к захоронению, а ритуальным бюро предоставлять услуги на территории медицинских организаций без особого разрешения региональных властей...Они тоже очень хорошо " греют ручки" на горе людей...

Сестрица Аленушка

выпендриваться не нужно, тогда и расти не будут. А вот интересно: хоронить обязательно в гробу?

Татьяна Павлушина

Наверное это самый криминальный бизнес и всех, легально существующих в нашей стране...

Абырвалг

наверное

Татьяна Павлушина

Смерть ведь не обойдешь и не объедешь и не откажешься....

Абырвалг

за то родственники стали отказываться от покойников...

Татьяна Павлушина

Это редко все-таки....

Абырвалг

но уже есть такое..

Татьяна Павлушина

Я знаю....

Татьяна Черненкова

И ещё бы частный онкологический диспансер или клинику, вот это бы был доход 👍

Абырвалг

они уже..."частные"...давно..

Татьяна Черненкова

Есть и государственные, но очень мало

Абырвалг

речь о другом...взяточничество в онко уже давно укоренилось..

Татьяна Черненкова

У нас такого нет.

Абырвалг

бывает.

Татьяна Черненкова

У вас может и бывает, а у нас нет!

Абырвалг

где же это?

Андрей Иванов

Потому что умирать по плану с 1 мая начнемhttps://rusplt.ru/society/rossiyane-umirayut-vovremya-35919.html

Абырвалг

да иной план...и не у голиковой....идет противостояние двух великих систем....запада и китая....а сырьем для этой драки будем мы...уже им становимся....наши ресурсы...наши жизни ...все..

Андрей Иванов

Да СКИФЫ мы...

..
...

Самый доходный бизнес в провинции-это стомотология и похоронные конторы.

Абырвалг

микрокредиты.

..
...

И это тоже.

Абырвалг

стоматология отстает...лечат далеко не все...а вот мрут...

..
...

100%

Абырвалг

угу

Друг

)))Земля у кладбищ будет в собственности или в аренде лет на 30?)))

Абырвалг

хз...до тех пор пока все не вымрем..

Валерий Ратников 🇨🇳

идём к тому, что всё продадим и родину уже почти всю.

Абырвалг

ну хоть сейчас то люди понимают что...произошло в 90е? ..скорее всего - нет.

Валерий Ратников 🇨🇳

как оказалось , люди в большинстве своём сволочи, так , что и не надейтесь на лучшее.

Абырвалг

как же тогда эти сволочи державу великую построили?

Валерий Ратников 🇨🇳

это не они, это наши деды. Они и Гитлера прогнали и беляков, а эти сами буржуями стали.

Людмила Анатольевна

Господи кому горе, а кто наживается на самом святом

Абырвалг

а на чем еще к примеру..в нашем городке? на тряпках? - так денег нет у людей...даже на жратве экономим...а умирают стабильно))) вот только если доведут ..что массово родственники станут отказываться от покойников...что уже бывает...

Краями Прошёлся

У Нимфы кисть жидкая,тудыть её в качель!

Абырвалг

круче...речь не о похоронных конторках их и сейчас валом...

Краями Прошёлся

Да я глянул.Уже постучались с обратной стороны дна

Абырвалг

давно гремят

Светлана Ситникова

они и сейчас есть, только нелегальные

Natalia Kendesh

Это бизнес. Люди хотят заработать.

Абырвалг

а деньги не пахнут....так ведь?)))

Natalia Kendesh

Это не самый тяжелый случай. Продажа наркотиков, алкоголя, табака хуже.

Абырвалг

вымогать деньги?

Natalia Kendesh

Частные кладбища вымогают? Не обращайтесь к ним.

Абырвалг

послушай...ревнительница частного бизнеса...иди нах

Сергей Павлович

Уже давно есть частные кладбища!

Абырвалг

для кого то и 30 лет назад закона не существовало..их давить надо было....но они задавили ..всю страну....

Сергей Павлович

Так задавили бы чего зря губами шлёпать!!!! Трепаться каждый может.

Абырвалг

задавим. или они нас. окончательно. но скорее всего . всех нас скопом задавят амеры с китайцами...используя как сырье в драчке между системами...

Сергей Павлович

Всё! Надоели вы мне .не пишите больше.

Абырвалг

свали. ты на моей страничке.

Лариса Полянская

Лучше бы крематорий открыли бы

Абырвалг

и газовую камеру?

Лариса Полянская

Для педофилов...

Абырвалг

пристают?)))

Лариса Полянская

У меня дети растут

Абырвалг

и что? педофилы так и шастают по городу?? мы тоже были детьми...хрен кто мог загнать в хату...до полуночи...

Лариса Полянская

Современные педофилы - это жертвы педофилов в детстве

Галина Дьячина

Значит крематорий и ваза дома..

Ангелок... Тот Ещё)))))

Клондайк,учитывая смертность.

Абырвалг

именно

Ангелок... Тот Ещё)))))

Значит другие закроют....и похоронить станет вообще проблематично..дорого.

Angela На Метле

они уже с 90х годов появились