Александр Некрасов

Как думаете, если лет через сто, потомки прочтут наши вопросы и ответы, поймут ли они нашу жизнь?

Ответы · страница 2
Валерий Дементьев

через сто лет ничего не изменится...

Александр Некрасов

Изменится, но катастрофы не будет.

Ма
Марина

Мы покажемся им глупыми и пустыми.

Наташа ...( Ноябрьск)

Нееет , мыслить будут по другому.

Александр Некрасов

Мы тоже мыслим сейчас по другому в отличие от дедов-прадедов, но прошлое интересует.

Наташа ...( Ноябрьск)

Не все понимаем , но интересует , вы правы .

Ирина

жизнь наша проста и не затейлива

Вера Гудкова

я уже половину слов не понимаю.

Ух
Ухтышка

например..чел. бенз.бутик.

Вера Гудкова

бутик знаю.остальные не знаю

Ух
Ухтышка

Вера,вы думаете бутИк..нее..бУтик...это бутерброд )))))))))))))

Александр Некрасов

Слова то поймут потомки, но поймут ли они наши ценности.

Вера Гудкова

Нет, это магазин брендовой одежды.

Ух
Ухтышка

а я имела ввиду бУтик...т.е бутерброд некоторые люди так называют. Фу

Вера Гудкова

Конечно мы уже часто не понимаем друг друга,меня ещё за это и обзывают.

Да
Дамир

Надеюсь читать не разучатся...

Александр Жданов

поймут, но немного посмеются

Александр Некрасов

А, может, и посочувствуют.

Александр Жданов

не думаю. Ведь с каждым годом люд становяться намного невнимательные ...

Александр Некрасов

Обо всех не скажу, но найдутся люди, которые поймут. Так же как мы понимаем "Эх, Петька, какая жизнь будет через 50 лет".

Александр Жданов

думаю Сарай таких слов не говорил, но мечтать конечно мечтали. Ведь не зря воевали с "белыми" до последней капли крови.

Александр Некрасов

Но мы же понимаем их мотивацию, так почему в таком разе потомкам не понять нас?

Александр Жданов

я же не говорю, что все не поймут. Те, кто думает и не живёт коньюктурно времени, те конечно поймут.

Галина

они и через 10 уже не поймут...

Александр Некрасов

До некоторых, возможно, дойдёт.

Галина Смирнова

Дойдет ли до них эта лабуда?

Александр Некрасов

Дойдёт. До нас же дошла лабуда революционеров.

Маргарита Злющая (77Мск)

Если в пещеры не убегут...

Александр Некрасов

О пещерах нам рассказывали 60 лет назад во время Берлинского и Карибского кризисов, однако, пока все настах.

Маргарита Злющая (77Мск)

60 лет назад, люди стремились учиться. Сейчас - нет!

Александр Некрасов

Власть предержащие и сейчас учатся, а холопы действуют по своему разумению.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот холопам, как раз и не хватает образования!

Александр Некрасов

Им главное знать Библию и учебник по политологии).

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

нет-порою мы скрываемся.

Лилия Юсубова

Они не будут это читать.

Александр Некрасов

Не скажите, ещё как будут читать. Людей всегда интересует прошлое на 2-3 поколения назад.

Лилия Юсубова

Эта белиберда никого не будет интересовать.)))

Александр Некрасов

Будь Вы историком по образованию, так не сказали бы.

Лилия Юсубова

А Вы знаете какое у меня образование? Смешно!))) Всю эту муть - никто читать не будет. Она не представляет интереса для истории никакого. На сайте единицы адекватных людей. Да и те вопросы задают лишь бы развлечься. У некоторых по вопросам диагнозы ставить можно. Если верить Т. Черниговской, то следующая волна после Ковида будет волна психических заболеваний. Да и не факт, что будут потомками нашими люди, а роботы точно это сохранять для истории не будут.

Александр Некрасов

Не знаю, какое у Вас образование, но точно оно не историческое. Если бы Вы почитали что-нибудь, например, о быте древних римлян, о том, какие вопросы их волновали, мнение бы изменилось. Я вот собирался написать книгу об истории своего села. К сожалению, нет возможности поработать в архивах, но и то немногое, что узнал в архиве своего города, удивило. Как жизнь предков была непохожа на нашу жизнь! Понимаю, не всех интересуют материалы такого рода, только не надо судить так поверхностно.

Лилия Юсубова

У Вас точно нет никакого образования, а мания величия присутствует. Та ахинея которую тут пишут не представляет никакой ценности для современников и уж тем более для потомков.

Ууууууууууууууууууууу

Александр Некрасов

Оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Даааааааааааааааааааааааааа

Марго Беккер

размечтался стлеет всё

Ольга Просто ******

Это уже будет история..

Александр Некрасов

И что из того, что будет история? Вопрос то о другом. Вы сейчас хорошо понимаете жизнь простых людей, живших сто лет назад?

~L
~Eva Lansca~

Частично. Недоумевая.

Александр Некрасов

Так же, как недоумеваем мы, читая о революционном пафосе во имя светлого будущего. А ведь верили миллионы десятки лет.

Slava Nogay

смотря какой вопрос

Александр Некрасов

Все вопросы будут считаться наивными или глупыми. Так мне кажется.

Наталья Егорова

Смотря как напишите

Нина Резниченко (Руденко)

Может и поймут

Александр Некрасов

Поймут. Мы же понимаем революционеров столетней давности.

Суфия Каримова

Мне все равно