Ҭɑлùя

Не секрет, что очень многим нравится на слух французская речь. Лямур дэ труа... Красиво звучит, не правда ли? А вот скажите мне, пожалуйста, сие действо выглядит так же красиво, как и звучит?

Ответы
Al
Alena

​Автобус едет тихо. Вечереет.
В салоне я сижу совсем одна.
Мужчина входит и парфюмом веет,
Спросил меня он странно: "До де па?"
Так он ФРАНЦУЗ!? Откуда в "глухомани"?
Мне бы сейчас в Париж иль Сан-Тропе...
И с башни взгляд направить над Полями,
И на Монмартре скушать канапе!
Забыть всю эту серость с жигулями,
С хоккеем и футболом по ТеВе,
С колхозными немытыми жлобами,
С рыбалками, носками и те де...
Ещё бы в Ниццу на песочек белый,
Перчатки, шляпку, шарфик и "Шанель"...
А рядом он красивый, загорелый
И вьется надо мною словно шмель!
Но что-то отвечать, и срочно, нужно:
Пардон месье! (Как дальше?) Кес ке се?
Мужчина вдруг ответил равнодушно:
"Кажу, автобус до депа идэ?"

Ҭɑлùя

Филатов - да, тоже нравится.

Al
Alena

Черный человек Есенина читали?

Ҭɑлùя

Нет.

Al
Alena

прочтите, очень необычно

Ҭɑлùя

Хорошо. Спасибо.

Владимир Терентьев

Знаю снова
Тавал
Знаю, снова будет утро,
А такой переполох…
Поступает тот, кто мудро
Застаёт других врасплох.

Все подумали: «Как мило
Жизнь наладилась у них
И забылось, что томило,
Счастье стало на двоих!»

День проходит наудачу:
- Ну, дружище, не горюй!
Всё приложиться в придачу,
Чтоб не сглазить ты поплюй!»

Остальное – это мелочь,
Не тревожься просто так,
Если вдруг наступит немочь,
Всё равно не будь простак.

Мы забудем все тревоги,
Праздник будет для души.
Впредь открыты нам дороги,
В путь опять же поспеши.
21 июля 2017 года

Ҭɑлùя

🙂 интересный ответ)

Владимир

Она тряслась в Урюпинском трамвае,
давило одиночество, тоска,
(не старая, домашняя, не злая),
вдруг сверху по-французски: "Dode pa?"

"Мужик, француз!"- подумалось бедняжке,
Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,
багет, рокфор, в бистро вкусняшки,
не веря счастью - "Кес ке се?"

И баритон почти французский,
мечты и дум прервав полёт,
задал вопрос на чистом русском-
"Трамвай-то до депА идёт?"

Ҭɑлùя

🤣 👍класс! Спасибо!

Владимир

:)))

Сибирский Инквизитор

Мне наоборот французский кажется одним из самых некрасивых языков. Более некрасивы по мне так только японский и китайский. Самые же красивые для меня языки - это чешский, арабский и латынь ) (О русском не могу судить, являясь его носителем)

Ҭɑлùя

Благодарю за ответ.

Сибирский Инквизитор

Итальянский - так себе по мне.

Сергей Кожин

Pardonne mya le kariz de trya lamore? Я очень люблю песни ВЕЛИКОЙ Мирей Матье и французский хоть и знаю так себе, но... а действо втроем, если по любви, что плохо или вульгарно - по моему нет, все что красиво и не по принуждению или за бабло - это не похабно...

Кло Де Марель

дело в том,что я языками занимаюсь давно,Сергей...и переводы,и преподавание- но все равно это большой труд,это постоянная практика,потому что много информации

Сергей Кожин

я после школы в институт с первого раза не поступил, работал в НИИ лаборантом, ну все таки спецшкола, тем более там моя преподавательница языка работала, в общем пристроила, там задачей техперевод был методических пособий по обучению, поверьте, Я УПАРИЛСЯ, тем более что терпение к моим лучшим качествам не относится, то эти талмуды переводить, хоть язык знал нормально на твердую 3, что было вполне достаточно, сбежал через полгода, хоть и начальница классная была и персонал, хоть одни девченки и дамы но все клевые... но эта работа - каторга... так что за переводы можете не говорить, до сих пор в страшном сне снится, один плюс этой работы - с компютером подружился, лаборатория оснащена была по высшему, первые пентюхи стояли...

Кло Де Марель

мне нравится переводить,особенно с французского) это творческий процесс)

Сергей Кожин

значит усидчивая, мне интересно движение, сидеть просто на месте - тяжко, я и сейчас на 2х компах сижу, воюю и с Вами болтаю..

Кло Де Марель

возможно)...

Александр Луньков

В этом случае никак не выглядит, потому как выражение l'amour de trois бессмысленно. В том смысле, что нет его вообще )) Правильно будет l'amour a trois. Красиво или не красиво это выглядит, каждый решит для себя. А звучит красиво ))

Ҭɑлùя

Благодарю за ликбез))

Александр Луньков

всегда пожалуйста! ))

Сергей Никонов

По испански ещё лучше: "Эста бьен грасиас". Или по немецки: "Эс лебе унзер фюрер, абер зиг хайль"?. Или по украински: "Зараз гарны хлопцы з Ливерпуля заспивают письню Шиз вумен, шо означае ось вона яка гарна баба"

Ҭɑлùя

🙂 👍

Илья Бедрин, Челябинск

Если Вы имеете в виду психологический любовный треугольник, то это уже дело этих трёх людей. А если это - фильмы для взрослых то, уверен, что это - способ заработка.
Лучше вариант, конечно: Лямур дэ Дё!)

Ҭɑлùя

Согласна с Вами на все 100%) Спасибо.

Илья Бедрин, Челябинск

Не за что! Вы хороший вопрос задали.)

Ҭɑлùя

😊 посещают иногда интересные мыслишки.

Илья Бедрин, Челябинск

Это очень радует!) Здорово!)

Ҭɑлùя

Да, не плохо))

Ҭɑлùя

😊 😉

Алексей Казнов

Французский к сожалению не очень. Но с учетом лямур то думаю действие нежное. А потом есть такое русское "слово и дело" поэтому французы должны соответствовать языку

Ҭɑлùя

Ну да, ну да))

Алексей Казнов

По лесу ходишь. Раз и средь облаков прям?

Ҭɑлùя

Да)) Если получится, сейчас попробую фотки прикольные нашего города скину.

Алексей Казнов

Видимо не получилось с фото

Ҭɑлùя

Нет. Просто я Вас не нашла. Завтра попробую, сейчас я уже сплю почти)

Александр Митрофанов

Язык лишь описывает действие. А вот рождается он в местности которая теплая или холодная, гористая или равнинная.. и т.д. Во-Франции тепло и равнинно, вот и речь такая.

Ҭɑлùя

Не была, не знаю.

Александр Митрофанов

Не был, но знаю.

Ҭɑлùя

Прекрасно!

Кло Де Марель

а когда вас посылают далеко- вообще великолепно звучит) ибо французский -один из красивейших языков мира...к вопросу -если красивые молодые люди,выглядит неплохо)

Ҭɑлùя

Благодарю за ответ)

Товарищ Товарищасухова

А мне больше нравится испанская речь. Хотя я в ней тоже, саксаул саксаулом. (Но втроём этим никогда не занимался, и не тянуло). Вот выпить "на троих", - это здорово ))

Ҭɑлùя

НУ я тоже не занималась)) А звучит красиво))

Товарищ Товарищасухова

Да. - Ивант ля пасёт, Мария лёнтрё т

Ҭɑлùя

Знаем, знаем))

Ҭɑлùя

🙂 🤷‍♀️

Маша

У нас в роду был француз сосланный в Сибирь (их много было , я про своего родственника)после победы над Наполеоном , мне нравиться этот язык ,картавые )))

Ҭɑлùя

🙂 спасибо.

Фекла Ивановна

единственное нормальное слово от фр. это минет... а лямур может быть и катр, сэнк,сис ... а,может быть и как фильме "ВИки,Кристина,Барселона" )))

Ҭɑлùя

Не нужно мне значение того слова, ты не понял.

Фекла Ивановна

​minette (минет): кошечка, ​minet (минэ)– котенок . Если дословно, то минет- это сделать кунилингус, но прижилось совсем иное. Потому что чтение у фр. очень сложное ... из 5 букв может читаться только...

Ҭɑлùя

Ну вот про троих ты все понял.

Фекла Ивановна

прям непотребство ))

Ҭɑлùя

Спасибо Фекла.Я Вас поняла.

Mass. Тerr

Ну, не всем нравится на слух французская речь. Я так вообще не переношу. А вот как раз любовь втроём вполне таки симпатично выглядит)))

Ҭɑлùя

Так таки симпатично?))

Mass. Тerr

А то! 😉 👍

Ҭɑлùя

Понятно) Спасибо))

Марина Барабанова

Нет, но в том и прелесть французского, что он изысканно и благозвучно называет о, что на русском звучит исключительно непристойно

Ҭɑлùя

Благодарю. И ответ Ваш пристойный и изысканный.

Марина Барабанова

Спасибо

Ҭɑлùя

🌹

Ко
Кот

Абдулов в фильме " За прекрасных дам" хорошо сказал: Не знаю про что ты говоришь, надеюсь это хорошее, но мне и одной достаточно.

Ҭɑлùя

👍молодец Абдулов)

Ко
Кот

Мне тоже очень понравилось!!!

Крысанов Андрей

это крепкая семья- муж любит жену и ребенка , жена - мужа и ребенка ,ребенок- обоих родителей. так что даже красивее чем звучит.

Ҭɑлùя

Вы уникум! Единственный ответ, который не связан с сексом. Спасибо!

Крысанов Андрей

чой то не связан? ребенка чай не в капусте нашли.

Ҭɑлùя

😊 👍

Сергей Са

А русская речь может звучать еще красивей и поверьте намного созвучнее , а что может скрываться за ней.....😜

Ҭɑлùя

👍 😊верю и знаю😉

Владимир

Эх,Наталья,все у впс вопросы с заковырочками,да с фантазиями, ну здесь это деяние обсуждать не берусь,кому кмк нравиться.

Ҭɑлùя

С "цинична" не согласна... хотя, если только с маленькую песчинку...

Владимир

Мы все себя любим,хотя цинизм не такое уж плохое качество.

Ҭɑлùя

Не знаю, может быть...

Ҭɑлùя

Благодарю!