Кицунэ

Что такое самодостаточность? Есть ли она вообще? или просто модное слово?

Ответы
Макс

Кругом кипит азарт, и дух его меня ласкает жаром по плечу; за то, что мне не надо ничего, я дорого и с радостью плачу. С ужасом гляжу на одноклассников и с ужасом понимаю,что оно не относится к ним ничуть,самодостаточность не применимо ни коем лядом! Не отходят далеко от мамкиных титек...Доходит до того,что говорит:Мама,я девку хочу!На,сынок,два рубля,съездий!

Кицунэ

😄 👍

Макс

Обожаю смайлы!

Кицунэ

спасибо вам

I_
I_Get_Y0U_M@d

это просто, самодостаточность это когда человек не заискивает перед окружающими, не меняет своё мнение после первого же разговора с другим человеком у которого естественно своё мнение, не сомневается в себе, и не озирается постоянно с мыслями о том что подумают о нём окружающие. Вот отсутствие всего этого и есть самодостаточность

Алексей Громов

Самодостаточный человек — это человек со своими личными внутренними ориентирами. Способный справиться с любой ситуацией. У которого достаточно сил для того, чтобы решить стоящие перед ним жизненные задачи. Это человек, рассчитывающий в первую очередь на себя. Пожалуй, большинство из нас именно так относятся к этому понятию.

Владимир Карпов

Если вы задаете такой вопрос, то это к вам еще не пришло. В общем это такое понимания окружающего мира и себя, и такой уровень познания, при котором вас уже никто не может оскорбить, и есть возможность поиронизировать над собой и даже принародно покритиковать себя, не потеряв чувства собственного достоинства.

Александр Похвалитов

человек изначально был создан самодостаточным и радость была внутрь его....постепенно,через чувственные восприятия он вышел вовне себя и начал искать ее во внешних проявлениях и разделился сам в себе....его ум,чувства и воля как бы разделились...самодостаточность - это вернуться внутрь себя и жить с Богом.

Владимир Мороз

Самодостаточность – это когда нам достаточно самих себя, мы научились взаимодействовать с обществом таким образом, что серьезная помощь других личностей в повседневной жизни нам не требуется. Причем, понятие самодостаточности применимо, как к личности, так и к обществу и любой системе.

Наталья Вованова

Самодостаточный человек - это человек, знающий о себе ВСЕ, но не выпячивающий свои достоинства, т.е. он еще и хорошо воспитан! Например, он умен, но не будет унижать тех, кто не так умен, как он. Он начитан, но не будет вылезать везде с цитатами из прочитанных книг. И т.д.

Teo Forever

Самодостаточность - это когда человек уверен в себе и способен самостоятельно принимать решения и брать ответственность, когда он обеспечен и ни в чем не нуждается, когда не зависит от других и во всем может положиться на себя!

Эдуард

конечно есть...обычно говорят человек самодостаточный. как по мне это независимость материальная физическая. по простому это личный достаток человека...сильный независимый характер. внутренний духовный мир. как то так.

Елена Крыницкая

самодостаточность есть. Ее пример -мой знакомый 60 лет, всю жизнь прожил один, не нуждается в общении и в ничьей помощи. Самому ему не скучно с собой. смотрит телепередачи и фильмы в интернете, проводит время как хочет.

Ни
Николай

самодостаточность присуща психологически зрелым людям, это очень емкое понятие. В первую очередь самодостаточный человек ни на кого не обижается и для решения своих вопросов ничего ни от кого насильно не требует

Владимир

При недостатке опыта и знаний человек живёт ощущениями - его надо развлекать,занимать,а потом - чувствами и воображением - у него есть внутренний мир.Только многие до этого этапа не доживают - само не загрузиться...

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

просто слово, а понятие его у каждого свое, вот вчера переходили дорогу трое мужчин, видно алкоголики, перегар аж в машину добрался, идут и думаю они себя считают счастливыми людьми, меня аж передернуло от запаха

Андрей Челноков-Шекснинский

Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Самодостаточный человек - тот, кто способен удовлетворять большую часть своих потребностей независимо от других.

Кирилл Макулов

Я понимаю- это как независимость, не даром цель любой экономики, состоит в полном приобритении этой независимости. Хотя, самодостаточность, подразумивает, скорее всего и духовную составляющую.

Кицунэ

хорошо сказал.

Вредина

думаю, есть) но для каждого она своя. Для меня это хорошее образование, умение поставить себя в коллективе, перспективная работа,семья, дети, друзья....я считаю себя самодостаточным человеком 😉

Виталий Трофименко.

модное слово.

Виктор Фёдоров

самодостаточность это очень обширное понятие. Самодостаточный человек, семья, область, страна и т.д. Это понятие о том, что человек , область, страна может существовать не от кого не завися

Ан
Анна

Я думаю, озвучу самую необычную версию... У меня есть знакомый- иностранец.. Так вот, под самодостаточностью мужчины он понимает ... онанизм.. Причем, на полном серьёзе.. Пришлось объяснить))))

Кицунэ

вахахахаахах!!! ну слово дословно может иностранца навести на мысль...

Ан
Анна

Смеюсь до сих пор, вспоминая как он мне это сказал)))

Кицунэ

прикольно! 👍

Ан
Анна

Спасибо) каждый раз, когда кто-то произносит это слово... Даже неудобно как-то))))

Кицунэ

да уж...а слово действительно...мутненькое...человек по природе социален и глупо говорить, что мы сами для себя достаточны.

Ан
Анна

Иногда думаю, что мой знакомый прав)))

Кицунэ

возможно.

Александер Bulich

Самодостаточность – это то, что позволяет нам быть и оставаться полноценными и независимыми людьми. ... Просто ему это вообще не нужно. А если это совсем не нужно, зачем тогда это делать?

Алекс Дол

По сути госпожа принцесса все принцы инфантильны ...самодостаточным к великому сожалению может быть сегодня сапожник владеющий своим ремеслом ...а все остальное призрачные небылицы

Алекс Дол

...прикид у вас молодежный ...а в моем вкусе больше в стиле Маргариты Тетчер=...у мастера свои причуды

Кицунэ

верю. удачи в поисках Маргарит

Алекс Дол

спасибо что раздели...то есть разделяете мой вкус

Кицунэ

уважаю.

Алекс Дол

...пылаю взоимностью